AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 01:32   #1  
ruselhope is offline
ruselhope
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Здравствуйте, уважаемые!
Ситуация следующая: есть БД, в ней 2 фирмы (реальная и тестовая).
Есть логин бд newadmin, у него только 1 роль SUPER, по идее такому юзеру все должно быть доступно в рамках лицензии, но не тут-то было.
В одной фирме этот юзер прекрасно видит и может добавлять данные в таблицу 50 001(доработка), а в другой фирме Навижен выдает ошибку "У вас нет разрешения смотреть таблицу 50 001". Как такое может быть? />
Пробовала синхронизировать и один и все логины, добавить нового юзера с новой ролью-бесполезно.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или у кого-то есть какие-то идеи?
Буду благодарна любому ответу.
Старый 21.01.2014, 09:49   #2  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
368 / 28 (1) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Роль SUPER случайно к первой фирме не привязана? Проверьте permissions для пользователя newadmin в самом SQL, хотя по идее синхронизация должна сама их расставлять. Если нет противопоказаний, назначьте данному пользователю для данной базы в Ms SQL роль администратора.
Старый 21.01.2014, 10:00   #3  
Learner is offline
Learner
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 21.01.2014
Посмотри в NAV, у роли SUPER случайно не указана ли фирма. Фирмы не должно быть. Либо попробуй создать еще одну Роль SUPER2 и указать для нее конкретную фирму, после чего добавить роль пользователю.
Старый 21.01.2014, 12:42   #4  
ruselhope is offline
ruselhope
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Цитата:
Сообщение от Eugeny_F Посмотреть сообщение
Роль SUPER случайно к первой фирме не привязана? Проверьте permissions для пользователя newadmin в самом SQL, хотя по идее синхронизация должна сама их расставлять. Если нет противопоказаний, назначьте данному пользователю для данной базы в Ms SQL роль администратора.
Роли к фирмам не привязаны. В самом SQL - public, и так и должно быть. Противопоказания есть, назначить роль администратора нельзя.
Я не могу понять, почему в рамках одной базы в разных фирмах разный доступ. Мне кажется, если бы дело было в настройках SQL, то во всех фирмах была бы такая проблема, ведь в SQL нигде про фирмы ни слова. Или я ошибаюсь?
Старый 21.01.2014, 12:43   #5  
ruselhope is offline
ruselhope
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Цитата:
Сообщение от Learner Посмотреть сообщение
Посмотри в NAV, у роли SUPER случайно не указана ли фирма. Фирмы не должно быть. Либо попробуй создать еще одну Роль SUPER2 и указать для нее конкретную фирму, после чего добавить роль пользователю.
Роль СУПЕР2 создала, присвоила конкретной фирме, синхронизировала. Все равно не дает читать таблицу.
Старый 21.01.2014, 12:48   #6  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
368 / 28 (1) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
В SQL про фирмы слова вполне себе есть. Если у вас в свойстве таблицы Data per Company стоит Yes, то для каждой фирмы создается отдельная таблица, где перед собственно наименованием таблицы стоит название фирмы.

Другое дело, что синхронизация должна все это корректно с настроенными ролями синхронизировать.

Еще такой дурацкий вопрос: в первой фирме, в этой таблице данные какие-то есть?
Старый 21.01.2014, 13:22   #7  
ruselhope is offline
ruselhope
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Цитата:
Сообщение от Eugeny_F Посмотреть сообщение
Еще такой дурацкий вопрос: в первой фирме, в этой таблице данные какие-то есть?
Тут вообще интересная картина получается. Я попробовала в обеих фирмах посмотреть таблицу через Run в ObjectDesigner. И НАВ мне в обоих случаях выдал ошибку вы не можете смотреть таблицу 50 001.
По поводу данных. Я обычно через ObjectDesigner смотрю, а тут не получилось. Пока не могу сказать.
Но изначально дело было так. Создали новую базу, в нее развернули бэкап. Фирму, в которой были данные в этой несчастной таблице, переименовали в тестовую. Создали новую фирму, и настройки скопировали с тестовой. Сейчас реальная фирма пустая, но в эту таблицу в реальной фирме я смогла добавить данные через форму. В общем, итог: в тестовой базе, где доступа нет, данные в таблице имеются. В реальной базе, где доступ есть, данные тоже имеются.
Старый 21.01.2014, 13:55   #8  
Learner is offline
Learner
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 21.01.2014
Цитата:
Сообщение от ruselhope Посмотреть сообщение
Тут вообще интересная картина получается. Я попробовала в обеих фирмах посмотреть таблицу через Run в ObjectDesigner. И НАВ мне в обоих случаях выдал ошибку вы не можете смотреть таблицу 50 001.
Через Object Designer создай новую табличную форму (без сохранения) на основе таблицы License Permission, вытащи все поля. Найти строку Тип Объекта = Данные Таблицы, Номер объекта = 50001. Какие там права? Лицензия должна быть та под которой не работает запуск таблицы.
Старый 21.01.2014, 14:38   #9  
ruselhope is offline
ruselhope
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Цитата:
Сообщение от Learner Посмотреть сообщение
Через Object Designer создай новую табличную форму (без сохранения) на основе таблицы License Permission, вытащи все поля. Найти строку Тип Объекта = Данные Таблицы, Номер объекта = 50001. Какие там права? Лицензия должна быть та под которой не работает запуск таблицы.
Что-то я такой таблицы в дизайнере не вижу. Она точно так называется? У меня NAv4.0 SP2.
Изменение лицензии не повлияло(хотя действительно была та, с которой таблица не видна). Точнее, возник вопрос. Наверное, старая лицензия как-то прописалась, и теперь надо опять что-то где-то подправить.
Старый 21.01.2014, 14:59   #10  
Learner is offline
Learner
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 21.01.2014
Цитата:
Сообщение от ruselhope Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Learner Посмотреть сообщение
Через Object Designer создай новую табличную форму (без сохранения) на основе таблицы License Permission, вытащи все поля. Найти строку Тип Объекта = Данные Таблицы, Номер объекта = 50001. Какие там права? Лицензия должна быть та под которой не работает запуск таблицы.
Что-то я такой таблицы в дизайнере не вижу. Она точно так называется? У меня NAv4.0 SP2.
Изменение лицензии не повлияло(хотя действительно была та, с которой таблица не видна). Точнее, возник вопрос. Наверное, старая лицензия как-то прописалась, и теперь надо опять что-то где-то подправить.
- В Object Designer на формах, нажимаешь NEW
- В открывшемся окне ручками в поле Таблица пишешь License Permission, выбираешь табличный тип и нажимаешь ОК
- Затем добавляешь все поля и нажимаешь PREVIEW
- находишь строку Тип Объекта = Данные Таблицы, Номер объекта = 50001 и смотришь какие у лицензии права на данную таблицу
Старый 21.01.2014, 16:52   #11  
ruselhope is offline
ruselhope
Участник
 
71 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2006
Learner, спасибо огромное. Дело действительно было в лицензии. Я ее загрузила, импортировала пару раз, взялось. Ура, заработало!
Вот что значит не помнить, сколько раз обновляли лицензию(
всем огромное спасибо.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.