AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2005, 12:38   #41  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Да, еще, к слову об авторстве. Когда то смотрел документ, в котором перечисленны зарегистрированные в Microsoft вертикальные решения. Axapta Retail зарегистрирован на Корус.
Старый 07.04.2005, 12:40   #42  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
денег дадите ?
а лицензии?
Я? Денег? Конечно нет!
Эти вопросы продавцам решений задать надо, вдруг и им интересно

Андре , про две доп. кнопочки, можно поподробнее?
Старый 07.04.2005, 12:41   #43  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


Набил бы Васе морду ?


Проблема в том, что Damgaard/Navision/MS не предоставила никаких возможностей разработчикам защитить свое собственное решение от использования его конкурентами.
О! Мне пришла в голову шальная мысль :-\. Она, кстати, объясняет, почему Корус умудряется и дальше продавать свое решение:
Между Корусом и Колумбусом есть соглашение - одни отдают свой код, другие не пиарят провал первого и не используют этот случай в убеждении клиентов, что CITP круче всех.

P.S. Сугубо личное и сиюминутное мнение. Прошу не пинать. Просто мысли вслух.
Старый 07.04.2005, 12:44   #44  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
про две доп. кнопочки, можно поподробнее?
Нет. Так уж исторически сложилось, но сравнительный анализ продуктов в этом бизнесе принято делать за деньги.
Старый 07.04.2005, 12:47   #45  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Изначально опубликовано Андре
Да, еще, к слову об авторстве. Когда то смотрел документ, в котором перечисленны зарегистрированные в Microsoft вертикальные решения. Axapta Retail зарегистрирован на Корус.
Короче, сложная и запутнная история.
А в случае регистрации в Мелкософте - думаю просто кто то первый подсуетился.
Сомневаюсь, что там с лупой рассматривают код
Старый 07.04.2005, 12:55   #46  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Leshiy_T хочу особо подчеркнуть, что описанный мной пример доработки закрытия склада никак не связан с "Retail" - совсем у другого клиента я ускорял
Старый 07.04.2005, 13:03   #47  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Изначально опубликовано ALES
Leshiy_T хочу особо подчеркнуть, что описанный мной пример доработки закрытия склада никак не связан с "Retail" - совсем у другого клиента я ускорял
Да-да, про тормоза при работе я слышал из другого источника.
Правда, приближенного к CITP.
Старый 07.04.2005, 13:18   #48  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано ALES


komar , по Вашей логике клиент оплачивает решение Damgaard, получая корректное и в разумное время закрытие склада в 2.5, например (процент совпадения кода даже страшно представить ).
По моей логике, клиент оплачивает решение Microsoft, получая достаточно медленное закрытие склада в 3.0. После чего оплачивает решение партнера и получает (или не получает) более быстрое закрытие склада, оным партнером переписанное.
При чем тут Ритейл, и с чем совпадает код закрытия склада, мне не понятно. Разговор был про Ритейл.
Старый 07.04.2005, 13:26   #49  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано ALES

Уточню, есть решение - стандартное закрытие склада, придуманное когда-то Damgaard (первый автор), со своими багами скоростью и т.п. На одном из проектов, изменив некоторую часть кода (небольшую,в % соотношении, интерфейс не меняли) получили решение с другой скоростью и, возможно, другими багами . Моя позиция - в результате получили собственное решение по закрытию склада, которое можно и продавать (условия конкретного договора с клиентом, не рассматриваем), позиция komar - перепродаем в этом случае "чужое" решение Damgaard, их первоидея, большая часть кода и т.п...
Да, перепродаем решение Дамгаарда. И за лицензии деньги получает Дамгаард (а теперь Билл). Или внедренцы Акзапты не продают в обязательном порядке и лицензии на "исходную" версию, пусть даже и с медленным складом?
Старый 07.04.2005, 13:28   #50  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Leshiy_T

О! Мне пришла в голову шальная мысль :-\. Она, кстати, объясняет, почему Корус умудряется и дальше продавать свое решение:
Между Корусом и Колумбусом есть соглашение - одни отдают свой код, другие не пиарят провал первого и не используют этот случай в убеждении клиентов, что CITP круче всех.

P.S. Сугубо личное и сиюминутное мнение. Прошу не пинать. Просто мысли вслух.
А точно не используют?
Старый 07.04.2005, 13:32   #51  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Это я уж не знаю.
Старый 07.04.2005, 13:34   #52  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Андре
Нет. Так уж исторически сложилось, но сравнительный анализ продуктов в этом бизнесе принято делать за деньги.
Жаль, сказка про две кнопочки оказалась ничем не подтвержденной фантазией, с тем же успехом мог калькулятор и в арифмометр превратиться.
Старый 07.04.2005, 13:45   #53  
Mamuka is offline
Mamuka
Axapta Retail User
Аватар для Mamuka
Axapta Retail User
 
126 / 10 (1) +
Регистрация: 01.04.2003
В общем, предлагаю закончить это обсуждение крылатой фразой Глеба Жиглова из знаменитого фильма....
"Вор должен сидеть в тюрьме..."
а то уж как-то всё это обсуждение начинает напоминать профанскую демагогию
Старый 07.04.2005, 13:48   #54  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Может быть под другим углом посмотрим?

1) Клиент лицензируется на использование ПРОГРАМНОГО ПРОДУКТА но никогда не становиться собственником кода.
2) Любое использование кода вне рамок договора на использование ПО является нарушением авторских прав. А уж тем более последующее использование этого кода сторонней компанией и продажа этого кода как СВОЕГО решения.

дискуссия скатилась на один проект, а ведь изначально вопрос шел о НАРУШЕНИИ Авторских прав. Бог с ним с Дикси, но ведь решение тиражируется!

Никто не возражает что ДИКСИ имеет право использовать код КОРУСА,
но какое право имеет КОЛАМБУС использовать код КОРУСа без перечисления вознаграждения, вот в чем собственно вопрос.

Но это все ЮРИДИЧЕСКИЕ заморочки, в которых 99% находящихся тут мало что понимает. А у нас тут ТЕХНИЧЕСКИЙ форум. Разве нет?

Как дело обстоит с технической точки зрения, я расказал. Для меня все более чем однозначно. Код чужой.
__________________
И все они создания природы...
Старый 07.04.2005, 14:00   #55  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано ALES
Я? Денег? Конечно нет!
ну вот... а с чего я тогда ВДРУГ анализ функциональности делать буду?
Раз вам надо - оплачивайте, проведу
__________________
И все они создания природы...
Старый 07.04.2005, 14:04   #56  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Жаль, сказка про две кнопочки оказалась ничем не подтвержденной фантазией, с тем же успехом мог калькулятор и в арифмометр превратиться.
Дык на то она и сказочка. Никто Вам басню здесь не обещал.
Старый 07.04.2005, 14:19   #57  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
но какое право имеет КОЛАМБУС использовать код КОРУСа без перечисления вознаграждения, вот в чем собственно вопрос.
Действительно. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
А откуда ВЫ знаете, имеет право Коламбус использовать код Коруса или нет?
Вы что, читали тот договор Коруса с Дикси и тот договор Коламбуса с Дикси??

2 Mamuka:
Как ВЫ можете говорить, употребляя слово "вор". Чем Вы эту характеристику можете обосновать?
Даже Lazy_Tiger вот, НИ РАЗУ в этой ветке не произнес это слово, хотя у него в каждом постинге: чужой, тот же, совпадает и т.д.

Вот правильно Lazy_Tiger заметил:
Цитата:
А у нас тут ТЕХНИЧЕСКИЙ форум
Ну раз нет у Вас на руках юридического документа, ну и не надо тут диагнозы ставить.

Меня поражает настойчивость того же Lazy_Tiger, который просто не устает делать промоушн Корусу. Хотя максимум, что он имеет право утверждать - то, что в обоих решениях есть одинаковые куски кода.
Даже цифра 80% - является лишь экспертной оценкой, справедливой лишь с определенной погрешностью.
Старый 07.04.2005, 14:44   #58  
Mamuka is offline
Mamuka
Axapta Retail User
Аватар для Mamuka
Axapta Retail User
 
126 / 10 (1) +
Регистрация: 01.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Leshiy_T


2 Mamuka:
Как ВЫ можете говорить, употребляя слово "вор". Чем Вы эту характеристику можете обосновать?
Даже Lazy_Tiger вот, НИ РАЗУ в этой ветке не произнес это слово, хотя у него в каждом постинге: чужой, тот же, совпадает и т.д.

Перво-наперво я попросил бы не цепляться к словам я всё-таки приводил крылатую фразу как говорится "из песни слов не выкинешь" )))
Второе: хотя я и являюсь сотрудником одной из обсуждаемых сторон, я не позволяю высказываться как-нибудь отрицательно по отношению к оппонентам
Могу сказать лишь одно - наличие двух (очень похожих друг на друга) решений только стимулирует развитие этих решений, а здоровая конкуренция ещё никому не мешала....
Я могу сказать лишь то, что демагогия насчет того "чьи это тапки", на мой взгляд, абсолютно лишнее - эти две уважаемые компании сами как-нибудь разберуться без помощи форума...
Да и мне не совсем понятна сама идея размещения этой темы... на мой взгляд, такие темы надо пресекать на корню, потому что на пользу дела это не идет....
Старый 07.04.2005, 14:47   #59  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Это точно.
Только воду баламутить.

Не наше это дело
Старый 07.04.2005, 14:48   #60  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано Leshiy_T

Действительно. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
А откуда ВЫ знаете, имеет право Коламбус использовать код Коруса или нет?
Знаю. Откуда - ноу комментс

Цитата:
Изначально опубликовано Leshiy_T
Хотя максимум, что он имеет право утверждать - то, что в обоих решениях есть одинаковые куски кода.Даже цифра 80% - является лишь экспертной оценкой, справедливой лишь с определенной погрешностью.
Вот! а я больше ничего и не утверждал.
Только то, что одинаковые куски есть, авторство этих совпадающих кусков тоже никаких сомнений не вызывает, ибо я их увидел СИЛЬНО раньше, чем Колумбус вообще анонсировал свое решение

P.S. 2mazzy: Сергей, закрой тему а? Плиииз.
__________________
И все они создания природы...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
### Вакансии: программисты, консультанты AXAPTA (Москва, $1600-3100) Metetam Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.12.2006 17:00
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.