AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Видите ли Вы необходимость в объединении специалистов
нет 2 4.65%
нет, нам хватает AXForum'a 6 13.95%
нет, вполне достаточно обмениваться информацией о работодателях и проектах 4 9.30%
да, но достаточно организовать неформальный клуб 15 34.88%
да, это должна быть саморегулирующаяся организация 9 20.93%
да, это должен быть профсоюз 7 16.28%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2004, 10:52   #1  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Я проголосовал против.

Естественно не потому что я вот такой вот единоличник, что хочу то и ворочу.
Нет.
Идеи очень размытые.
Давайте посмотрим правде в лицо - вы просто хотите организовать "клуб для избранных", в душе. И самое главное, конечно, в него войти. Таким образом, проблема трудоустройства и продажи своих услуг решится сама собой. Сделаем короче гильдию консультантов, будем членов в нее принимать, деньги может даже с них собирать. Но самое главное - это чтобы
а) работодатель не брал никого со стороны. А лучше бы еще и законодательно это закрепить.
б) количество членов гильдии было всегда на 2-3% меньше количества вакансий - идеальная ситуация для продажи себя любимых.
Ну не выйдет, господа, НЕ ВЫЙДЕТ.
И будут работодатели продолжать брать студентов за 100 баксов, не такие уж они и тупые (работодатели, впрочем, студенты тоже )

Кстати, не надо считать мой пост таким уж злым, мол, не относит чебя к числу избранных - вот и бесится. Нет, конечно, я в своих собственных возможностях/силах уверен на 100%, в смысле устройства на нормальную работу без протекций.

Вот. А проблема на самом деле есть, но немножко другого характера. Ведь на самом деле работодатель, принимая на работу сотрудника, не имеет по сути никакого представления о его возможностях. А реально люди разные, один человек может работать в 2-3 раза лучше другого, а зарплату получать ту же. Вот это, конечно, не совсем справедливо, но как убедить в этом работодателя? У него есть ставка, скажем, 1000 баксов, вот он ее и платит. И плевать ему кто как работает.
А критериев оценки потому что нет. На сертификаты клал нормальный работодатель очень хорошо, ибо наличие сертификата, особенно по ахапте, сейчас вообще ничего не отражает.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Для форума нужен дизайнер. mazzy Обсуждение форума 1 28.07.2009 13:38
Нужен сосед программист DAX для Совместного съема жилья :) Andrew Akhmetov Курилка 28 25.11.2008 17:53
'Мама, зачем нужен это сервер?' (с) Microsoft belugin Курилка 13 01.02.2008 20:34
:) Для детей нам ничего не жалко! George Nordic Детская 8 20.12.2006 08:10
Опрос: Одобрение и репутация: Нужен ли прогрессирующий коэффициент? sukhanchik Обсуждение форума 2 15.02.2006 09:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.