AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 17:15   #1  
Gutenko is offline
Gutenko
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 23.08.2009
Вопрос: соответствующая зарплата
Добрый вечер. Хотелось бы узнать средний уровень зарплаты, которую может получать программист axapta в настоящее время с опытом работы чуть более 2х лет, высшим образованием и хорошим английским, при условии что опыта работы в Москве нет. Просматривал вакансии на различных сайтах, но во многих зп не указана, и к тому же есть мнения, что без москоского опыта работы в данной сфере следует понизить свои денежные притязания примерно на 30% от того что предлагают в вакансиях, дабы вообще получить работу в нынешней экономической ситуации. Спасибо за внимание.
Старый 23.08.2009, 19:19   #2  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Не совсем отвечая на Ваш вопрос...

Тут (на мой личный взгляд) неважен московский/питерский/новосибирский/.... опыт. Важен:
а) перечень обязанностей, который Вы исполняли
б) широта участка в АХ, с которым Вы непосредственно работали (=хорошо знаете)
в) географическое местоположение организации в которую Вы собираетесь устроиться. В Питере одни цены, в Москве другие, в Новосибирске третьи. И неважно что устроившись в Москве Вас пошлют в Новосибирск к примеру (это я про консалтинговые компании) - устроитесь Вы по московским ставкам.
г) прописка (постоянная регистрация) как это не банально московская и немосковская могут (но не обязаны) сыграть некоторую роль

Если же Вы сталкивались все же с тем что важен именно московский опыт, то думаю, что п.а) и б) могут быть просто шире для тех, кто работал в московских фирмах.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: Gutenko (1).
Старый 24.08.2009, 00:06   #3  
AX2009
Гость
 
n/a
У меня около 100-150 тыс в месяц выходит (от месяца к месяцу по-разному, иногда вообще без зарплаты сижу), на нормальную жузнь не хватает - в Москве нужно больше.
Поэтому всегда ищу дополнительные источники. Стараюсь подрабатывать чем могу и где могу. Кручусь-верчусь как только можно.


***** Реклама вырезана *********
Старый 24.08.2009, 05:21   #4  
Gutenko is offline
Gutenko
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 23.08.2009
Кхм... 100-150 и мало. - ну да я всей ситуации не знаю конечно, тем более что зарплата еще и не регулярная, но позольте сказать о своей ситуации. Мне 25 и зарплата такая же (в цифрах), 15 тыс из которой я отдаю за сьемную квартиру. Уйти в другое место здесь же - нет возможности, так как ситуация такая же, тем более и вакансий нет. Перейти на другую систему/язык - это практически начинать всё с нуля, хотя в будущем (после наработки достаточного опыта) есть возможность получать больше. И еще вариант - уехать, желательно в крупный город где будет достаточно рабочих мест, чтобы в дальнейшем не оказаться снова в такой ловушке... Но большой город - и требования больше и опять же маячит перспектива устраиваться на зарплату абсолютно начального уровня. Вот и раздумываю что лучше.
Старый 24.08.2009, 09:13   #5  
decoder is offline
decoder
Участник
Аватар для decoder
 
63 / 15 (1) ++
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Gutenko, очень рекомендую вам крепко подумать: у меня 2е коллег вернулись на родину и теперь юзают 1С по причине потери работы в Мск и отсутствия перспектив..
Цитата:
Сообщение от AX2009 Посмотреть сообщение
У меня около 100-150 тыс в месяц выходит...
ах2009, не стоит понапрасну обнадеживать человека, согласитесь, вам повезло..
Старый 24.08.2009, 09:32   #6  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от Gutenko Посмотреть сообщение
Кхм... 100-150 и мало. - ну да я всей ситуации не знаю конечно, тем более что зарплата еще и не регулярная, но позольте сказать о своей ситуации. Мне 25 и зарплата такая же (в цифрах), 15 тыс из которой я отдаю за сьемную квартиру. Уйти в другое место здесь же - нет возможности, так как ситуация такая же, тем более и вакансий нет. Перейти на другую систему/язык - это практически начинать всё с нуля, хотя в будущем (после наработки достаточного опыта) есть возможность получать больше. И еще вариант - уехать, желательно в крупный город где будет достаточно рабочих мест, чтобы в дальнейшем не оказаться снова в такой ловушке... Но большой город - и требования больше и опять же маячит перспектива устраиваться на зарплату абсолютно начального уровня. Вот и раздумываю что лучше.
сейчас зп в москве значительно снизились, трудно найти даже на 80тыр, а еще нужно будет снять квартиру (1ком кв 20тыр), проезд и питаение в москве не самые дешевые, так что вы, с имеющейся сейчас зп, очень много потеряете
За это сообщение автора поблагодарили: Gutenko (1).
Старый 24.08.2009, 10:09   #7  
Tays is offline
Tays
Участник
 
165 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.07.2003
переход на другую систему.
Переход на другую систему тоже обдумать хорошо надо.
Хотя в этой ситуации тоже не все однозначно. Какой попадется работодатель (что он хочет от сотрудника, что он может предложить), зависит и от Вас (как Вы можете себя продавать). Если Вы уверены, что за полгода вы более или менее узнаете новую систему, на основании чего можно просить повышение ЗП. В этой ситуации надо иметь некоторый запас средств на период адаптации.
Знаю несколько примеров (происходили они в период июнь - июль 2009, г. Питер), когда опытные программисты уходили на новое место с условиями обучения новым средам разработки без потери в ЗП.
Есть примеры перехода программистов с других систем в Аксапту - ситуация такая же. Как можешь себя продавать.

Последний раз редактировалось Tays; 24.08.2009 в 10:33.
За это сообщение автора поблагодарили: Gutenko (1).
Старый 24.08.2009, 10:39   #8  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
2 AX2009
150 в месяц.

1 мес. - подержанная ВАЗ 2114.
2 мес. - обвесы, ксенон, ризина, диски
3,4 мес. - Турбина гаррет.
5 мес. - улучшеная система выпуска.
6 мес. - трансмис. спорт.

Вобщем через полгода доп заработок по ночам. Люди в стритрейсинги и прчих состязаниях тоже поднимаю неплохо.

Вот оно счастье!
Старый 24.08.2009, 16:20   #9  
Gutenko is offline
Gutenko
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 23.08.2009
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
сейчас зп в москве значительно снизились, трудно найти даже на 80тыр, а еще нужно будет снять квартиру (1ком кв 20тыр), проезд и питаение в москве не самые дешевые, так что вы, с имеющейся сейчас зп, очень много потеряете
Мне не хочется вступать тут в спор, форум не для таких споров предназначен, но позвольте немного не согласиться. Я побывал в Мск не так давно и специально присматривался к ценам на продукты - да, дороже чем в моем городе, но не в два раза. Техника - дешевле, значительно (у нас тут большинство товаров возят как раз из Москвы и продают с накруткой). Я не думаю, что действительно много потеряю, если даже после сьема квартиры у меня будет оставаться 40 вместо остающихся 10 на данный момент тут. Но конечно подумать стоит о многом...
Старый 24.08.2009, 16:28   #10  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от Gutenko Посмотреть сообщение
Мне не хочется вступать тут в спор, форум не для таких споров предназначен, но позвольте немного не согласиться. Я побывал в Мск не так давно и специально присматривался к ценам на продукты - да, дороже чем в моем городе, но не в два раза. Техника - дешевле, значительно (у нас тут большинство товаров возят как раз из Москвы и продают с накруткой). Я не думаю, что действительно много потеряю, если даже после сьема квартиры у меня будет оставаться 40 вместо остающихся 10 на данный момент тут. Но конечно подумать стоит о многом...
видимо я сначала не понял шутку о вашей зп. товары привозят конечно из москвы, но покупают их не в рознечном магазине, а у оптовиков. ну цена на товары и продукты отличается не в 2 раза, а вот обеды в кафе может и в 2 раза, а транспорт может и в 3-10 раз быть дороже. но на жизнь по любому останется

Последний раз редактировалось ice; 24.08.2009 в 16:47.
Старый 24.08.2009, 17:58   #11  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
А еще можно было бы добавить также характеристику

ЗП/Дальнейшие перспективы

можно найти спокойную работу с протиркой штанов и одним юр лицом
ну например 60 - 80 тыс. р в месяц и долго сидеть с такой ЗП
что то вроде ровной линии

а можно окунуться в какой то водоворот где 30 - 40 юр лиц. в составе какого нибудь
холдинга и активное развитие внедрение бизнес процессы,
и через годик есл вы выйдете под щитом )) то можно идти уже руководителем
по данному направлению или же ваших навыков и опыта будет хватать
на еще более высокую должность или в какой нибудь ДКР или еще куда то.

я рад что все таки ушел из одного отдела в консалтинге где был больше
кодер рабом (я так думаю что и через 2 года я бы особо не продвинулся)
на клиента где больше переквалифицировался в консультанта
хотя и девелопмент активно юзается.

хотя у всех по разному, кое где в консалтинге можно быстрее вырасти
главное попасть на хороший проект.
(мне просто не повезло с первоначальным отделом куда я попал, там была специфика,рабо кодерства)
Старый 25.08.2009, 08:12   #12  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
А еще можно было бы добавить также характеристику
.........
можно найти спокойную работу с протиркой штанов и одним юр лицом
ну например 60 - 80 тыс. р в месяц и долго сидеть с такой ЗП
что то вроде ровной линии
........
Ага. Ровной нисходящей линии. При таком раскладе можно хоть 50 лет отработать. А потом окажется, что и мешка зерна в амбаре не осталось.
За это сообщение автора поблагодарили: decoder (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вопрос Волчаре (Благодарю за поддержку ИЦ Кариатиду и Koder Logic) Bober Курилка 0 21.07.2009 16:44
Как правильно задать вопрос, что бы быть услышанным? George Nordic Информация для участников 2 09.05.2007 13:54
Теор. вопрос: PM без знания русского Андре Курилка 55 26.10.2005 09:45
вопрос к админам sassas Обсуждение форума 10 14.02.2005 14:45
Вопрос по форматированию текста Михаил Ковалев Обсуждение форума 1 04.12.2001 23:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.