AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2022, 01:15   #41  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
почему то сейчас передумает
Кхм-кхм!*

*) Потеря дара речи на мгновение, попытка восстановить дыхание.
Старый 04.05.2022, 08:44   #42  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Ну что, я ваш "тест на внутреннего м****а" принял как вызов и в целом прошел. Секрет прост: больше действовать, меньше рассуждать. Как у коллег дела с прохождением?
Вот вроде бы и ты и ax_mct пытаетесь за правое дело бороться, но эффект строго обратный. И знаешь почему ? Потому что ты к дискуссии в интернете относишься как к moral crusade, смысл которого состоит в демонстрации собственного морального превосходства. Это в LinkedIn принято постоянно демонстрировать своего "внутреннего комсомольца", а в профессиональной среде это изрядную непопулярность приносит.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (0).
Старый 04.05.2022, 09:15   #43  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
СССР не смогли починить. Причина была в ошибке при построении управленческой структуры. Ес та же хрень. Они банально не прагматичны. Усилия потраченные на организацию лгбт парадов наверное могли бы спасти пару африканских стран от голода.
Ну - в той же Венгрии или Польше довольно уверенно смогли от социализма отказаться. И даже в очень бедной Румынии, где ВВП за последние 30 лет очень существенно вырос. Кроме того - мы в реальном времени можем наблюдать отказ от конкретного штамма "евро"- социализма в Англии. И вроде бы там дела достаточно неплохо идут. А СССР - это скорее как пример к распаду империй.
Старый 04.05.2022, 10:55   #44  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Возможно хотя Польша с Венгрией не играют ключевую роль в ЕС. Как понимаю внутри ЕС к ним масса вопросов и если бы не события последнего времени возможно бы вызвали на ковёр и прочее.

Про Британию увы не знаю. Знакомых там нет

2egvl
Не очень понял реакцию. Всякие конфликты регулярно в мире происходят. Если есть поездки в Турцию и Тай то большинство сильной разницы пока не заметит.

В Турцию летать можно, белорусские и ко банки как ни забавно не все под санкциями. Так что ключевое пока для того чтобы ощутить потребность свалить это сильный материальный рост. Больше печалит возможность потери рынка ms-ом и соответственно нами как работниками но тут уж как повезёт и это не сразу и не резко.

Последний раз редактировалось axm2017; 04.05.2022 в 11:00.
Старый 04.05.2022, 20:04   #45  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Инфо: один zнакомый агент ищет для США пару программистов. Могу zаняться сводничеством, жду реzюме.
Старый 04.05.2022, 22:51   #46  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
А где они платят налоги? Насколько я знаю, тут есть некоторые сложности, так как по закону налоги нужно платить в той стране, где являешься резидентом.
Из того, что я узнавал:
1. Не все страны готовы открывать счета нерезидентам
2. Те, кто готовы - хотят получить НДФЛ с дохода (= с поступления денег на расчетный счет, которое признается доходом в стране, в которой открыт счет)
3. В РФ предполагают, что открыв счет в другой стране - резидент РФ уведомит об этом налоговую и будет добровольно декларировать свои доходы и также добровольно уплачивать с них налоги (с некоторыми странами заключено дополнительное соглашение, согласно которому - налоговая РФ может ещё и проверять доходы в другой стране). При этом, у РФ заключено соглашение об избежании двойного налогообложения со многими странами (порядка 80 стран, полный список - https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/inttax/mpa/dn/). Это означает, что при подаче декларации 3-НДФЛ - можно указать, что часть налога уже была уплачена в другой стране и т.о. в РФ останется лишь "доплатить" остаток, если он будет. В РФ ставка НДФЛ 13%. Если в другой стране ставка - 12%, то останется "доплатить" лишь 1%. Если в другой стране ставка - 14%, то можно будет не платить налог (но, полагаю, что декларировать доходы всё равно потребуется, чтобы показать факт уплаты налога в другой стране)

Соответственно, какие потенциальные грабли:
1. Декларирование дохода в другой стране. Россия весьма технологичная страна и уже предоставляет возможность удаленно подать отчетность. Но эта возможность появилась относительно недавно (ну может лет 10 назад). Далеко не все страны так технологичны. Плюс надо понимать, что отчетность будет требоваться на языке другой страны, а период подачи декларации может отличаться от российского (1 раз в год), т.е. быть чаще
2. Для тех, кто хоть раз заполнял налоговую платежку в РФ - понимает, что важно знать точное правило заполнения каждого дополнительного поля. Т.е. в другой стране могут быть аналогичные заморочки, но отличающиеся от российских. Само собой - случись чего, любой разбор полётов и может потребоваться посетить лично налоговую инспекцию другой страны и пообщаться там вполне вероятно, что не на русском языке.
3. Всё вышесказанное относится к ситуации, когда физическое лицо получает доход и платит с него доходы. Т.е. это не относится к ситуации, когда физическое лицо оформляет те или иные специальные налоговые режимы (ИП, самозанятый, ООО). Это существенно влияет на расклад, потому что 6% налогов с ИП отличаются от 13% налогов с физ лица. Я уж не говорю про патент или самозанятого.

Что-то типа ИП можно открыть в другой стране, но в этом случае (как и в случае аналога ООО) потребуется как минимум местный юридический адрес. При этом далеко не все страны готовы разрешить открыть ИП нерезиденту (некоторые могут требовать поручителя - резидента другой страны). Т.е. в этом случае придется побегать с бОльшим количеством бумаг (естественно, заполненных на местном языке) между разными инстанциями.
Будет ли при этом действовать соглашение об исключении двойного налогообложения - я не знаю, потому что это в РФ ИП - это физлицо и юрлицо одновременно. В других странах ИП - это самая простая форма юрлица, но не физлица, т.о. удастся ли сэкономить на налогах - это вопрос.

Самое простое, но и самое дорогое - это открыть аналог ООО в другой стране. Но тут помимо юридического адреса может потребоваться в обязательном порядке бухгалтер или какое-то ненулевое количество человек в штате. Дальнейшие детали с аналогом ООО я не проруливал
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 04.05.2022 в 22:59.
За это сообщение автора поблагодарили: twilight (5).
Старый 04.05.2022, 23:01   #47  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Как минимум США остановили обмен данными с Россией по системе FATF, а тут еще круче: https://www.amlintelligence.com/2022...eats-to-banks/

Для открытия ООО у нас тут штат никакой не нужен. Однако нужно раzрешение на ведение коммерческой деятельности, а беz паспорта для этого нужен особый вид на жительство, который и так мало кому дают, не говоря уже о РУССКИХ.

Цитата:
В других странах ИП - это самая простая форма юрлица
Это определенно не так в ЕС. Даже eingetragener Unternehmer, zарегистрировав в коммерческом реестре "логическое" наzвание фирмы, не перестает быть фиzлицом и продолжает платить "НДФЛ", а не налог с корпораций.

Последний раз редактировалось EVGL; 04.05.2022 в 23:12.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
Старый 04.05.2022, 23:27   #48  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Я исследовал те страны, в которые реально прилететь прямым рейсом из РФ и в которых русский язык не совсем чуждый. Поэтому в мою выборку попали среднеазиатские страны бывшего СССР и Израиль. Я не смотрел Турцию, Индию и т.д. - т.к. там сложнее с русским языком.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 08.05.2022, 15:47   #49  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
2egvl
Не очень понял реакцию. Всякие конфликты регулярно в мире происходят. Если есть поездки в Турцию и Тай то большинство сильной разницы пока не заметит.
Я думаю, Вы все поняли. Это - не "всякий конфликт", а конфликт, в котором участвует ваша страна. Про приоритеты по пирамиде Маслоу все ясно. Вот у украинских коллег с форума сейчас другие приоритеты, нежели отдых в Таиланде. Их на форуме нет, не заметили? Потому что они - НА ФРОНТЕ, м*** вашу!! И некоторые могут уже не вернуться.

А их жены и дети, бабушки и дедушки ищут укрытия на Западной Украине или в странах ЕС. И лично я что-то собираюсь делать с этим, а именно предоставлю квартиру в Вене на время в фонд для переселенцев с мая.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (6), gudzon (5), Atar (4).
Старый 08.05.2022, 17:06   #50  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы все поняли. Это - не "всякий конфликт", а конфликт, в котором участвует ваша страна.
И?
Ваши страны помнится недавно в Афганистане наводили трэш. Как там полковник Кляйн поживает? Но это не мешает вам отдыхать.
Конфликты были и будут такова природа человека.
Просто вы их не замечали.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Вот у украинских коллег с форума сейчас другие приоритеты, нежели отдых в Таиланде. Их на форуме нет, не заметили? Потому что они - НА ФРОНТЕ, м*** вашу!
Ну вот я в Турции сейчас и вполне себе, наблюдаю порой украинцев и возможно своих коллег. Кто хочет воевать тот воюет, а кто не хочет как вижу вполне себе может позволить Турцию.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
А их жены и дети, бабушки и дедушки ищут укрытия на Западной Украине или в странах ЕС. И лично я что-то собираюсь делать с этим, а именно предоставлю квартиру в Вене на время в фонд для переселенцев с мая.
Это их и ваш выбор. Знаю и о тех кто ехал и едет в Россию.

Как то один президент Украины честно ведал про своих оппонентов что
"наши дети пойдут в школы, а их дети будут сидеть в подвалах" и вас это не волновало 8 лет пока кто-то не решился закрыть этот вопрос.

И вы вряд ли бы дали им неделю в Вене в своей квартире.
Так какие претензии если колесо фортуны провернулось? И откуда такие эмоции если вам было поф до чужой страны и ко 8 лет и вы банально не в курсе что и как.

Последний раз редактировалось axm2017; 08.05.2022 в 17:11.
За это сообщение автора поблагодарили: Pandasama (2), mnt_dx (-6), DmitryK (2).
Старый 08.05.2022, 18:22   #51  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
[QUOTE=EVGL;434415]Вот у украинских коллег с форума сейчас другие приоритеты, нежели отдых в Таиланде. Их на форуме нет, не заметили? Потому что они - НА ФРОНТЕ, м*** вашу!! И некоторые могут уже не вернуться.
/QUOTE]
Справедливости ради, заметим что в Украине аксаптерство умерло намного раньше чем в России. Люди из Украины либо давно с форума ушли (в связи с переходом на другие продукты), либо перебрались в Западную Европу и в обороне участвуют в основном в виде постинга в LinkedIn.
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
А их жены и дети, бабушки и дедушки ищут укрытия на Западной Украине или в странах ЕС.
Ведь В Западной Украине, а никак не НА. В немецком языке ведь тоже in der Ukraine, а не auf der Ukraine. В общем - лексический империализм начисто нейтрализовал попытку virtue signaling.
Старый 08.05.2022, 18:32   #52  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Моя страна принимала и принимает участие только в КФОР. Указывалось не раз, что большая часть ЕС не принимала участие в афганской авантюре, а в иракской авантюре - почти только страны Восточной Европы, которым явно хотелось выслужиться.

К Донбассу нет определенного мнения. Считаю, что в 2014 годы была во многом гражданская война, в на настоящий минимум принимают участие заведомые марионетки Кремля из партии МММ. Даже одиозный Гиркин с этим согласен. Но если людям нужно построить бандитский анклав, у них должно быть на это право, да. Если анклав хочет присоединиться к России - ради бога. Зачем для этого нужны развалины окружающих городов и деревень - не понимаю.

Знаю лично людей, которым пришлось бежать в Мариуполь (ирония). Считал и считаю, что Крым имеет право на самоопределение и выйти из состава Украины (на что не имел права тогда), а также выйти из состава РФ (на что не имеет права сейчас).
За это сообщение автора поблагодарили: DmitryK (-2).
Старый 08.05.2022, 18:34   #53  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Люди из Украины либо давно с форума ушли (в связи с переходом на другие продукты), либо перебрались в Западную Европу и в обороне участвуют в основном в виде постинга в LinkedIn.
Как минимум 2 активных пользователя было.
Старый 08.05.2022, 19:08   #54  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
К Донбассу нет определенного мнения. Считаю, что в 2014 годы была во многом гражданская война
....
Но если людям нужно построить бандитский анклав, у них должно быть на это право, да. Если анклав хочет присоединиться к России - ради бога. Зачем для этого нужны развалины окружающих городов и деревень - не понимаю.
...
Считал и считаю, что Крым имеет право на самоопределение и выйти из состава Украины (на что не имел права тогда), а также выйти из состава РФ (на что не имеет права сейчас).
Как это ни странно для меня, но полностью поддерживаю. Только вот за эти фразы "если хочет присоединиться к России - ради Бога" и "имеет право на самоопределение" сильно зацепилась не Россия. И в общем-то никто не собирался (и сейчас не собирается) ничего разваливать, если бы эти фразы были воплощены в жизнь (Минские соглашения по сути об этом, только даже без упоминания о Крыме и о присоединения к России).
А в итоге - да, получилось, что получилось.
По поводу фронта ... ну это как в программировании. Конечно можно бросить на фронт поголовно всех. Но выхлоп будет только у тех, кто этим давно и профессионально занимался.

Но я хотел бы попросить участников вернуться в этой теме к обсуждению стран для релокации. Причем необязательно из России куда-то. Может и из Украины куда-то. Или из США куда-то. В общем - стран много - есть о чем поговорить.

Интересно было бы узнать про релокацию в неевропейские страны. Может у кого есть опыт (возможно своих знакомых) релокации в Китай / Индию / Южную Америку или в Африку )).

UPD: Почему неевропейские? С ними очень много сейчас связано санкций / сложностей / политики / беженцев. И противостояние РФ-ЕС не самый лучший фон создает для условно-комфортного проживания. Возможно, в иных местах еще хуже. Ну вот об этом хорошо было бы и поговорить
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 08.05.2022 в 22:52.
Старый 08.05.2022, 20:27   #55  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Моя страна ..
А я вот в Турции сейчас. Но санкции работают против меня так как ЕС считает что я в ответе.
Поэтому зеркально вся фигня которая творится от ЕС происходит формально при вашем одобрении и вы понятно в ответе за неё.


2sukhanchik
Отзывы о Бразилии от командировочных крайне негативные в плане преступности.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2), EVGL (0), mnt_dx (-6).
Старый 08.05.2022, 22:46   #56  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Поэтому зеркально вся фигня которая творится от ЕС происходит формально при вашем одобрении и вы понятно в ответе за неё.
А вот тут я бы встал на сторону EVGL.
1. Конкретно он, как и житель отдельно взятой Австрии видит ситуацию в мире под своим углом и относительно своей системы ценностей.
2. Конкретно я, как житель отдельно взятой России вижу ситуацию в мире под своим углом и относительно своей системы ценностей.

Да, наши системы не совпадают. Да, из-за этого страдают все (и в т.ч. развитие событий на Украине идёт из-за этого).
Но многие решения принимаются большинством голосов + действующей властью + с учётом многих факторов.
Например, правительство одной страны (допустим GE) говорит правительству второй страны (допустим АT) - давайте вы примете такое-то решение, которое не будет поддержано большинством голосов жителей страны АТ, но за это вы получите вот такие-то преференции (=деньги). А если вы не примете это решение - вы получите проблемы там-то и там-то. Правительство страны AT взвешивает все "за" и "против" и принимает это решение. При этом, если бы был народный референдум - то вполне вероятно, что решение бы не поддержали. Но правительство, понимая, где будет хуже - выбирает "меньшее из зол". В свою очередь страна GE может и сама была бы не рада этому решению, но на нее давит более сильная страна (допустим US)
Все совпадения в названиях стран случайны

И кстати - на личности переходить ("вы понятно в ответе за неё") тоже не стоит. По этой логике мы (жители РФ) точно также в ответе за действия руководства нашей страны
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 08.05.2022 в 22:55.
Старый 08.05.2022, 23:47   #57  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
И кстати - на личности переходить ("вы понятно в ответе за неё") тоже не стоит. По этой логике мы (жители РФ) точно также в ответе за действия руководства нашей страны
Да по логике ЕС мы уже в ответе поэтому собственно не работают всякие Mastercard-ы и прочее. Соответственно почему нельзя ту же логику использовать и в другую сторону?

Зы Азия типа Вьетнама или Таиланда для работы может и хороши но надо помнить что это вполне себе азиатские страны со всем вытекающими (перекрытие дорог в Тае при кортеже гораздо жёстче чем в России) и меры по ковиду к примеру порой крайне жёстки в сравнении с Европой и тем более Россией: тот же Вьетнам практиковал физическую изоляцию районов с больными. Сейчас уже отменили и пришли к типа не страшнее гриппа видимо но сам пример показателен.
Клановость сильно рулит. Если с ними не пересекаться то ок иначе может быть проблемно.

Последний раз редактировалось axm2017; 09.05.2022 в 00:17.
Старый 09.05.2022, 11:24   #58  
Stitch_MS is offline
Stitch_MS
Участник
Аватар для Stitch_MS
Соотечественники
 
396 / 478 (16) +++++++
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Дания
Относительно Таиланда – к нам в Данию переехала консультант-тайка. Работала с нами как фрилансер на одном проекте когда-то. Говорит переехала, потому-что политики в стране, в частности король, не справляются, и ловить там нечего.
Старый 09.05.2022, 12:37   #59  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от Stitch_MS Посмотреть сообщение
Относительно Таиланда – к нам в Данию переехала консультант-тайка. Работала с нами как фрилансер на одном проекте когда-то. Говорит переехала, потому-что политики в стране, в частности король, не справляются, и ловить там нечего.
Ей не холодно в Дании после Таиланда? А что ей мешало работать удаленно из Таиланда?
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
Старый 09.05.2022, 12:45   #60  
Stitch_MS is offline
Stitch_MS
Участник
Аватар для Stitch_MS
Соотечественники
 
396 / 478 (16) +++++++
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Дания
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Ей не холодно в Дании после Таиланда? А что ей мешало работать удаленно из Таиланда?
Прохладно. Обстановка в стране напрягала. Решила, что одной в Дании и без знания языка лучше, чем среди родственников и друзей в Тае. Сам удивляюсь. Она даже готовить не умеет, там готовую еду покупала, с аксаптерской зарплаты хватало более чем.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Образование: Страна непрофессионалов NetBus Курилка 9 15.03.2010 13:59
Добавлены группы для обозначения конкурентов mazzy Информация для участников 45 25.07.2006 15:11
Страна приколов...... Dzemon Курилка 5 09.02.2004 18:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.