AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 14:17   #21  
kkada123 is offline
kkada123
Участник
 
21 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2013
Цитата:
Сообщение от jopagames3
Цитата:
Сообщение от kkada Посмотреть сообщение
Приходите к нам мы чаем напоем и про компанию расскажием
и чуть ранее:

Цитата:
Сообщение от kkada
Обещаем тестами не мучать и вообще вести себя прилично!
Общение будет не с милой,симпатичной девушкой-HR, а с руководителем подраздения!
Дорогие мои Дарья и Светлана.

Первое апреля уже вроде бы прошло, а "Фавориты" и "Трансконсалты" так и продолжают подшучивать над доверием программистов, изобретая все более изощренные способы
Предлагаю: давайте шутить вместе! Я и сам обожаю подобные смехуечки и могу шутить с упорстом идиота гораздо дольше вашего.

Ответ:
Я сам являюсь руководителем подразделения! Завлекать меня "чаем и прочими рассказами про вашу компанию" бесполезно, поскольку человек я очень серьезный и занятой (даже когда не работаю). Советую вашей компании перестать экономить на моем ангажементе - это стратегически неверно, поскольку я специалист мирового уровня.
Ни о каком набитом быдлом метро и Соколе не может идти речи: соглашусь лишь на вертолет к подъезду и эскорт-услуги симпатичной девушки-HR!

Считайте это райдером приглашенной вами звезды!
Целую!
Что ж на "мировых звезд" мы не можем и рассчитывать, с нашими "скромными проектами" и "скромными зарплатами". Ваши запросы непомерно высокие! Мы еще не дожили до "вертолетов" и "эскорт HRов", но обещаю, как только у нас все это появится, обязательно Вам наберу! Хорошего дня. И простите что отвлекаю Ваше драгоценное, дорогостоющее внимание!

С наилучшими пожеланиями,
Целую!
Ваш HR, Дарья.
Старый 08.04.2012, 23:29   #22  
Drug is offline
Drug
Участник
 
67 / 14 (1) ++
Регистрация: 13.12.2005
Коллеги, допишусь немного, не в тему, извините.
По программистам 1С, основные потребители мелкий и средний бизнес, зачастую адекватные условия и адекватное руководство, адекватная зп, работали знаем. Разработка быстрее и легче чем в Nav.
И по Nav, работал по счету уже в 3-тьй компании, такие стабильные среднячки, с понтами на запад, где было влито до моего прихода в консалты по более 500тысяч у.е. Скажу кратко, уже достало, за зп 100тысяч хотят и сосут из души всё, переписывается старый функционал, разрабатываются и внедряются новые модули и с постоянными претензиями, совмещая программиста, руководителя проекта, бизнес процессера, тестеровщика и консультанта, писателя, обучателя. Функционал растет, нагрузка растет, штат не увеличивают, зп не поднимают.
Очередная компания послана куда хотят, итого:
1. В пред-предыдущей компании решили внедрять 1С8, внедряют 3тий год, влито уже под 300тысяч у.е. ТЗ у них уже просто звучит так, сделать как было в Navision.
2. Последняя контора, через месяц после ухода в штате уже три сотрудника, совокупный доход которых превышает в 3 раза мою зп, и плюс новый насяника, зп которого в 3 раза выше. По прошествии 2х месяцев проект стоит мертвой точкой.

Много знакомых ушли из Nav обратно в 1С, как годами ранее сделали наоборот. И все кто ушел довольны и многие получают существенно выше чем на Nav.
И самое интересное напоследок, те знакомые, кто продалжает работать на Nav в крупных компаниях, отмечают очень интересную тенденцию, работадатели отказываются увеличивать годами не индексированныю зп, и делают ход конём, берут значительно менее компетентных людей на более высокии зп. Знаю 2 очень крупные компании, где просто работать не кому, а те кто есть работать не умеют.
Старый 09.04.2012, 09:56   #23  
Ros is offline
Ros
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Много знакомых ушли из Nav обратно в 1С, как годами ранее сделали наоборот.
Восьмерка от семерки сильно отличается. Большая просадка по деньгам вышла? Тоже думаю о переходе ...
Старый 09.04.2012, 11:46   #24  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
1Сники как правило не ковыряют глобальный модуль и вообще далеко не лезут в движок, ибо там и так в основном все работает в отличие от Нава, который надо переписывать.
Старый 09.04.2012, 21:55   #25  
Drug is offline
Drug
Участник
 
67 / 14 (1) ++
Регистрация: 13.12.2005
Как я думаю, для пользователя на много дружественее и интуективно понятнее 1Ска. Для меня, как разработчика, структура Navision более логична и приятнее чтоли, чем регистры.
Компании где внедряется Navision, планируеют не только вести учет хоз.деятельности, но и всякие CRM, DRP, MRP, Service Desc и прочие разнообразные ништяки. И первая проблема, это сложность продукта и интерфеса для пользователя. Приходиться убивать много времени, на всякие интерфейсные навороты. Но и это зачатую не помогает, если у руководства компании нет понимания в необходимости четкой политики обучения, наличия описания действующих бизнес-процессов вкупе применении их к Navision, и самое важное наличие регламентов работы на производстве в совокупности с отражением информации в Navision. В итоге когда увольняется "юзер", уходят знания и ресурсы затраченные на обучение (привыкание к программе), компании пофигу, а проекту автоматизации очень хреного (и IT отделу Navision).
И чем ближе автоматизации Nav к реальным действующим процессам в компании, тем заметнее все "ущербства" в компании, и заметна не компетентность в части Navision некоторых ключевых руководителей подразделений, и тут начинается самое интересное "старая песня о главном", работать по новому не хотим, значит надо "опустить" Navision, программистов, админов (тормазит у низ раз в неделю или excel c пробелами суммы выгружает), да кого и что угодно, лишбы скрыть свою некомпетентность в части понимания информационных процессов и необходимости их комплексной автоматизации. В итого собственники компании слушают весь этот ежедневный нудёж, и принимает под давлением субъектов различные ассиметричные "решения", при это отвергая объективную информацию и факты.
Четвертая компания с которой я сейчас работаю на аутсорсе, имеет аналогичную историю, но все как "бараны" на ворота, одна история на всех, очередные потраченные 300тысяч ЕВРО и не понятно как работающие бизнес-процесс, работает только то, без чего учет не возможен. В пятую компанию поеду на разведку, но я уже представляю что увижу. Но есть и удачные примеры, где хорошо и программерам, и компании, и сотрудникам, и Navision.
1Ской (8.2) сейчас поднатаскиваюсь в свободное время, в своё время еще успел сделать пару внедрений и сертификаты сдать (на 8ке), хотя вовсю занимался уже Nav'ом.
По себе я думаю так, даже если придёться просесть на зп (процентов на 30), то месяца через 3 - 6 уже про Navision будешь только вспоминать. Хотя повторюсь, знаю очень показательные прмиеры компаний на Nav, где конечноже не без проблем, но всё более менее удачно. Если до конца лета адекватную компанию на Nav2009 не найду, вероятно заимусь 1Ской.
Старый 10.04.2012, 10:32   #26  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
И чем ближе автоматизации Nav к реальным действующим процессам в компании, тем заметнее все "ущербства" в компании, и заметна не компетентность в части Navision некоторых ключевых руководителей подразделений...
+1000 А еще не редко видно не компетентность в построении бизнес-процессов своего подразделения этими самыми руководителями.
Старый 12.04.2012, 18:23   #27  
dmites is offline
dmites
Участник
Аватар для dmites
 
221 / 14 (1) ++
Регистрация: 10.08.2005
Автоматизация хаоса приводит к автоматизированному хаосу.
Классическая ошибка - ждать эффекта от внедрения учетной системе, не прилагая малейших усилий к одновременному с автоматизацией процессу анализа, описания и перетряхивания самих процессов компании.
Отдельных людей под это в 99 % не выделяют.
Сия участь падает на ИТ. Вы автоматизируйте вы и думайте как нам лучше будет.
Хотите не хотите, а для дела придется за себя и за того парня в отдельном кабинете и хорошей ЗП во все вникнуть, оптимизнуть и ему же разжевать как это будет в системе.
И лишь потом открывать Object Designer.
Раньше считал это несправедливостью, теперь - издержками профессии.
И дело не в Nav. В 1С разве не встречаются бухгалтера-курицы ?
Где-то на habre проскакивало - "только неопытный программист думает, что заказчик обязан четко понимать то, что он хочет автоматизировать"
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.