AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 11:47   #1  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Магические квадранты Гартнер, 2009 год
Очередное исследование Гартнер.

http://mediaproducts.gartner.com/rep...article12.html



Лидеры - MS Dynamics AX, очень близко подобрался SAP A1, прямо на границе с "Визионерами", которые он разделяет с Epicor.

В "чэлленджерах" - Oracle JD Edwards, QAD и Infor SyteLine.

Oracle EBS, IFS, Lawson, Globe, Infor LN (BAAN) и MS Dynamics NAV попали в "нишевых игроков".

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: denny (1), belugin (2), alex55 (1).
Старый 18.03.2011, 10:37   #2  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Уууп-с. Раньше MS очень гордился тем, что Microsoft Dynamics AX была "самой рассматриваемой системой". Хотя по мне, как директору по продажам на 2010/11г. к тому же продающего в основном именно эту систему, было бы лучше, если бы она была самой покупаемой.

Боюсь, теперь MS теряет и эти позиции:
С Уважением,
Георгий
Изображения
 
Старый 18.03.2011, 11:00   #3  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ссылка на исследование: http://panorama-consulting.com/Docum...ERP-Report.pdf

С Уважением,
Георгий
Старый 20.03.2011, 15:51   #4  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Уууп-с. Раньше MS очень гордился тем, что Microsoft Dynamics AX была "самой рассматриваемой системой". Хотя по мне, как директору по продажам на 2010/11г. к тому же продающего в основном именно эту систему, было бы лучше, если бы она была самой покупаемой.

Боюсь, теперь MS теряет и эти позиции:
С Уважением,
Георгий
А можно пояснить, на основании чего делается вывод, что Microsoft теряет какие-то позиции? Вроде бы судя по таблице Microsoft на третьем месте по попаданию в шорт-лист; что, в общем-то логично с учетом того, на каком Microsoft месте по продажам по данным IDC и т.д..Более того, расстояние до второго места существенно меньше, чем отрыв от 4-го.

Последний раз редактировалось mifi; 20.03.2011 в 15:53.
Старый 21.03.2011, 10:26   #5  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Михаил, Вы все все равно с маркетологами переписываетесь, письма им пишете. Запросите их, пожалуйста, информацию про "самую рассматриваемую систему". Это исследование CRN, если не ошибаюсь.

Хочу обратить особое внимание, что тактикой "ой про нас плохое пишут! Георгий, ты же партнер, немедленно убери это с форума" - Вы далеко не уедете.

Прорыв можно обеспечить только высокопрофессиональной работой: Хорошим маркетингом, наращиванием функциональности системы, правильной работой с партнерами, высоким уровнем поддержки.

Тогда снова Microsoft Dynamics AX станет лидером. Пока мы все, в том числе партнеры, не ощущаем прорыва.

Хороший маркетинг, кстати, означает активную работу на форуме. Не троллинг и ложь, а планомерную работу с разъяснением новых и текущий возможностей и преимуществ системы над системами конкурентов. Или, по крайней мере, помощь участникам, отстаивающем позиции, информацией.

Кто из Microsoft, прости, помог нам в ветках про SAP и 1С?

Пока стратегия "бей своих, чтобы чужие боялись".

Георгий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRN.jpg
Просмотров: 434
Размер:	71.6 Кб
ID:	6694  
За это сообщение автора поблагодарили: fed (2), konopello (2).
Старый 21.03.2011, 11:20   #6  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Тогда снова Microsoft Dynamics AX станет лидером.
эээ, я что-то пропустил? Когда такое было?
Старый 21.03.2011, 12:28   #7  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Михаил, Вы все все равно с маркетологами переписываетесь, письма им пишете. Запросите их, пожалуйста, информацию про "самую рассматриваемую систему". Это исследование CRN, если не ошибаюсь.

Хочу обратить особое внимание, что тактикой "ой про нас плохое пишут! Георгий, ты же партнер, немедленно убери это с форума" - Вы далеко не уедете.

Прорыв можно обеспечить только высокопрофессиональной работой: Хорошим маркетингом, наращиванием функциональности системы, правильной работой с партнерами, высоким уровнем поддержки.

Тогда снова Microsoft Dynamics AX станет лидером. Пока мы все, в том числе партнеры, не ощущаем прорыва.

Хороший маркетинг, кстати, означает активную работу на форуме. Не троллинг и ложь, а планомерную работу с разъяснением новых и текущий возможностей и преимуществ системы над системами конкурентов. Или, по крайней мере, помощь участникам, отстаивающем позиции, информацией.

Кто из Microsoft, прости, помог нам в ветках про SAP и 1С?

Пока стратегия "бей своих, чтобы чужие боялись".

Георгий
Георгий,
Уточню еще раз, что я не считаю информацию, опубликованную Вами чем-то плохим. Мне просто показалось непонятным Ваша трактовка -почему третье место в шорт-листе - это плохо и в чем проявляется плохая тенденция.Вполне нормально и в рамках других исследований о доле рынка ERP-вендоров (на мой взгляд, вполне себе коррелирующие величины).
Все остальное без комментариев - кто-то кого-то бьет, чего-то боится...
Старый 21.03.2011, 14:42   #8  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Георгий,
Уточню еще раз, что я не считаю информацию, опубликованную Вами чем-то плохим. Мне просто показалось непонятным Ваша трактовка -почему третье место в шорт-листе - это плохо и в чем проявляется плохая тенденция.Вполне нормально и в рамках других исследований о доле рынка ERP-вендоров (на мой взгляд, вполне себе коррелирующие величины).
Все остальное без комментариев - кто-то кого-то бьет, чего-то боится...
Вот-вот... третья позиция это еще очень хорошо
Выше поставить, думаю, совесть позволит только "аналитикам" с совсем альтернативным разумом.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Pre-Sales Demonstration Toolkit For Microsoft Dynamics AX 2009 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 15 25.09.2009 12:21
apanko: Лаборатория Microsoft Dynamics 2009 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 28.04.2009 14:31
Regulatory Reporting Setup for Microsoft Dynamics AX (Russia) (DAX 40/ DAX 2009) Poleax Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 07.04.2009 15:38
Migration Tool for Microsoft Dynamics AX 2009 is released polygris Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 24.11.2008 19:40
Dynamics AX 2009 Previewed at Convergence 2008 belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 20.03.2008 10:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.