AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 17:49   #1  
Paolo is offline
Paolo
Участник
Аватар для Paolo
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Лицензии для CRM 3.0 Professional Rus
Здравствуйте!
Участвует ли кто-нибудь в майкрософтовской программе "начни с себя"?
Насколько я знаю - участникам программы в пользование предоставляется 25 лицензий. Собственно вопрос: кто-нибудь смог их получить? Если да - поделитесь опытом, если не трудно.
Старый 06.07.2006, 07:49   #2  
glad is offline
glad
Участник
 
74 / 17 (1) ++
Регистрация: 23.05.2006
А что это за программа? Не могли бы в кратце рассказать?
Старый 06.07.2006, 10:06   #3  
KomatoZo is offline
KomatoZo
Участник
 
36 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.01.2006
Вообще то участнику программы предоставляется столько лицензий сколько он "заслужил" в прошлой жизни. =)
Золотым партнерам, например, 100. 25, по-моему, серебрянным. Программа предлагала до июня внедрить у себя, за это оплачивалась половина стоимости 5 курсов обучения по CRM. Ну или как то так.
__________________
"Поживем - увидим", сказал слепой, больной СПИДом.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).
Старый 07.07.2006, 14:00   #4  
Apollo is offline
Apollo
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2006
Нам, в одной из коробок, которая MS партнерам рассылает пришли бумажка, где были ключики MS CRM 3.0 Small Business Edition и MS CRM 3.0 Professional Edition. Можно использовать любой. Лицензировано 25 инсталляций. Про программу "начни с себя" ничего не слышал, хотя может это по ней и прислали.
Старый 10.07.2006, 11:40   #5  
Paolo is offline
Paolo
Участник
Аватар для Paolo
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Apollo
Нам, в одной из коробок, которая MS партнерам рассылает пришли бумажка, где были ключики MS CRM 3.0 Small Business Edition и MS CRM 3.0 Professional Edition. Можно использовать любой. Лицензировано 25 инсталляций. Про программу "начни с себя" ничего не слышал, хотя может это по ней и прислали.
25 лицензий на каждый вид установки или 25 лицензий всего?
Старый 10.07.2006, 11:54   #6  
KomatoZo is offline
KomatoZo
Участник
 
36 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.01.2006
To Apollo:
Нет, присылали всем партнерам. Программа давала возможность скостить половину стоимости обучения.
To Paolo: всего.
__________________
"Поживем - увидим", сказал слепой, больной СПИДом.
Старый 10.07.2006, 12:01   #7  
Paolo is offline
Paolo
Участник
Аватар для Paolo
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от KomatoZo
To Apollo:
Нет, присылали всем партнерам. Программа давала возможность скостить половину стоимости обучения.
To Paolo: всего.
понятно, значит они у меня уже есть
у меня всего 10 лицензий для Professional? значит остальные 15 - для SBE
Старый 10.07.2006, 15:32   #8  
Apollo is offline
Apollo
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2006
Цитата:
Сообщение от Paolo
25 лицензий на каждый вид установки или 25 лицензий всего?
На бумажке с ключиками написано "You are licensed to 25 installs of Microsoft CRM 3.0. You can choose either the Professional or the Small Business Edition, but NOT both."
Старый 11.07.2006, 09:40   #9  
KomatoZo is offline
KomatoZo
Участник
 
36 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.01.2006
Paolo, я бы связался все-таки с MS и выяснил у них. Мне так вообще пришла лицензия на 100000 юзверей =) Просто я знаю, что использовать, как золотой партнер я могу 100. Так что пока не парюсь. А ситуация с "10 на то и 15 на это" странна сама по себе, как тут правильно заметил товарищ Apollo.
__________________
"Поживем - увидим", сказал слепой, больной СПИДом.
Старый 13.07.2006, 10:45   #10  
Paolo is offline
Paolo
Участник
Аватар для Paolo
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Верно.
звонил в майкрософт - сказали,
что должны быть отдельные лицензии.
правда получить их - проблематично - похоже они сами не совсем точно представляют себе процесс получения
__________________
тел. 8(916) 411-4006
Старый 13.07.2006, 11:32   #11  
KomatoZo is offline
KomatoZo
Участник
 
36 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.01.2006
Ну значит мне просто повезло =)
На самом деле они сначала прислали отдельные лицензии которые вообще не работали. Потом прислали отдельные лицензии, из которых проф как я уже сказал на 100000 пользователей, а СБС я не проверял. Рекомендую писать письмо. По звонкам у них не всегда кейсы, видимо, заводятся. А по письмам всегда. И требовать эскалации запроса до тех пор пока не пришлют требуемые лицензии.
__________________
"Поживем - увидим", сказал слепой, больной СПИДом.
Старый 20.07.2006, 16:21   #12  
Paolo is offline
Paolo
Участник
Аватар для Paolo
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от KomatoZo
Ну значит мне просто повезло =)
На самом деле они сначала прислали отдельные лицензии которые вообще не работали. Потом прислали отдельные лицензии, из которых проф как я уже сказал на 100000 пользователей, а СБС я не проверял. Рекомендую писать письмо. По звонкам у них не всегда кейсы, видимо, заводятся. А по письмам всегда. И требовать эскалации запроса до тех пор пока не пришлют требуемые лицензии.
а адресок у Вас есть?
__________________
тел. 8(916) 411-4006
Старый 21.07.2006, 11:17   #13  
KomatoZo is offline
KomatoZo
Участник
 
36 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.01.2006
Начните отсюда. Далее, насколько я понимаю - Вы представляете партнера MS? Тогда должен быть доступ к партнерским новостным группам. Задайте вопрос там. Рекомендую в случае общения с суппортом использовать английский язык, даже если общаетесь с русским суппортом. В случае, если русский суппорт будет сильно занят - получите ответ от любого другого.
__________________
"Поживем - увидим", сказал слепой, больной СПИДом.
Старый 13.12.2006, 11:55   #14  
-Vitamin- is offline
-Vitamin-
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2006
Добрый день.
У меня вопрос по поводу trial-лицензии.
Установил собственно MS CRM 3.0 c триальным ключем на сервер.
В Deployment Manager есть только вкладка License Manager, в ней Компания, CAL-лицензий нет (при попытке добавить триальный ключ пишет, что серверная лицензия уже есть). Вкладки Server Manager и User Manager отсутсвуют.
Юзеры не заведены, соответсвенно при попытке войти в систему (через web) пишет:
-----------------------------------------------
Ошибка проверки подлинности
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Microsoft CRM не разрешает вам войти в систему. Убедитесь, что ваша запись пользователя активизирована и что вам назначена по крайней мере одна роль безопасности. Для получения дополнительных сведений обратитесь к системному администратору.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

В чем тут проблема?
Спасибо.
Старый 13.12.2006, 17:01   #15  
-Vitamin- is offline
-Vitamin-
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2006
Цитата:
Сообщение от -Vitamin- Посмотреть сообщение
Добрый день.
У меня вопрос по поводу trial-лицензии.
Установил собственно MS CRM 3.0 c триальным ключем на сервер.
В Deployment Manager есть только вкладка License Manager, в ней Компания, CAL-лицензий нет (при попытке добавить триальный ключ пишет, что серверная лицензия уже есть). Вкладки Server Manager и User Manager отсутсвуют.
Юзеры не заведены, соответсвенно при попытке войти в систему (через web) пишет:
-----------------------------------------------
Ошибка проверки подлинности
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Microsoft CRM не разрешает вам войти в систему. Убедитесь, что ваша запись пользователя активизирована и что вам назначена по крайней мере одна роль безопасности. Для получения дополнительных сведений обратитесь к системному администратору.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

В чем тут проблема?
Спасибо.
Кто-нибудь хотя бы устанавливал триал-версию? Должны ли быть клиентские лицензии в License Manager или нет? Как-то не логично распространять триальную серверную лицензию без клиентских, если CRM всё равно не будет работать.
Старый 13.12.2006, 17:11   #16  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
!
Цитата:
Сообщение от -Vitamin- Посмотреть сообщение
Добрый день.
Юзеры не заведены, соответсвенно при попытке войти в систему (через web) пишет:
-----------------------------------------------
Ошибка проверки подлинности
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Microsoft CRM не разрешает вам войти в систему. Убедитесь, что ваша запись пользователя активизирована и что вам назначена по крайней мере одна роль безопасности. Для получения дополнительных сведений обратитесь к системному администратору.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

В чем тут проблема?
Спасибо.
В системе CRM 3.0 после установки должен быть как минимум один активный юзер, с правами админа, нужно попробовать через браузер зайти под его учетной записью, именно этот юзер позволит добавить остальных.
Старый 13.12.2006, 17:25   #17  
-Vitamin- is offline
-Vitamin-
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2006
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
В системе CRM 3.0 после установки должен быть как минимум один активный юзер, с правами админа, нужно попробовать через браузер зайти под его учетной записью, именно этот юзер позволит добавить остальных.
Я и заходил под юзером, которым устанавливал CRM (само собой, что он является администратором домена). Не работает
Старый 13.12.2006, 17:39   #18  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от -Vitamin- Посмотреть сообщение
Я и заходил под юзером, которым устанавливал CRM (само собой, что он является администратором домена). Не работает
Откройте QA или Enterprise Manager и в базе Ваша_Организация_MSCRM посмотрите состав таблички SystemUserBase там после установки должно быть три записи, там есть поле DomainName - проверьте, есть ли в одной из этих записей тот пользователь, под которым Вы ставили CRM и под которым Вы пытаетесь зайти ?

Update(Не было времени проверить): такое сообщение можно получить в случае еслм пользователю не назначено ни одной роли безопастности. Но пользователь под которым ставилась система, как минимум должен иметь роль администратора.

Последний раз редактировалось Lemming; 13.12.2006 в 17:55.
Старый 15.12.2006, 10:46   #19  
-Vitamin- is offline
-Vitamin-
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2006
Хммм...таблица dbo.SystemUserВase пустая.
Старый 15.12.2006, 11:08   #20  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от -Vitamin- Посмотреть сообщение
Хммм...таблица dbo.SystemUserВase пустая.
Ну что же...я бы все снес и попробовал бы поставить все заново. Запустите деинсталяцию, удалите базы(или укажите иное название организации, при повторной установке) и попробуйте переустановить заново.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Building Rich-Client Dashboards for Microsoft Dynamics CRM with Windows Presentation Foundation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 31.03.2009 13:24
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Bookshelf Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 22.01.2009 04:46
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Reports for CRM 4.0 using SQL Server 2008 and Report Builder 2.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 11.11.2008 08:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Top 14 Microsoft Dynamics CRM Sites and Downloads Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 14.07.2008 13:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.