AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 16:34   #1  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А куда заказчик пойдет, если разорится вендор Босс-кадровика? Ну закроется проект, как Босс-Корпорация
Ну зачем же сразу на больную-то мозоль... Жестокий вы, однако.

bosoved, а вот, кстати, интересно, позволяет БК работать в распределенной БД? И какой механизм? Вот это был бы аргумент.
Старый 16.01.2009, 16:50   #2  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Ну зачем же сразу на больную-то мозоль... Жестокий вы, однако.

bosoved, а вот, кстати, интересно, позволяет БК работать в распределенной БД? И какой механизм? Вот это был бы аргумент.
Так крызыс =) Пора быть реалистами...
Старый 17.01.2009, 00:58   #3  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, исходя из вышеизложенного, что основной недостаток DAX, с Вашей точки зрения, это отсутствие преднастроенной системы?
Не только это, я чуть позже отвечу...
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В БК есть единственный преднастроенный вариант, который подходит для любых предприятий, или N таких вариантов, или все же настраивается под клиента?
Или есть какие-то супер-пуперуниверсальныеалгоритмызапантенованныебосс-кадровиком, что можно считать любые виды/схемы зарплаты с любыми начислениями и удержаниями, даже специфичными только для этого предприятия, а мужики то и не знают? Или преднастроена окладная схема с простыми премиями, а остальное ручками, ручками?
Сложно на пальцах объяснить как работает система. Конечно же она настраивается под конкретного клиента, потому как нет двух одинаковых предприятий... Вот только все предприятия в России работают по трудовому и налоговому кодексам, а значит болеют, ходят в отпуск, ездят в командировки по среднему, считают НДФЛ, ЕСН, сдают налоговую отчетность и т.п... Они делают это немного по разному, но лишь в нюансах. В системе уже есть расчет среднего, налогов и всего остального, а нюансы настраиваются параметрами и переключателями, причем их назначение описано в документации и понятно тому, кто производит настройку. Приведу пример. ЕСН (часть уже не актуальна, но смысл понятен)
Есть константа и она имеет следующие значения:

0 - ЕСН взимается;
1 -вычет в размере100 000 руб. на каждого работника общественных организаций инвалидов ( аб.2 пп.2 п.1 ст. 239 НК);
2 - вычет в размере 100 000 руб. на каждого работника в организациях, у которых устав-ной капитал полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов ( аб.3 пп.2 п.1 ст. 239 НК);
3 - вычет 100 000 руб. на работника в некоммерческих организациях, созданных для по-мощи инвалидам (аб.4 пп.2 п.1 ст. 239 НК);
7 - освобождение от уплаты ЕСН предприятия, уплачивающего единый сельскохозяйственный налог.
8 - освобождение от уплаты ЕСН предприятий, применяющих упрощенную систему нало-гообложения.

т.е. для большинства предприятий, платящих ЕСН, параметр установлен в 0, т.е. обычный расчет ЕСН, если есть нюансы, например упрощенная система налогообложения, то необходима настройка, а именно 0 поменять на 8
Как ЕСН настраивается в аксапте? С пустого места...
Подобных системных переменных в сиквельном боссе около полутора сотен...
Давайте поглядим в другие справочники... видов приема 10, (постоянно, по совместительству, по контракту и т.п....) систем оплаты 9 (по окладу, по тарифу, по тарифу по окладу, в валюте... и т.п. Типы основных отпусков - 12 (очередной, по уходу, административный, учебный и т.п...) и так далее и тому подобное... причем каждая строчка такого справочника это не просто ее название, это гибкий механизм, позволяющий учесть все возможные нюансы, с которыми сталкивались при внедрении системы...
Видов начислений, кроме оклада и премии в боссе настроено больше сотни... можно выбирать на любой вкус, а вот когда при всем богатстве выбора того, чего нужно нет, тогда уже ручками добавляется новый...

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Что происходит в случае измения законодательства с работающей системой, распишите на примере, который требует внесения изменений в алгоритмы расчета?
В одном из последних обновлении, изменился максимальный размер пособия по нетрудоспособности, беременности и родам (с 01.2009, 01.2010, 01.2011 годов), а также размеры стандартных налоговых вычетов. Если рассматривать эти изменения с точки зрения системы, это две процедуры и один алгоритм вида оплаты. Компания БКС, выпускает обновление, доступное для скачивания всем партнерам и клиентам, в виде некоего инсталлятора, тот, кто занимается технической поддержкой, или клиент самостоятельно, скачивает это обновление, запускает и если при внедрении данные процедуры не модифицировались (а как я уже говорил, при внедрении алгоритмы налогов модифицируются оооочень редко), заказчик получает обновленную систему.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А куда заказчик пойдет, если разорится вендор Босс-кадровика? Ну закроется проект, как Босс-Корпорация Можете не отвечать, видимо предыдущие мои вопросы Вы неправильно поняли, раз приходится напрямую спрашивать.
Можно, я встречный вопрос задам? Если майкрософт разорится, Вы, или Ваши заказчики сильно расстроитесь? Или имея в руках свое собственное вертикальное решение вы продолжите устанавливать его новым клиентам? Думаю второе... Вот и с боссом думаю будет так... сильнейшие (т.е. способные самостоятельно продолжить развивать продукт) останутся, а остальные станут внедрять их вертикальное решение... т.е. из одного босс-кадровика, разработкой которого в настоящее время занимается БКС, со временем получится несколько вертикальных решений... думаю так... вот только это маловероятно
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А что делать со спецификой расчетов з.п. на клиенте, в зависимости от непредусмотренных вендоров параметров? цвета глаз например? Все же
приходится лезть и ручками настраивать?
Да, если на предприятии голубоглазым блондинкам платят немного иначе, чем остальным, придется лезть и ручками настраивать... Вот только я уже упоминал, что новые виды оплаты (начисления и удержания) не относятся к модификациям системы и при дальнейших обновлениях не затираются...

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Хоть убейте, но не понимаю чем лучше БК то, если без эмоций?
Я, надеюсь, смог написать без эмоций.
Основная моя мысль в том, что сейчас все поставщики решения босс-кадровика занимаются развитием одного вертикального решения (т.е. все стоящие пожелания или требования клиентов передаются вендору, а он, иногда, включает их в разработку) а это многие тысячи внедрений и различных предприятий. Плюс новый функционал, он появляется и все заказчики получают его с очередным обновлением.
Старый 17.01.2009, 05:08   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Сложно на пальцах объяснить как работает система. Конечно же она...
а вы ссылки приведите и скриншоты приложите.
будет понятнее.

перенес из Курилки в ветку "Сравнение систем"
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.01.2009, 14:01   #5  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Как ЕСН настраивается в аксапте? С пустого места...
С Вашей точки зрения это недостаток, а с моей т.зр. это большое достоинство, т.к. при внедрении Акс консультанту нужно думать головой как правильно настроить, а не выбрать один из X уже настроенных вариантов.
Это, конечно, существенно увеличивает риски при неквалифицированных ресурсах, но и стимулирует повышение качества ресурсов и качество результата, особенно при нетипичных требованиях.
Опытный консультант на настройку много времени не потратит, гораздо больше времени уходит на согласование требований к системе с Заказчиком.
А для новичка/стажера это засада, согласен.

Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Можно, я встречный вопрос задам? Если майкрософт разорится, Вы, или Ваши заказчики сильно расстроитесь?
Хм.. а вероятность разорения больше у кого? У MS у которого выручка больше $20 млрд. и более $5 млрд. кэша на счетах или у БК?

Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, смог написать без эмоций.
Основная моя мысль в том, что сейчас все поставщики решения босс-кадровика занимаются развитием одного вертикального решения (т.е. все стоящие пожелания или требования клиентов передаются вендору, а он, иногда, включает их в разработку) а это многие тысячи внедрений и различных предприятий.
Плюс новый функционал, он появляется и все заказчики получают его с очередным обновлением.
Скорее горизонтальное решение Вертикальное это verticals, т.е. отраслевого.
С многими тысячами это Вы преувеличиваете существенно, дай бог сотни
Старый 20.01.2009, 11:37   #6  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Post
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Вы забыли упомянуть о том, что Аксаптовское «Управлении персоналом» в стандартном варианте вообще никак не связано с российскими зарплатой и кадрами той же аксапты…
Вопрос по кадровому учёту.

Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Чего, простите, нет в Боссе? Может Вам известно что-либо еще, чего нет в этом описании? Углубленного анализа я не проводил, взял первое попавшееся.
тоже углубленно не анализировал, но не нашел например в боссе:
формирование нескольких активных структур компании (штатных расписаний) - матричной и проектной.
формирование требований к должностям - по уровню скилла/образованию и т.д. и анализ отклонений сотрудник/должность по данным требованиям
по обучению - нет администрирования тренингов по программе курсов/лекторам/помещениям для тренингов.
по аттестации - нет анкетирования.
__________________
Старый 22.01.2009, 00:29   #7  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Автору же топика я бы рекомендовал не мучиться философскими вопросами, а переадресовать вопрос не на форум, а своему заказчику.
Судя по всему его народ очень хорошо может решить, что ему надо. Ну и потом не забыть рассказать нам что и почему выбрали.
Целиком и полностью поддерживаю! Нужно определяться в первую очередь с задачами, причем не только на текущий момент, но и с перспективой на будущее, а потом уже определять систему, способную эти требования наилучшим образом удовлетворить.
Цитата:
Сообщение от Valiya Посмотреть сообщение
можно вопрос по существу от выбирантов?

Нигде не могу найти информацию, поддерживается ли грейдирование Босс и Axapta? Желательно не как элемент бально-факторной системы, а именно как "грейды"?
Т.е.
1. возможность расчета грейда по описанию должности.
2. система вознаграждения, основанная на грейдах.
С точки зрения автоматизации расчета, грейды ничем не отличаются от разрядов по тарифным сеткам. В боссе можно настроить тарифные сетки с указанием часового тарифа, оклада, или коэффициента к базовому окладу. Соответственно создаются разные штатные единицы и при изменении грейда осуществляется перевод с одной ШЕ на другую. Если больше интересует именно механизм оценки, который позволит классифицировать сотрудников и распределить их по грейдам, то это уже больше оценка или аттестация персонала, т.е. то, что в аксапте находится в западном модуле управления персоналом, а в боссе в модуле управления кадровыми процессами (Требования к должности.png)

Цитата:
Сообщение от ppson Посмотреть сообщение
тоже углубленно не анализировал, но не нашел например в боссе:
формирование нескольких активных структур компании (штатных расписаний) - матричной и проектной.
На мой взгляд, следует разделять понятия структурного деления предприятия (подразделения) и форму управления предприятием. Первое понятие – совокупность подразделений, имеющих некоторую подчиненность для удобства совершения в первую очередь некоторых кадровых и бухгалтерских операций, второе же, для выстраивания иерархии подчинения, непосредственно управления компанией. Соответственно если говорить о штатном расписании, то оно необходимо именно в первом варианте, составлять штатное расписание и показывать его трудовой инспекции в виде проектной структуры имхо нонсенс… То, о чем Вы говорите (проектная, матричная и т.п. структуры) чаще всего рисуют в Визио, чтобы понимать, кто кому подчиняется. В Босс-Кадровике, для облегчения этого процесса есть функциональность «Иерархические структуры» (Модуль «штатное расписание» – сервис – иерархические структуры). Там можно создать неограниченное количество структур для наглядного отображения иерархии подчиненности используя для этого различные объекты системы (Предприятия, Подразделения, Штатные единицы, или дополнительные элементы). Экспорт в Визио присутствует (картинка Иерархические структуры.png в аттаче).

Цитата:
Сообщение от ppson Посмотреть сообщение
формирование требований к должностям - по уровню скилла/образованию и т.д. и анализ отклонений сотрудник/должность по данным требованиям
Модуль «Управление Кадровыми процессами» – Данные – Должности по ШР. В аттаче две картинки. Первая (Требования к должности.png ) по поводу формирования требований к должностям, вторая (Сравнить с должностью.png ) для анализа отклонений/поиска более подходящего кандидата.

Цитата:
Сообщение от ppson Посмотреть сообщение
по обучению - нет администрирования тренингов по программе курсов/лекторам/помещениям для тренингов.
Нужно отметить нужные поля в настройке типов мероприятий, в том числе и помещения появятся (Типы мероприятий.png)

Цитата:
Сообщение от ppson Посмотреть сообщение
по аттестации - нет анкетирования.
Анкета к аттестации.png

С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнить с должностью.png
Просмотров: 316
Размер:	13.2 Кб
ID:	4199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Иерархические структуры.png
Просмотров: 356
Размер:	15.3 Кб
ID:	4200  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Требования к должности.png
Просмотров: 379
Размер:	34.2 Кб
ID:	4201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Типы мероприятий.png
Просмотров: 290
Размер:	27.5 Кб
ID:	4202  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анкета к аттестации.png
Просмотров: 525
Размер:	30.6 Кб
ID:	4203  
Старый 22.01.2009, 18:12   #8  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
спасибо за информацию.
Со всем разобрался, не нашел только кадрового движения по иерархическим структурам
__________________
Старый 27.01.2009, 22:49   #9  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от ppson Посмотреть сообщение
спасибо за информацию.
Со всем разобрался, не нашел только кадрового движения по иерархическим структурам
Не за что. Если еще актуально, работники привязываются к элементам структуры там же, в редактировании структуры, в правой части. При добавлении элемента структуры с типом "подразделение" или "штатная единица", появится запрос на перенос всех сотрудников в структуру, но их можно также добавлять/удалять руками. В диалоге редактирования можно выбрать приказ. Текст для автоформирования настраивается в настройке приказов по иерархическим структурам. Подробности во вложении.

С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Участник структуры.png
Просмотров: 345
Размер:	20.5 Кб
ID:	4228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: В приказ.png
Просмотров: 392
Размер:	34.3 Кб
ID:	4229  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приказ.png
Просмотров: 344
Размер:	15.0 Кб
ID:	4230  
Старый 28.01.2009, 13:13   #10  
Alexey-IT is offline
Alexey-IT
Участник
 
184 / 0 (1) +
Регистрация: 25.04.2006
Коллеги, огромное спасибо за информацию, просто дилема да была, не скрою, ну а если еще добавить одно событие, что весь финансовый блок планируется внедрять в аксе, что тогда - действительно модули аксы живут отдельно от основной Системы и делать интеграцию с Босс-кадровик или аксе- все равно какую системы ставить для HR?
Старый 17.01.2009, 01:04   #11  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Полагаете «понятно»? Не могу с этим согласиться. Вы сначала объявили «альтернативы нет», теперь уже метнулись в сторону «можно брать практически любой продукт». И как с вами после этого дискутировать? Просто неуловимый «фигаро здесь, фигаро там».
По всей вероятности, я пишу слишком длинно, и к концу текста его многие читают менее внимательно, я постараюсь это учесть, а пока приведу две цитаты относительно Вашего замечания:
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
.... КАДРОВЫЕ системы, позволяющие реализовать только функции оперативного учета кадров, табельный учет и расчет зарплаты. Если этого достаточно, то можно выбирать практически любую систему, вопрос лишь в качестве ее внедрения (соответственно и в стоимости), если хочется большего, или «на вырост», то альтернатив БОСС-Кадровику НЕТ!.
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
...Если нужно только прием-перевод-увольнение-табель-расчет зарплаты за не большие деньги можно брать практически любой продукт, при грамотном внедрении все будет работать нормально!
Вы действительно полагаете, что здесь написаны противоположные мнения?

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Не знаю, как теперь обстоят дела, но 5-7 лет назад лицензии, внедрение и специалисты по БК были дешевле, чем у MS, а обновления полнее и качественней.
К сожалению, это и сейчас так (к сожалению для специалистов конечно), им и платят соответственно меньше... А вот для заказчика, это очередное преимущество...

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Относительно ярдов требующихся на внедрение зп и кадров САПа, не стану вас расстраивать. Сам имел относительно недавно культурологический шок, узнав как быстро и дешево предлагают реализовать такие проекты специализированные на этой теме партнеры. Тема отработана как на станке.
Вы меня не расстроили, я слышал очень много хвалебных отзывов о САП, собственно поэтому всегда и считал что это очень дорого, рад, что все хорошее становится доступнее

Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
bosoved, а вот, кстати, интересно, позволяет БК работать в распределенной БД? И какой механизм? Вот это был бы аргумент.
Можно, я цитатой из документации отвечу, а то я и так уже столько понаписал...
Цитата:
Репликация БОСС-Кадровик реализована на прикладном уровне с помощью серверных хранимых процедур (stored procedure). Все настройки производятся в модуле «Репликация».
Механизм репликации данных БОСС-Кадровик позволяет производить обмен данными:
  • Без установления непосредственного соединения между Microsoft SQL Server (в режиме «off-line»).
  • По сложной многоуровневой схеме.
  • С помощью комплекта файлов или по электронной почте.
... и еще 40 страниц текста с описанием возможностей и настройки...
Врать не буду, сам лично не настраивал... Не возникало такой необходимости.

Я уважаю Аксапту! Надеюсь, что и Вы, впредь, будете относиться к Босс-Кадровику с немножко большим уважением :-)
Спасибо, всем за беседу, поздравляю с окончанием этой бесконечной трудовой недели Хороших выходных!

Последний раз редактировалось bosoved; 17.01.2009 в 01:09. Причина: ашипки :)
Старый 19.01.2009, 11:37   #12  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Надеюсь, что и Вы, впредь, будете относиться к Босс-Кадровику с немножко большим уважением :-)
Не понимаю, почему у Вас сложилось мнение, что кто-то тут недостаточно много уважает вашу любимую систему? Наоборот, видно, что многим интересно Вас послушать.

Что касается требований топикстартера,
Цитата:
Перечень автоматизируемых видов деятельности:
-Формирование и ведение оргструктуры
-Планирование и контроль численности
-формирование структуры должностей
-формирование штатного расписания
-формирование должностнх инструкций и профилей должностей
-формирование банка данных профилей должностей
-формирование структуры заработтанной платы

Общие требования к платформе для реализации ИС:
- возможность наращивания функционала и масштабирования Системы
-территориально -распределенную работу Системы с возможностью механизма репликации
-использование в качестве БД Oracle или MS SQL Server
- поддерживает конструктор отчетов ,который позволяет получать отчеты произвольного содержания
то при наличии возможности репликации она вроде как лучше их удовлетворяет. Если клиенту хочется работать с распределенными базами, то тут Аксапта вам не сильный конкурент.
Что же касается перечисленных "автоматизируемых" видов деятельности, то на первый взгляд разницы никакой нет, любая система объективно это умеет. А по возможностям масштабирования и особенно наращивания функционала, тут я бы однозначно отдал предпочтение Аксапте.
Реально, на любом проекте требований, критериев и пожеланий всплывает намного больше (даже если они и не оформляются документально), и одним только перечнем функциональных возможностей тут не обойдешься.
Автору же топика я бы рекомендовал не мучиться философскими вопросами, а переадресовать вопрос не на форум, а своему заказчику.
Цитата:
Сообщение от Alexey-IT Посмотреть сообщение
Я все конечно понимаю, ну народ не хочет 1С, а хочет Босс-кадровик или HR Модуль Axapta....Вот так
Судя по всему его народ очень хорошо может решить, что ему надо. Ну и потом не забыть рассказать нам что и почему выбрали.
Старый 17.01.2009, 12:53   #13  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Скриншоты того, о чем я писал выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Виды оплаты.png
Просмотров: 359
Размер:	39.2 Кб
ID:	4177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Системные переменные.png
Просмотров: 434
Размер:	40.7 Кб
ID:	4179  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Системы оплаты.png
Просмотров: 431
Размер:	26.2 Кб
ID:	4181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблицы входимости.png
Просмотров: 340
Размер:	41.8 Кб
ID:	4182  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Типы основных отпусков.png
Просмотров: 402
Размер:	32.2 Кб
ID:	4183  
Изображения
 
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 17.01.2009, 13:14   #14  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Буклет, в котором содержится основная информация о структуре и технологических особенностях системы БОСС-Кадровик(1,1 MB)
Вложения
Тип файла: pdf boss_12p_v2-5.pdf (1.08 Мб, 1433 просмотров)
Старый 19.01.2009, 13:23   #15  
Valiya is offline
Valiya
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 19.01.2009
можно вопрос по существу от выбирантов?

Нигде не могу найти информацию, поддерживается ли грейдирование Босс и Axapta? Желательно не как элемент бально-факторной системы, а именно как "грейды"?
Т.е.
1. возможность расчета грейда по описанию должности.
2. система вознаграждения, основанная на грейдах.
Старый 28.01.2009, 16:41   #16  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Я вообще плохо понимаю о чем вы пишете, ну ладно.
Изменения обычно выходят с начала года или до его начала, хорошо, если уж на то пошло то это практически все изменения за предыдущий год.
Причем здесь накатывание обновлений я вообще не понимаю. Если обновление вышло хотфиксом, вообще никакой разницы. Если это сервис-пак, то вероятно другие модули тоже требуют обновления. Как можно сравнивать эти вещи?
Если говорить про риски для бизнеса, давайте вообще все модули сделаем в разных системах. Причем на разной платформе. Главную книгу в навижн, расчеты с контрагентами в 1С...и никаких рисков.
Действительно, можно внедрять САП или Оракл...а я где-то говорил что нельзя? Заплатите за лицензии не по кол-ву конкурентных пользователей, а по кол-ву сотрудников и вперед. САП, кстати, тоже дорабатывается, если что.

Вообще вы очень ловко ушли в сторону от главного вопроса. Я так и не увидел сравнения стоимости владения зарплатного модуля в Аксапте и в БК.
Старый 28.01.2009, 20:20   #17  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Вообще вы очень ловко ушли в сторону от главного вопроса. Я так и не увидел сравнения стоимости владения зарплатного модуля в Аксапте и в БК.
Я признаю, что конкретных цифр у меня нет. Для себя одним из осовных аргументов, что с АХовской зарплатой все не особо радужно я вижу то, что очень малое количество партнеров занимаются ее внедрением. Они имеют достаточно большой пласт собственных наработок, чтобы делать это внедрение эффективным. Остальные же партнеры расценивают внедрение зарплаты-кадров на АХ как большой гемор и для себя и для клиента, предлагая ему либо альтернативные решения, либо оставляя его на тех продуктах, что у него есть на начало внедрения АХ.
Старый 28.01.2009, 21:18   #18  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Я признаю, что конкретных цифр у меня нет. Для себя одним из осовных аргументов, что с АХовской зарплатой все не особо радужно я вижу то, что очень малое количество партнеров занимаются ее внедрением. Они имеют достаточно большой пласт собственных наработок, чтобы делать это внедрение эффективным. Остальные же партнеры расценивают внедрение зарплаты-кадров на АХ как большой гемор и для себя и для клиента, предлагая ему либо альтернативные решения, либо оставляя его на тех продуктах, что у него есть на начало внедрения АХ.
Вот это уже намного ближе к теме, и никакого отношения к поддержке не имеет.
А много ли вообще "живых" партнеров по аксапте? Это специфика рынка, проектов никогда не будет тысячи, просто из-за стоимости. Предприятию в 100 человек не нужен аксаптовский модуль расчета зарплаты, потому что всю их зарплату может посчитать в экселе один человек.
Есть еще целый ряд причин, почему партнеров, внедряющих этот модуль, не очень много, и не все они связаны с самим продуктом.
Встречный вопрос - а сколько партнеров у БК?
Старый 28.01.2009, 23:24   #19  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - а сколько партнеров у БК?
Да речь не о количестве партнеров. Речь о том, что АХовские партнеры предпочитают внедрять тот же БК или что нибудь еще, а не зарплатный модуль АХ. Знаю достаточное количество примеров.
Из 40-50 партнеров АХовских на ум приходят только 2-3 компании, которые делают это более или менее успешно (притом, что одна из них не является полноценным партнером - не имеет SPA соглашения).
Старый 29.01.2009, 12:04   #20  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Я признаю, что конкретных цифр у меня нет. Для себя одним из осовных аргументов, что с АХовской зарплатой все не особо радужно я вижу то, что очень малое количество партнеров занимаются ее внедрением. Они имеют достаточно большой пласт собственных наработок, чтобы делать это внедрение эффективным. Остальные же партнеры расценивают внедрение зарплаты-кадров на АХ как большой гемор и для себя и для клиента, предлагая ему либо альтернативные решения, либо оставляя его на тех продуктах, что у него есть на начало внедрения АХ.
Квалифицированных партнеров, которые могут внедрять большинство модулей, вообще мало. Как по AX, так и по NAV, SAP, Oracle и по другим системам. У всех своя специализация и свои "особенности".
Некоторые партнеры любое внедрение чего-либо кроме торговли и логистики в рамках стандарта рассматривают как большой гемор, т.к. внедряют стажерами. И это опять таки по всем системам так, желающих поймать золотую рыбку в мутной воде всегда хватает.

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Я не сказал, что модуль АХ, я сказал, что такое бывает с другими продутками МС. Пример - http://sqlclub.ru/forum/viewtopic.ph...st=0&sk=t&sd=a.
А Вы PPS внедрить пробовали? ) Мы пробовали, не могу сказать что огорчен закрытием PPS. То что там работает - отдают в Sharepoint - для клиента это только лучше, не надо за 2 продукта платить, а с неработающим многопользовательским Excel (planning), так и не решили что делать. Новости скороее позитивные

А про один достаточно большой продукт с названием Босс*** напомнить?

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Цена ошибки немножко разная. В случае с БК у вас сломалась ТОЛЬКО зарплата. А в случае с АХ встал весь учетный процесс.
Стоп, возращаемся к тестированию. Ну встал на тестовом сервере учетный процесс, в чем проблема?
Не накатываем на рабочий сервер и разбираемся с проблемой на сервере, ничего не ломается. Если не соблюдать элементарные процедуры, ничего не сломается.

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Да речь не о количестве партнеров. Речь о том, что АХовские партнеры предпочитают внедрять тот же БК или что нибудь еще, а не зарплатный модуль АХ. Знаю достаточное количество примеров.
Из 40-50 партнеров АХовских на ум приходят только 2-3 компании, которые делают это более или менее успешно (притом, что одна из них не является полноценным партнером - не имеет SPA соглашения).
Партнеров, которые предпочитают внедрять БК всего 1, и он занимается не только AX по ERP, так что не показатель всего рынка. И то он далеко не всегда предпочитает внедрять БК.
Повторюсь, живых партнеров (у которых более 2-х законченных успешных проектов) по любой ERP системе не много, т.к. бизнес не такой простой как кажется на первый взгляд.
P.S. У всех, кого Вы знаете по ЗиК в AX есть SPA, не переживайте
Теги
сравнение систем, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Электронная версия руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 19 28.03.2017 10:27
Выпущены руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 36 24.05.2010 19:28
Нужен разработчик-фрилансер Ax, на месяц-полтора, Москва Victorsm Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.07.2008 13:05
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
FWH выбор партнера SCM Ax 4.0 plan Полезное по Microsoft Dynamics 1 14.11.2007 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.