AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 12:18   #1  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
У нас более 3 десятков пользователей. Работаем не превый год через тонких клиентов. Объем базы небольшой - около 4Гб. При этом при входе первого пользователя в программу утром происходит загрузка сервера АОС на 75%. У нас СП4. Посмотрела через монитор на АОСе: там самыми "сильными" процессами являются - кэширование курсора. Что можно с этим поделать?
Старый 18.01.2007, 13:42   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Arahnid Посмотреть сообщение
Посмотрела через монитор на АОСе: там самыми "сильными" процессами являются - кэширование курсора.
Можно чуть поподробнее, что, где и как Вы посмотрели?
Как обнаружить какой пользователь загружает процессор AOS
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 22.01.2007, 11:43   #3  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
perfmonAnce. Там есть счетчик - SQL cursor - hit ration and SQL cursor - misses. Они были жутко высокими.

На счет той утилитки или как ее правильнее назвать. Я ее тоже нашла. Но вот вопрос: а почему я не нахожу таких пользователей, которые занимают процессор, ни за одно число. Часть пользователей есть, а части - нет. Что это за пользователи?
Старый 22.01.2007, 11:58   #4  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Arahnid Посмотреть сообщение
perfmonAnce. Там есть счетчик - SQL cursor - hit ration and SQL cursor - misses. Они были жутко высокими
hit ratio по определению должен быть высоким. "Жутко высоким" он быть не может. Или приведите Вашу трактовку "жутко высоких" значений это счетчика
misses - он в абсолютных значениях. Как определить, какой диапазон значений для Вашей системы является нормой, а какой нет, я не знаю. Я вообще пока не представляю, какие выводы можно делать на его основе. По-моему, Вы куда-то не туда смотрите и что-то не то анализируете
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 22.01.2007, 12:16   #5  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
hit ratio - 97-100.
А где прочитать кокнкретно тогда, что обозначают эти счетчики.

На них я смотрела, поскольку был на 87% загружен АОС. И в момент такой загрузки пыталась определить, какой процесс грузит АОС. После перезагрузки АОСа - стало все нормально.

Благодаря программке, я смогла увидеть, что грузят ее пользователи, которые были еще пару дней назад, но они уже вышли. Я не понимаю почему такое может быть? И все же , кто такие пользователи, к-е отсутствуют в логе, но грузят процессор.

На ваш взгляд, имеет смысл пойти на курсы по производительности аксапты и если да, то где бы их найти, чтобы они ответили на вопросы.
Старый 22.01.2007, 13:16   #6  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Arahnid Посмотреть сообщение
А где прочитать кокнкретно тогда, что обозначают эти счетчики
Monitoring with System Monitor

Цитата:
Благодаря программке, я смогла увидеть, что грузят ее пользователи, которые были еще пару дней назад, но они уже вышли.
это немного расходится с
Цитата:
При этом при входе первого пользователя в программу утром происходит загрузка сервера АОС на 75%
Цитата:
Я не понимаю почему такое может быть? И все же , кто такие пользователи, к-е отсутствуют в логе, но грузят процессор
Я тоже, к сожалению

Цитата:
На ваш взгляд, имеет смысл пойти на курсы по производительности аксапты и если да, то где бы их найти, чтобы они ответили на вопросы
Не знаю, где бы читали такие курсы на постоянной основе. Российский офис MBS раньше проводил тренинги для партнеров
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.