AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: База знаний и проекты
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 15:42   #121  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Электронными расчетами, увы, пока не владею.
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=webmoney+sms
сам не пробовал пока, только собираюсь)

ЗЫ: извиняюсь за ссылки.. там курс зверский.. http://owebmoney.ru/cafe/index.php?showtopic=2739

Просто самому тут вебмани понадобились(кредиткти нет), думал нормальный способ... лучше уж переводом каким-ть..
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 17.07.2007 в 15:53.
Старый 17.07.2007, 15:53   #122  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Я бы тоже купил бумажную версию, но насколько я понял в первую десятку я не попал
А за ссылку огромное спасибо!
__________________
С уважением, kvan.
Старый 17.07.2007, 15:59   #123  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Я бы тоже купил бумажную версию, но насколько я понял в первую десятку я не попал
не переживай из первой десятки, предполагаю останется немного
Старый 24.07.2007, 12:36   #124  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Прикольная анкетка... Подозреваю, что книжки будут высылать вместе с ненавязчиво вложенным договором на закупку лицензий .
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 24.07.2007, 13:59   #125  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Прикольная анкетка... Подозреваю, что книжки будут высылать вместе с ненавязчиво вложенным договором на закупку лицензий .
И просьбой проверить лицензию ОС и офиса
Старый 02.08.2007, 17:15   #126  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
Большое спасибо за ссылку. Книгу уже читаю.
Готов оплатить бумажный вариант, чтобы так сказать ......
Кому и сколько?

С уважением.
__________________
Александр
Старый 03.08.2007, 11:54   #127  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Хорошо, что тема так популярна, значит книга нравиться. Значит не зря с Иваном потратили столько времени на её перевод. Читайте и осваивайте, как говориться на здоровье.
А с бумажным переводом вот какие дела: есть заказ за номером, что книги отправлены в Москву, есть автор книги который потратил на это мероприятие деньги, и есть вы рядовые читатели, ожидающие свои экземпляры. Почему процесс растягивается во времени не знаю, не разбирался.
Старый 10.09.2007, 21:51   #128  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Наверное стоит об этом сообщить всем
Уважаемые коллеги, ожидающие прихода книг в Москву.
Ситуация на даный момент следующая. Некоторое время назад я подключился к процессу поиска изданий в России. Фирма lulu, через которую автор книги Стин имел, теперь уже несчастье, отправить экземпляры в Россию пишет буквально следующее
в ответ на мое письмо
Цитата:
> From: MikeR MikeR <>
> Subject: Request for Order number 1208919 (LTK91013089456X)
> Good Day.
> I am the person who this order intend to. Please, let me know what is going on. Too many days have past from delivery.
Цитата:
> According to our records, after the original order got sent to you, and you never received it, a reorder was sent out to you, which is still in transit. This was sent to the address below, can you confirm it is the right address please?
Получается, что может быть что то и придет, с какой то долей вероятности
Старый 10.09.2007, 23:55   #129  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Получается, что может быть что то и придет, с какой то долей вероятности
Только в том случае, если наши (точнее ваши, но наши не лучше ваших) доблестные пограничники уже все прочитали и еще одна партия их не заинтересует.
За это сообщение автора поблагодарили: MikeR (3), Ed1k (1).
Старый 11.09.2007, 10:13   #130  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
доблестные пограничники уже все прочитали и еще одна партия их не заинтересует.
+10
Старый 21.09.2007, 07:39   #131  
Vovsan is offline
Vovsan
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 20.09.2007
Купить книгу по AX 4.0
Здравствуйте, не подскажите где можно заказать книгу по Microsoft Dynamics AX 4.0 на русском и вообще есть ли она на русском? За ранее благодарен.
Старый 21.09.2007, 07:43   #132  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Только в том случае, если наши (точнее ваши, но наши не лучше ваших) доблестные пограничники уже все прочитали и еще одна партия их не заинтересует.
В прошлом году мы посадили 6 гектар овса. Хомяк его съел.
В этом году мы посадили 7 гетар овса. Хомяк его съел.
В следующем году мы посадим 8 гектар овса. Пусть подавится зараза.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.09.2007, 07:46   #133  
Vovsan is offline
Vovsan
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 20.09.2007
да извините не написал книга нужна не по пользованию. По функционалу, администрированию, языку. Начинаю изучать 4 версию.
Старый 21.09.2007, 09:55   #134  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
По АХ 4.0 на данный момент на русском есть только тренинги.
Старый 24.09.2007, 08:18   #135  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Interview with Steen Andreasen 2007
Опубликовано в блоге Brandon George

И вот я нашел несколько минут и послал несколько вопросов Стину Андерсену (Steen Andreasen), автору книги Dynamics AX 3.0 Technical book MORPHXIT. Ниже приведены вопросы и ответы Стина, которые, я надеюсь, будут интересны всем:

1. Стин, чем ты занимался после того, как книга MORPHX IT увидела свет?
После выхода в свет книги MORPHX IT как в печатном, так и в электронном варианте я продолжаю работу над переводами. Несколько месяцев назад появился Русский перевод. Скоро появится перевод на Датский и Испанский.

В мае 2007 я начал работать как фрилансер по Dynamics AX и в основном я работаю на клиентских проектах. Кроме программирования я провожу обучение (knowledge transfer) партнеров (VAR’s) и клиентов программированию в AX, как управлять и начинать разработческие проекты (development project) в AX.

2. Много ли изменилось в AX 4.0 после выхода книги MORPHXIT. Как бы ты оценил успех твоей книги? А какой успех ты ожидал?
Создание и публикация книги MORPHX IT было ошеломительным и главным вызовом (challenge) для меня. Я ни в коей мере не ожидал, что моя книга привлечет такое внимание и я очень удовлетворен тем откликом (feedback), который я получил – Спасибо вам огромное!

Когда я написал книгу MORPHX IT, мой опыт программирования в AX составил около 8 лет. Я думал, что знаю все и что придется всего лишь выложить мои знания (to do a brain dump) – как я ошибался. Чтобы перености свои знания на бумагу, мне пришлось научиться общению при помощи такого канала как книга. Когда я читаю книгу, я хочу знать больше, чем "как использовать ту или иную фичу", я хочу знать "зачем и почему я должен использовать эту фичу", какие плюсы и минусы этой фичи я получу в будущем. Я мог использовать ту или иную фичу в течение длительного времени, но я не мог рассказать почему я делаю то, что делаю. Чтобы рассказать полностью, я должен был исследовать все уголки аксапты, что позволило мне узнать о AX такое, о чем я не знал раньше.

В AX 4.0 по сравнению с AX 3.0 не так много изменений с точки зрения разработчика, поэтому книга MORPHX IT все еще очень полезна для начинающего изучать средства разработки, и я надеюсь, что именно это является причиной того, что книга MORPHX IT все еще популярна.

Должен сказать, что по вашей оценке книга имела неплохой успех. Спасибо вам за то глубокое знание, которое имело место при создании отличной книги по Dynamics AX.

3. При создании книги, вы уделяли большее время текущей работе над другими проектами или вы полностью посвятили все время созданию книги MORPHXIT?
Нет, не все.

Создание книги занимает огромное количество времени, особенно если вы хотите удержать все детали. Перед началом создания, я читал рекомендации других технических писателей по изданию книг. Насколько я помню, они писали что перед началом создания книги необходимо должны уделить время семье и друзьям, поскольку потом длительное время вы не сможете уделять достаточное внимание?

Это было причиной того, что я выделил 8 месяцев на создание и решил публиковать книгу MORPHX IT самостоятельно.

Вольный перевод: mazzy

4.
5.
6.
7.

оригинал http://dynamics-ax.blogspot.com/2007...asen-2007.html
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: MikeR (2).
Старый 24.09.2007, 08:32   #136  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Там еще говориться, что вроде как есть в планах написание еще одной книги
Старый 24.09.2007, 08:47   #137  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
утро закончилось и надо на работу.
если есть желание, переведите оставшиеся вопросы или подождите когда у меня появится время.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2007, 01:17   #138  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Interview with Steen Andreasen 2007
Опубликовано в блоге Brandon George

4. Планируешь ли ты написать следующую книгу по DAX 4.0 или 5.0. Если да, то на чем планируешь сосредоточить свое внимание?
Мне хотелось бы написать новую редакцию книги MORPHX IT. Фактически я уже начал вести работу. Однако недостаток времени не позволяет мне сесть и дописать даже обновление книги MORPHX IT до 4.0 даже за 4 месяца работы. Это немного похоже на программирование. Даже когда программирование закончено, вы одолели только часть пути, поскольку вы должны еще выполнить тестирование и исправление ошибок.

Я буду писать в будущем. В настоящее время я не уверен, будет ли книга по версии 5.0 или будет что-то в другой форме.

Через некоторое время я начну писать статьи по программированию Dynamics AX в моем новом блоге blog www.steenandreasen.wordpress.com (прим. переводчика: блин, опять очередные обещания - когда начнет, тогда и стоит говорить). Мой блог будет сфокусирован на том, где MORPHX IT заканчивается: Обучение (Knowledge transfer) тому как начать разработку в AX, как управлять проектами разработки на AX. Я представлю несколько инструментов, которые я использую при программировании в AX и при управлении проектами разработки в AX.

Мне кажется, что сейчас ощущается недостаток информации о том, как правильно начать проекты по разработке в AX, как выполнить первые проекты успешно и мне хотелось бы внести свой вклад в это.


5. Что ты думаешь о текущем рыночной позиции Dynamics AX 4.0 по сравнению с 3.0?
Я не знаком со всеми изменениями в приложени, поэтому я буду говорить только то, что я знаю.

В версии 4.0 появилось много интересных фич. Я думаю, что перенос Корпоративного Портала (Enterprise Portal) на SharePoint является положительным для клиентов. Я не ожидаю, что такие существенные изменения в Корпоративном Портале будут выполнены настолько продуманно, что, по-моему, там еще большое поле для улучшений. Я обнаружил, что требуется больше времени на настройку (consuming customizing) Корпоративного Портала в 4.0, чем в предыдущей версии. Я полагаю, что потребуется еще несколько версий, чтобы выполнить полноценный перенос.

В 4.0 некоторые фичи 3.0 были исключены во имя Microsoft’s Trustworthy Computing. В модулях Управления персоналом (HRM) содержится несколько багофич (issues) поскольку:

- Удален ActiveX компонент, отсутствие сотрудников на календаре в масштабе года. Этот календарь, фактически, единственная причина ради которой клиенты использовали функциональность Отсутствие на работе.
- По соображениям безопасности при приеме на работу через Корпоративный Портал стало невозможно вложить (to attach) резюме. Тогда зачем держать фичу приема на работу в Портале?

4.0 - это первый релиз Аксапты действительно сделанный в Microsoft. Если это так, то я хочу, чтобы люди разработали один раз стандартные модули таким образом, чтобы партнеры (VAR) могли использовать эти модули на проектах у клиентов (прим. переводчика: не уверен в адекватности перевода предыдущего предложения). На мой взгляд, это позволит собрать ценную информацию для будущих релизова, так как вы наверняка не знаете как работает мотор, если не перепачкались маслом (if you never get dirt on your hands).


6. Что ты думаешь о будущих релизах Dynamics AX и что, на твой взгляд, будет самой прорывной технологией (impact technologies) / изменит наше представление об этом?

Рано или поздно платформа разработки будет перенесена на .net framework. Я не знаю точно когда это произойдет - в 5.0 или в 6.0 (прим.переводчика: в 5.0 точно не будет.). Даже если вы уверены, что будете использовать X++, я думаю, что это будет Следующим Главным Вызовом (next major challenge) для разработчиков AX, поскольку рано или поздно вам придется изучать программирование на C#. Может стоит работать на проектах, где некоторые модули написаны на AX, а некоторые на C#?

Я нахожу такой переход увлекательным и в дальнейшем я ожидаю услышать больше о том, когда и как именно это должно произойти.


7. Хочешь сказать что-нибудь дополнительно в завершение?
Мне хотелось бы поблагодарить тебя, Brandon, за возможность высказаться.

Пожалуйста, подпишитесь на... (рекалмный текст)
Если вы подпишитесь, вы сможете... (рекалмный текст)

Итак, благодарю тебя, Стин, за твой детальный рассказ и твою точку зрения на мир Dynamics AX. Добавлю несколько вещей от себя. Технология trustworthy computing, реализованная компанией Microsoft в Dynamics AX 4.0, является существенным изменением. По моему мнению это очень позитивное изменение, несмотря на то, что Стин имеет другую точку зрения, и на его взгляд в модуле HRM эта технология дала небольшой негативный эффект. Большие преимущества от более безопасной платформы для бизнес-приложений, которой является Dynamics AX, окажут положительное влияние на продажи.

В любом случае, еще раз спасибо, Стин, держи нас в курсе и будем рады новой встрече!

Вольный перевод: mazzy
Оригинал: http://dynamics-ax.blogspot.com/2007...asen-2007.html
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2007, 01:20   #139  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я не знаком со всеми изменениями в приложени, поэтому я буду говорить только то, что я знаю...
Я не ожидаю, что такие существенные изменения в Корпоративном Портале будут выполнены настолько продуманно...
В модулях Управления персоналом (HRM) содержится несколько багофич (issues) поскольку:
Мой любимый вопрос при приеме на работу: назовите пять вещей, которые не нравятся в Аксапте.
На мой взгляд, ответ на этот вопрос лучше всего характеризует с чем человек реально работал.

__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2007, 14:44   #140  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
наверное в качестве хеппи энда этой темы предлагается загрузить электронную версию книги здесь, просьба к модераторам и прочим уважаемым людям дать ссылку в header-e. Теперь официально

Последний раз редактировалось MikeR; 14.12.2007 в 14:45. Причина: баг
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (25), glibs (5), Garic (2), belugin (6).
Теги
download, morphx, x++, документация, книга, ax3.0, ax4.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вышла книга «Inside Microsoft Dynamics AX 2009» gl00mie DAX: Прочие вопросы 64 29.10.2010 11:10
книга Разработка бизнес-приложений в Microsoft Business Solutions - Axapta версии 3.0 Blog bot DAX Blogs 8 19.03.2009 18:38
Пишется новая книга по Аксапте на английском mazzy DAX: Прочие вопросы 7 22.11.2005 19:19
Ещё одна книга про Axapta на английском StasD DAX: Прочие вопросы 8 06.10.2005 17:57
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.