AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 10:34   #61  
AlGol is offline
AlGol
Участник
 
277 / 93 (4) ++++
Регистрация: 24.12.2001
Адрес: Тверь.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
некогда следить? это значит чел не умеет пользоваться подпиской и/или rss. что опять же таки характеризует.
я специально не пользуюсь. наверное, это действительно характеризует.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
некогда отвечать? такое бывает. но чтобы опытный человек ни разу не смог ответить? это просто отговорка.
Поскольку подпиской не пользуюсь, как правило, просто не успеваю Более шустрые коллеги уже дают ответ, а писать "я бы сделал так же" здесь не принято (и хорошо в общем-то, зачем впустую трафик гонять).

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я повторюсь: вопросы возникают тогда, когда появляется новый участник с нулевой репутацией и начинает утверждать, что он профи.
Тут согласен. Если человек адекватный он эти вопросы снимет.
Старый 29.09.2009, 11:50   #62  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
У нас свободная страна, каждый может себя провозглашать кем хочет, хоть Наполеоном
Я понимаю, что это шутка. Но все равно отвечу серьезно, поскольку шуток насчет форума тупо не понимаю.

Человек пусть провозглашает. Это не запрещено.
Но у форума должен быть инструмент, который позволит читателям распознать наполеонов.

Цитата:
Сообщение от AlGol Посмотреть сообщение
я специально не пользуюсь. наверное, это действительно характеризует.
Еще есть ссылка новые сообщения.
http://axforum.info/forums/search.php?do=getnew
а также сообщения за несколько дней
http://axforum.info/forums/search.ph...etdaily&days=2

См. также:
Как смотреть активные сообщения?
В списке "Новые сообщения" добавлена возможность перехода на новое сообщение...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 13:40   #63  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
типичнейший случай Опытный консультант Axapta (логистика, финансы) ищет постоянную работу, Санкт-Петербург
очередной самопровозглашенный "опытный консультант".
человек считает, что форум сможет помочь ему.
у него было время придумать себе ник, у него было время поприсутсовать на форуме с лета,.
но у него не нашлось времени ответить хотя бы на пару вопросов других участников форума по системе, в которой он является "опытным консультантом".

Спрашивается что за опыт и насколько правдивым будет его резюме. Что за "гуманные" модификации и в чем именно они заключаются? (Да, я вижу что он написал, но эти несколько слов можно трактовать по-разному).

Насколько было бы меньше вопросов, если бы человек просто оставил несколько ответов/комментариев к темам.

зато получил репутацию от natterru.
в личке пригласил natterru в эту ветку с просьбой прокомментировать - за что он дал репутацию челу.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 13:57   #64  
natterru is offline
natterru
Участник
 
129 / 26 (1) +++
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
?
Так я и хотел -1 поставить, а получилось +1. Можно как то исправить? Хочу сторно!
Старый 01.10.2009, 14:37   #65  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
типичнейший случай Опытный консультант Axapta (логистика, финансы) ищет постоянную работу, Санкт-Петербург
очередной самопровозглашенный "опытный консультант".
человек считает, что форум сможет помочь ему.
у него было время придумать себе ник, у него было время поприсутсовать на форуме с лета,.
но у него не нашлось времени ответить хотя бы на пару вопросов других участников форума по системе, в которой он является "опытным консультантом".

Спрашивается что за опыт и насколько правдивым будет его резюме. Что за "гуманные" модификации и в чем именно они заключаются? (Да, я вижу что он написал, но эти несколько слов можно трактовать по-разному).

Насколько было бы меньше вопросов, если бы человек просто оставил несколько ответов/комментариев к темам.

зато получил репутацию от natterru.
в личке пригласил natterru в эту ветку с просьбой прокомментировать - за что он дал репутацию челу.
А не много штампов? Самопровозлашенный, очередной...
Человек разместил объявление только сегодня. Это вовсе не означает, что он кинется отвечать на все вопросы.
Вопрос в теме "как сделать финансовый отчёт по одному отчёту для каждого подразделения" вообще не очень понятен, что хотели то?

2natterru
А если не секрет чем вы руководствовались желая поставить -1 неизвестному участнику? Комментарий какой? Просто хочу?
Старый 01.10.2009, 14:37   #66  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
эм-м-м... вот ни фига себе!
нет, давайте не будем так делать. Лучше напишите обычное сообщение в той ветке.

в следующий раз пишите текст к одобрению/неодобрению. были пара случаев, когда текст противоречил оценке. В этих случаях я влезал по локоть в базу, чистил кэши и исправлял. Но в этом случае давайте не будем править задним числом - не стоит оно того.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 14:42   #67  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Человек разместил объявление только сегодня. Это вовсе не означает, что он кинется отвечать на все вопросы.
Человек разместил первое объявление в июне этого года.
Сегодня он разместил второе объявление.
За 4 месяца можно было и не кидясь спокойненько ответить/написать.
Но нет, человек считает, что достаточно провозгласить себя "опытным консультантом".

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
что хотели то?
Да, надо было новую тему создать. Сейчас править не буду.

Я хотел подтвердить свой тезис, высказанный в этой ветке, и свою рекомендацию как поступать при публикации своего резюме.

процитирую свой тезис:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Повторю:
Если репутация отсутствует у новичка - это понятно.
Если репутация отсутствует у человека, который заявляет о своем профессионализме - это повод задуматься и дать ему оценку.
Если репутация присутствует у человека, но она за "флуд и споры" - то становится понятен выбор человека.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 01.10.2009 в 14:44. Причина: добавил цитату
Старый 01.10.2009, 14:53   #68  
lagr221374
Гость
 
n/a
Частично с Вами согласен, но уже вроде бы высказывалось ранее в том или ином виде как мне казалось:
- репутация, полученная на форуме не пустой звук и несомненно может говорить о профессионализме участника (особенно если его репутация получена в необходимой области знаний).
- если у участника нет репутации это не означает что он плохой специалист. Просто он требует более внимательного к себе отношения при приеме на работу.

Презумцию невиновности еще никто не отменял
Старый 01.10.2009, 14:59   #69  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Да, именно так.

Просто хотелось привести пример того, о чем говорим.
Объявление Опытного консультанта - типичный случай.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 15:03   #70  
natterru is offline
natterru
Участник
 
129 / 26 (1) +++
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
?
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
2natterru
А если не секрет чем вы руководствовались желая поставить -1 неизвестному участнику? Комментарий какой? Просто хочу?
Участник форума с таким заявленно высоким уровнем квалификации полгода зарегегистрирован на коммерческом форуме, а сообщений 2, первое это продажа себя в Москве, а второе продажа себя в Питере. Возможно с целью анонимности он завел второй аакаунт, чтобы не потерять текущую работу? В любом случае в следущий раз считаю правильным для себя более внимательно относиться к репутации и лучше написать сообщение для выяснения деталей... Ну вот теперь будет повод встретиться попить пива и выяснить уровень квалификации создателя ветки в разделе "Рынок труда"... Если конечно он не будет возражать...
Старый 01.10.2009, 16:04   #71  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
очередной самопровозглашенный "опытный консультант".
человек считает, что форум сможет помочь ему.
Опять ярлыки. Просто слов нет...
Старый 01.10.2009, 16:06   #72  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Просто хотелось привести пример того, о чем говорим.
Объявление Опытного консультанта - типичный случай.
А также типичное поведение самопровозглашенного Опытного на собеседованиях
как сделать финансовый отчёт по одному отчёту для каждого подразделения

Но данный конкретный ответ Опытного ничего не говорит об Опытности. Может быть у человека опыт в другой области.
Именно поэтому в моих рекомендациях было: человек сам должен выбрать себе интересные темы и дать ответы/комментарии там где он чувствует себя уверенно.

Задавать вопросы - это означает тупо валить человека. Я, например, не знаю ни одного человека (включая себя), который знал бы ответы на все вопросы.

А как раз выбранные темы (вместе с ответами/комментариями) и позволяют сделать правильную оценку профессионализму.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 16:11   #73  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Опять ярлыки. Просто слов нет...
да. опять.

У вас есть инструмент для того, чтобы выразить свое неодобрение: у каждого сообщения есть ссылка "Поблагодарить автора сообщения". Эта ссылка позволяет не только добавить репутацию, но и снять ее. Напишите комментарий к своему неодобрению, чтобы автор сообщения увидел и смог скорректировать свое поведение.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 20:35   #74  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но у форума должен быть инструмент, который позволит читателям распознать наполеонов.
А зачем? Какова целевая аудитория? Мы же не "распознаем" таким образом работодателей. А кроме как в ветке Рынок труда наполеоны не появляются. А в остальных разделах - уже неважно кто ты...
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 01.10.2009, 21:00   #75  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Плохо что позиция сообщества по этому вопросу разобщена.
Какая разница будет репутация не будет.
Чё мне не нравится, что люди тупо отсиживаются и ничего не пишут.
А такого не может быть, чтобы совсем нечего было сказать.
Тут либо лень, либо стесняются. В первое слабо верится.
А на счёт второго.
Помню когда заканчивал школу, нужно было чтоб я танцевал вальс, не за чтобы не поверил и не допустил бы даже мысли, что меня возможно научить этому сложному танцу за пару дней. Но авторитетные люди сказали: Надо Мишка, надо. И Мишку научили.
Я ктому, что если авторитетные люди будут едины в позиции, что писать надо.
То писать будут.
Тем более я так понимаю скоро появиться инструмент для просмотра кто в каких разделах пишет. Если человек пишет в каких то разделах и репутации нет или маленькая, это всё равно показатель.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 01.10.2009, 21:11   #76  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А зачем?
Вопрос не в бровь, а в глаз.
...написал ответ... потом подумал... стёр...

честный ответ: потому что мне кажется, что в долгосрочной перспективе так будет лучше для самого форума. Позволит наполнить его контентом. Хотя, вполне возможно, что я ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А кроме как в ветке Рынок труда наполеоны не появляются. А в остальных разделах - уже неважно кто ты...
Появляются.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 21:14   #77  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Чё мне не нравится, что люди тупо отсиживаются и ничего не пишут.
Думаю, что так было, так есть и так будет.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Надо Мишка, надо. И Мишку научили.
Согласен, что можно и нужно дать дополнительный стимул.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.10.2009, 21:32   #78  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Вот больше двух лет назад был специалист офигенный Марат.
На нём много чё держалось.
Вот только что был.
И на форуме последнее время его вижу, а пишет мало.
Не хорошо Марат.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 02.10.2009, 00:31   #79  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
честный ответ: потому что мне кажется, что в долгосрочной перспективе так будет лучше для самого форума. Позволит наполнить его контентом. Хотя, вполне возможно, что я ошибаюсь.
Вот тут я позволю себе не согласиться. Каждый раздел содержит контент. AX, NAV, CRM - тут контент по тематике данных систем. Наполеоны здесь могут появиться, но быстро вскроется их истинное лицо. Вот есть к примеру AndyD - он появился вместе со своими замечательными сообщениями. И есть к примеру - малоизвестный участник russ. По его первым сообщениям (если не смотреть на то, в какой группе он состоит) - нельзя в общем-то вынести какое-то сильное суждение. Хотя человек, скрывающийся под этим ником - достаточно известен.

Раздел Прочие обсуждения содержит контент о форуме - тут в общем-то нет поприща быть наполеном.

Раздел Рынок по сути делится на 3 разные части - реклама (явная и неявная), обсуждение информационных систем (вообще) и рынок труда. Обсуждение генерит контент, но (если вспомнить Гения 1С) не всем (например, мне) известно (и интересно) - что это какая-то личность в мире 1С или АХ. В любом случае - это видно из текста сообщения сразу, так что наполеонами здесь быть невгодно - заклюют. Реклама - так или иначе по своей сути заставляет раскрывать (но не обязательно на форуме!) рекламируемую организацию, откуда сразу ясна степень наполеоновства (вспомним эту ветку). А вот рынок труда - на то он и рынок труда (т.е. реклама для физ лиц) - где каждый участник (соискатель и работодатель) фактически лишь обязан оставить свои контакты для связи, а уж качество написания резюме (вакансии) зависит исключительно от желания участника получить результаты. Не получит результаты - его целевая аудитория оценила - нам такой контент не нужен. Получит? Его контент целевая аудитория оценила как нужный.

Т.е. я хочу подчеркнуть, что наполеоны заинтересованы рождаться только в разделе Рынок. Во всех остальных разделах им это делать нет смысла. А заставлять каждого участника, фактически использующего форум тольк для поиска работы раскрывать о себе информацию - думаю не стоит - об этом пусть заботятся сами участники, если им нужно. Мы можем вывесить рекомендации к соискателям по аналогии рекомендациям к работодателям - типа указывать город и т.д. Но по факту - "ну отпустите - легче будет - к чему возиться коль жизнь осудит" (с) Высоцкий
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 02.10.2009 в 00:33.
Старый 02.10.2009, 10:32   #80  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Mazzy, не надо быть столь категоричным. Я понимаю желание сделать так, чтобы на форуме было как можно больше полезного контента. Но добиваться этого "наезжая" на тех, кто ищет работу с пустым аккаунтом - неправильно. Смотри, ты говоришь, что "отсутствие сообщений - это повод задуматься.". Да, повод. Что угодно - повод задуматься. Даже ник. Но это пишется в таком ключе как будто к такому человеку надо заранее относиться отрицательно, он должен вроде как доказать, что "не верблюдне наполеон". Это неправильно. Это не похоже на простую "рекомендацию". Это похоже скорее на настойчивое требование.

Напомню концепцию фрума.
Цитата:
- Вести себя дружелюбно, открыто и равноправно по отношению ко всем участникам форума
Более того, человек сам имеет право определять, какую именно информацию говорить о себе при поиске работы. Ситуация абсолютно симметрична с работодателями, которые дают тут объявления. Если в объявлении о поиске работника не указана вилка зарплаты, не указано название компании, да и е-маил на бесплатном ящике, это тоже ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ. И такое объявление, конечно же, соберет меньше резюме. Но это выбор того, кто объявление давал. Аналогично, если искать работу будет человек, по сообщениям которого видно, что это настоящий гуру и то, что такой человек ищет работу на открытом форуме - редкий шанс для работодателя (вспоминаем Джоэла), он соберет больше откликов от работодателей и получит больший выбор. А человек с пуcтым аккаунтом соберет меньше предложений (по-крайней мере на одно - от маззи), но это ЕГО ВЫБОР. И его право. И не надо его этого права лишать.

А репутация... А что репутация? Просто игрушка, не больше.
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1), glibs (2), Vadik (1), sukhanchik (4), axaLearner (1),  (1), apanko (1), Atar (1).
Теги
как правильно, репутация

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
предложение ) Evgeniy2020 Обсуждение форума 29 14.05.2013 18:04
Зарегистрированные участники могут добавлять события в календарь форума mazzy Информация для участников 8 03.10.2007 20:33
Хочу изменить репутацию... glibs Обсуждение форума 4 29.01.2007 13:14
Кто внедряет? Нужны ли такие списки? (Предложение 2) mazzy Обсуждение форума 0 19.08.2006 17:16
Предложение: как вам такой вариант для топиков про Navision mazzy Обсуждение форума 9 14.07.2003 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.