AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Почему Вы не любите кадровые агенства?
Непрофессиональная работа персонала 40 53.33%
Закрытость информации о работодателе 25 33.33%
Сговор с текущим работаделем 7 9.33%
Длительная процедура отбора 21 28.00%
Перепродажа сведений о кандидатах, нарушение обязательств по конфиденциальности, рассылка сведений без согласия кандидата 19 25.33%
Обман, нарушение договоренностей по вакансии 9 12.00%
Я самостоятельно могу найти себе достойную работу 30 40.00%
Я не собираюсь менять работу ни при каких условиях 1 1.33%
Не согласен. Я люблю пользоваться их услугами 8 10.67%
Иная причина 12 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2004, 21:01   #1  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
? ОПРОС: Почему специалисты не любите кадровые агенства?
Уважаемые господа.

Данный опрос предлагается для того, чтобы сократить число прений по поводу отношений между КА и специалистами на Форуме.

Итак. Вопрос:

Почему Вы не любите кадровые агенства?

P.S. просьба представителей кадровых агенств не принимать участие в опросе, поскольку достоверность опроса вам же и будет полезна.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.02.2004, 23:49   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Тимур, как скажешь.
Уважаемые участники, не забывайте, что ip-адреса записываются.

Теперь личное мнение:
Но только как голосовать тем людям, которые любят кадровые агентсва или относятся к ним нейтрально

Видимо, такие люди голосовать не будут .
Что ж. Может быть, это и неплохо. Получим срез мнений только от недовольных.
Старый 11.02.2004, 23:57   #3  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Для любителей отдельный пункт есть.

Сергей, кстати, ты сам проголосуй.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.02.2004, 10:41   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Дело совсем не в кадровых агентствах. В "отделах кадров" иных контор непрофессионализма и элементарного хамства гораздо больше. Потому, что там совсем никто не заинтересован в результате.
Старый 12.02.2004, 16:50   #5  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Согласен.
Следующий опрос будет на тему: какого работодателя я предпочитаю: системного интегратора, консалтиноговую компанию, вендора, предприятие, др.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.02.2004, 18:50   #6  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Следующий опрос будет на тему: какого работодателя я предпочитаю: системного интегратора, консалтиноговую компанию, вендора, предприятие, др.
Хм, а как предусмотреть вариант моей конторы? из всего вышеперечисленного мы только вендером не являемся, и то если в качестве вендера рассматривать продавца коробок.
И при этом, это не есть хорошо. Это я про такую многофункциональность... Имхо, однако.
Старый 12.02.2004, 18:52   #7  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Tikk

Хм, а как предусмотреть вариант моей конторы? из всего вышеперечисленного мы только вендером не являемся, и то если в качестве вендера рассматривать продавца коробок.
И при этом, это не есть хорошо. Это я про такую многофункциональность... Имхо, однако.
А тут в опросах можно несколько пунктов выбирать. Кроме того, Тимур предлагает вопрос "какого работодателя Вы предпочитаете", а не у кого работаете
Старый 12.02.2004, 19:03   #8  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Кроме того, Тимур предлагает вопрос "какого работодателя Вы предпочитаете", а не у кого работаете
И точно... Что это я. Еще кто подумает, что я своего работодателя предпочитаю... Тю на него...
Старый 12.02.2004, 20:13   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Сергей, кстати, ты сам проголосуй.
Я к ним нейтрально отношусь. Но не нашел такого пункта в глосовании

Они делают свою работу как умеют.

Когда я искал работу в 200 году, посчитал, что работать с ними неэффективно.
http://www.mazzy.ru/rpt.html (страница последний раз обновлялась 29.01.2000, старница использовалась как ответ на часто задаваемые тогда вопросы моих знакомых. До сих пор сылок извне на эту страницу не было. Это первая ссылка извне.)

Тогда рекрутинговые агентства были не эффективны.
Подозреваю, что и сейчас тоже.
Но любить или не любить их... Зачем?
Их просто надо использовать. Как и любой другой шанс. И учитывать эффективность.
Старый 26.02.2004, 02:20   #10  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Господа!

Хочу подвести итоги опроса.
Невооруженным глазом видно, что из 37 персон, принявших участие в опросе, 100% отметили две причины, которые можно считать основными: "Непрофессиональная работа персонала" и "Закрытость информации о работодателе".
На мой взгляд, обе проблемы КА могут преодолеть, упорядочив рекрутинг для собственных целей и поставив систему обучения сотрудников передовым методам работы, а также с помощью налаживания более доверительных отношений со своими клиентами (работодателями) соответственно.
Взаимосвязь этих двух причин видна в том, что более четверти опрошенных отметили длительность процедуры отбора.
Значительное количество выбравших вариант "Я самостоятельно могу найти себе достойную работу" показывает то, что скорее всего даже при условии ликвидации основных причин, эта часть соискателей не будет искать работу через КА.
Ну и наконец, "ложка меда": один из 37 таки удовлетворен услугами КА.
Хотелось бы услышать название этого КА.

P.S. Было бы интересно узнать, что скрывается за "Иными причинами", поскольку пятая часть имеет другие основания для недоверия КА.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 03.03.2004, 15:19   #11  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Обман, нарушение договоренностей по вакансии
Не далее как сегодня столкнулся с прямым обманом меня как работника работодателем и агенством, нанятым работодателем.
При общении с агентом была четко обещана должность руководителя направления и зарплата порядка чуть более 3 килобаксов.
При личной встрече с работодателем выяснилось, что размер зарплаты будет вообще зависеть от отдачи сотрудника (я что, продавец, чтоб за процент работать?...), что долность может быть а может и не быть, были некии расплывчатые фразы, что со временем внедрение Аксапты разовьется в направление и им надо будет руководить и вот тогда будет мне должность... и опять все завязывалось на отдачу, теперь уже всего направления.
А пока предлагалось поработать менеджером проекта, на непонятную - по их словам достойную, зарплату, размер которой напрямую мне не сообщили...
При этом я для себя четко уяснил:
- контора не является сертифицированным партнером МБС, четких планов по развитию направления аксапты нет (типа - будут договора, будет и партнерство...)
- реальных хороших договоров у них нет, на данный момент есть два малорентабельных вялотекущих...
- ресурсов для работы по новым договорам, если они случатся, нет. Утверждается, что если будут договора, то ресурсы они легко найду. Эти утверждения меня даже развеселили...
- контора жадная. имеет расплывчатые знания о том, сколько стоят специалисты, теоретически готова на эти затраты, но всеми силами будет противится и экономить.

В общем, мой вывод - на лицо прямой обман работников с целью привлечения на небольшую зарплату квалифицированных сотрудников.
И как теперь работать с охотниками за головами?
Старый 04.03.2004, 01:12   #12  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Предлагаю их публично скальпировать.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 04.03.2004, 09:07   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Обман, нарушение договоренностей по вакансии
Цитата:
Изначально опубликовано Tikk
При личной встрече с работодателем выяснилось...
Tikk, может вы им просто не понравились сразу?
Старый 04.03.2004, 09:56   #14  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Re: Re: Обман, нарушение договоренностей по вакансии
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Tikk, может вы им просто не понравились сразу?
Может быть и так. Но после размещения моего высказывания ко мне обратился один из прочитавших с аналогичной проблемой.
После непродолжительной переписки выяснилось, что собеседование проводилось в одной и той же конторе и впечатление-выводы у нас примерно одинаковое.

Значит, им не нравятся все?
Старый 04.03.2004, 10:14   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
да, странно.

по существу:
1. вряд ли можно обобщать с двух случаев на все все это очень емкое слово
2. не думаю, что агенство тут виновато. скорее всего какую вводную ему дали, то агенство и отрабатывало. Привлекать теорию заговора обычно не стоит, обычно хватает простого разгильдяйства

В целом согласен. Случай вопиющий. И даже согласен, что не единственный.
Старый 04.03.2004, 11:40   #16  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Да, по существу возражений согласен.
Два случая - это еще не все... Вот если третий отзовется, тогда это уже будет все.
Агенство и не виню. называть его не буду.

Вот ежели недовольных будет более, чем двое, то можно и работодателя озвучить. Но, честно говоря, не хотелось бы. Такое подозрение, что это проблемы конкретных ответственных за подбор персоонала лиц. Делают вид, что ищут работников на открытом рынке, а сами на рыбное место свою кандидатуру протащат... А может и за откат?
Старый 04.03.2004, 13:16   #17  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Tikk напиши мне плиз в ICQ что за контора
интересно ^)
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 04.03.2004, 13:41   #18  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Tikk, я Вам написал по тому же вопросу, но в моем профайле был неверный e-mail для ответа, сейчас правильный. Напомню, речь о компании "К".
Старый 04.03.2004, 17:10   #19  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Ну, ежели неверный адрес, значит мое письмо ушло куда-то в никуда... Отбивки, что адрес не существует - не было.
Но я там ответил, что да, мы про одну и ту же фирму говорим.
Старый 04.03.2004, 18:22   #20  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Просто там срок действия ящика истек..
ОК, спасибо, я так и думал что они.
Интересно, что еще в октябре (!) говорили, что все вакансии срочные. Прошло полгода. вакансии не заполнены, и никто не умер, вот удивительно-то ..
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Специалисты по АХ во внутреннюю команду к клиенту (г. Москва) Insane Рынок труда Microsoft Dynamics 0 08.12.2008 15:24
Почему сейлзы получают больше? Beck Рынок труда Microsoft Dynamics 13 25.08.2006 15:08
Почему специалисты не любят рекрутинговые агенства? Find Рынок труда Microsoft Dynamics 113 12.02.2004 16:56
Опрос: Сертификационные экзамены. Антон Солдатов Обучение 5 23.09.2003 11:53
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.