AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 15:41   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
сли Вам удалось заловить IT специалиста сразу ведите его к евойному будущему начальнику,( если начальник человек вменяемый то он найдет чем заинтересовать кандидата), второе очень важно показать рабочее место. Если оно представляет подобранный на помойке стол и кресло со сломанными колесиками,приткнутое в углу офиса, дешевый монитор фирмы*** то о деньгах можете даже не заикаться. IT специалиста в компанию надо брать как....выставочного кота в семью. Т.е. подготовить место для его житья. Это не случайное сравнение в отличие от других сотрудников офиса он не сможет уходить в 18.00 его работа длится далеко за рамками рабочего дня, будет он приходить и в выходные. Обязательно надо что бы был чайник, если их(итишников) несколько в офисе надо поставить им печку СВЧ, что бы они не бегли по близлежащим улицам в поисках еды вечером. Хороший монитор не роскошь а необходимость, если глаза быстро устают то толку от программиста(админа БД и пр.)мало. Так же надо купить ему хороший коврик и дорогую мышку(пусть выберет сам под кисть, особенно важно при работе с графикой), программерам так же важна клавитура (с кликом, без клика, без дребезга и т.д.) ведь за день они делают несколько тыс. нажатий. Когда он выполнит очередное задание обязательно похвалите и скажите что фирма ну не видела еще в своих рядах таких спецов. Внимательно следите за деньгами если происходит рост выплат обязательно увеличивайте своему итишнику( тут важно не количество а регуляронсть повышения)( база то ведь у него и он прекрасно знает кто и сколько и где и когда получает.)

По этой же причине(знание всего и вся)старайтесь размещать их в изолированных помещениях устанливая кодовые замки, им же обьясните что это опять же забота о них, что бы пользователи зря не отвлекали.

В связи с большой загрузкой вашему итишнику не будет хватать времени на личную жизнь, поэтому неявно и деликатно поощряйте интерс к сотруднице соседнего отдела. Опасайтесь случайных связей с подружками из других офисов! А то сманят))

Такой прикормленный итишник будеть жить на фирме долго и счастливо. Не будет рваться на волю(по сути в другую фирму) за 200-300 долларов,пользователи будут довльны стабильностью, кадрам не надо голову ломать где вылавливать этот спец.контингент каждые полгода, на а ген.дир будет спокоен и за IT обеспечение бизнеса и за информацию о бизнесе.
Подробнее...
http://forum.rabota.ru:8080/?area=v3_forum...4&type=list
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 17.01.2007, 16:03   #2  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
"дело говорит"
и ссылка хорошая.
Старый 18.01.2007, 15:47   #3  
dinai is offline
dinai
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2006
Да, если бы в реальности было все также безоблачно....я бы тоже жила на рабочем месте. Хотя раньше его у меня и не было практически...вернее оно располагалось дома из-за частых разъездов по проектным точкам...так что работала посуточно....
Чтобы достигнуть такого отношения к себе..нужно очень долго подтверждать свою значимость...и все это время предется довольствоваться тем с чего начал испытательный срок.....а начальство привыкает давать малое чтобы получать такую же отдачу.....вот нужно к примеру уровень квалификации повысить...книжек прикупить ....все за свой счет......есть задача-нужен результат...как ты это будешь делать и что тебе для этого нужно..никого не калышит.....
Вот доработаюсь до солидной тетеньки...глядишь и воспринимать по-другому будут.....но от смены работодателя которая должна в полезных целях происходить каждые 3 года...или по завершении глобальных проектов....толк конечно есть....причем область профф. деятельность та же.....а круг необходимых знаний вырос.....чему собственно и рада...и не важно в углу ты сидишь или о отдельном кабинете.....главное желание работать и самосовершенствоваться....а привязка к монитору..это лишнее....
Осталось еще программерам из дома и вовсе не выходить...так работать в удаленном режиме...эка затрата на работодателя......
Когда омбиции возрастают...человек ищет шде их реализовать и утвердить...поэтому хвалить слишком то не стоит..можно премиями вознаградать...вот это весомое подспорье......
Старый 19.01.2007, 06:45   #4  
Veps_imported is offline
Veps_imported
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 17.11.2004
Резюме одного дизайнера - вэб-программиста. РЕАЛЬНОЕ.

Гарантирую тщательное и вдумчивое осмысление поставленной задачи по
редизайну/ребрендингу/рефигзнаетчего любых сайтов и креативное и
качественное исполнение работы.

Если надо, могу работать в Macromedia Flash, Macromedia Dreamweaver,
Adobe Photoshop, ImageReady, Indesign, Illustrator, Framemaker, Corel
Draw, Xara, С#.Net, 3dMax, notepad и paintbrush.

Есть навыки программирования java и action скриптов. Знаю DHTML. Если
поднатужусь, могу припомнить/подучить PHP, хотя это уже паранойя и
раздвоение личности.

Чего еще... Умею фотографировать и снимать видео. Могу качественно
смонтировать отснятый материал. Hо, само собой, заниматься всем, что не
касается "чиста конкретно" дизайна, бyдy только за отдельнyю платy.
Юзеpов консyльтиpовать тоже не бyдy.

"Если понадобится закyпать железо - то либо чтобы деньги выделялись без
соплей, либо закyпайте сами и не жалyйтесь после yстановки." (с) xz

Чего хочу:

- свободный график. Чтоб не парили мозги, если не приеду к 8/9/10/11
утра. Чтобы вечером раз в неделю можно было срулить на репетицию моей
любимой группы "Бункер"
- чтоб кормили в любое время и нахаляву. Много не жру. Люблю пиццу и
"крошку-картошку"
- если нужна постоянная связь - оплачиваем мобилу (мегафон, "олайт")
- чтоб не было претензий к внешнему виду. Одна фигня, буду сидеть в
офисе и ни на какие переговору не поеду. Если я приду в костюме Бэтмена,
чтоб не возникало вопросов.
- каждую последнюю пятницу месяца я превращаюсь в Императора Вселенной
и люблю петь караоке. Опять же, чтобы без глупых вопросов.
- чтоб не было вопросов с документами. официально у меня нет даже
начального среднего образования. Также нет прописки и регистрации, но
проблем с милицией не имею.

ЗЫ. Если зарплата белая - это гуд, если в конвертике, то плевать. Если
охота устроить мне испытательный срок, то пожалуйста, но чтобы
зарплата была такой же. Если вдруг понадобиться меня уволить -
достаточно будет подойти и прямо сказать. Как потом другой дизайнер
будет во всем разбираться - меня не волнует.
Старый 20.02.2007, 17:35   #5  
Аэлита is offline
Аэлита
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Москва
Классная тема.....ток сегодня программеры больше не о рабочем месте думают.
Требования к заработной плате большие, а тест к знанию той же Axapta выполнить не могут....грустно.
С одной стороны ищем спецов, пусть молодых, но желающих расти с Компанией, а в основном...одни амбиции..
Старый 20.02.2007, 18:11   #6  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Классная тема.....ток сегодня программеры больше не о рабочем месте думают.
Не знаю, не знаю. У меня лично рабочее место стоит далеко не на последнем месте. Или вы говорите о совсем молодых специалистах, которым особо нечего сравнивать?
Старый 20.02.2007, 18:14   #7  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Цитата:
Классная тема.....ток сегодня программеры больше не о рабочем месте думают.
Требования к заработной плате большие, а тест к знанию той же Axapta выполнить не могут....грустно.
С одной стороны ищем спецов, пусть молодых, но желающих расти с Компанией, а в основном...одни амбиции..
Скорее всего профессионалы достигли верхней точки по ЗП и прыгать на другую работу им ни к чему :-) А молодые расти с компанией будут до того момента что поймут что с некоторого уровня их не устраивает их скорость роста в родной компании и что у них есть возможность перепрыгнуть на другую работу.
Старый 13.03.2007, 15:30   #8  
vovka_imported is offline
vovka_imported
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.02.2007
Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Классная тема.....ток сегодня программеры больше не о рабочем месте думают.
Требования к заработной плате большие, а тест к знанию той же Axapta выполнить не могут....грустно.
С одной стороны ищем спецов, пусть молодых, но желающих расти с Компанией, а в основном...одни амбиции..
А вот что собственно Вы подразумеваете над "не могут выполнить тест"? ... ИМХО, но все эти тесты полное ........ лично я был на 2 собеседованиях, где меня пытались парить вопросами из тестов MBS, с одного я сам просто встал и ушел, сказав, что к сожалению нам не по пути ....
Старый 13.03.2007, 18:15   #9  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
А вот что собственно Вы подразумеваете над "не могут выполнить тест"? ... ИМХО, но все эти тесты полное ........ лично я был на 2 собеседованиях, где меня пытались парить вопросами из тестов MBS, с одного я сам просто встал и ушел, сказав, что к сожалению нам не по пути ....
Ага. Я тоже тестов в некоторых фирмах не проходил. Особенно когда спрашивает молодая гениальная начальница отдела Навижн с наманикюренными ногтями. Типа - а вто эта кнопочка что значит??? Не угадать на чем засыпет.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.