AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 12:55   #1  
AnGor is offline
AnGor
Участник
Аватар для AnGor
 
97 / 46 (2) +++
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ulm
Записей в блоге: 6
? ГФО, использование "Запрос - функция" в ГФО
Можно где-либо найти руководство пользователя по использованию "Постоянных реквизитов", "Запрос - функция" для вычисления значений в ячейках ГФО?

Я уже разобрался, как простым запросом в ячейке, на пример, вывести название фирмы, регистрационный код и т.д.
У меня не получается выполнить параметризированый запрос, на пример, остаток на дату по какой-нибудь складской аналитике. Мастер запросов сформировал такой вот текст:
SELECT SUM(OnOrder) FROM InterCompanyInventSum EXISTS JOIN * FROM InterCompanyInventDim WHERE InterCompanyInventSum.SessionId = InterCompanyInventDim.SessionId AND InterCompanyInventSum.InventDimId = InterCompanyInventDim.InventDimId AND ((InventColorId = N'2010'))
Но результата никакого не выводится (хотя остатки есть).

Еще вопрос - можно ли как-то без мастера писать запрос?

Последний раз редактировалось AnGor; 13.05.2011 в 12:59.
Старый 13.05.2011, 14:11   #2  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
А документация (например здесь скачать) не помогает?
Для облегчения поиска проставил в нескольких старых темах тег "ГФО" - сделайте поиск по нему, может поможет?
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: AnGor (1).
Старый 13.05.2011, 21:40   #3  
AnGor is offline
AnGor
Участник
Аватар для AnGor
 
97 / 46 (2) +++
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ulm
Записей в блоге: 6
разобрался что к чему.
я использовал в качестве периода диапазон в котором был всего один день. За этот день операций не было, соответственно и результата не было. А чтобы остатки вытянуть - надо было создать период с начала деятельности компании.
ремарочка - я к аксапте пришел от конкорда. так вот в конкорде, в российских бух отчетах, как мне кажется, со сложными вычислениями ячеек было на много гибче. В плоть до того что использовать запрос на прямую к sql, вызывая скульные функции. А тут ни запроса поменять нельзя, ни мудрёного условия засунуть. хотя возможно я еще не до конца разобрался
Старый 13.05.2011, 21:43   #4  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Вы какую задачу решаете? ГФО предполагались в первую очередь для отчетов по модулю ГК.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 13.05.2011, 23:43   #5  
AnGor is offline
AnGor
Участник
Аватар для AnGor
 
97 / 46 (2) +++
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ulm
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Вы какую задачу решаете? ГФО предполагались в первую очередь для отчетов по модулю ГК.
да - в канкорде тоже для бухгалтерских нужд были эти генераторы отчетов
аксаптовский ГФО после конкордовского - сказка. Даже рядового буха можно научить баланс менять.
но для некого международного отчета в довесок к фининсовым показателям необходима количественная информация по остаткам\оборотам по фиксированному списку групп номенклатур. всё это в одном большом ексельном шаблоне. возможно будет отдельный отчет - не ГФО, возможно репортинг сервис
Теги
ax2009, гфо

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Почему на форме "Пользовательские настройки", когда я перехожу в нее из формы, отсутствует закладка "Запрос"? Hans DAX: Администрирование 0 05.07.2007 13:52
Использование "like" при работе с классом "QueryBuildRange" poul DAX: Программирование 18 11.08.2006 12:20
Подставлять "ранее использованный запрос" при открытии формы Plushy DAX: Функционал 4 16.01.2006 16:23
Недостаточно прав на использование таблицы "Common" (UNKNOWN) Ace of Database DAX: Программирование 6 26.11.2004 12:59
Функция "Удалить строки" Oks DAX: Функционал 1 03.07.2002 18:09
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.