AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Детская
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2022, 11:37   #61  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
;)
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Т.е. возненавидеть 1с, бросить здесь родных и близких и уехать забугор, это норм, а просто перейти в 1С где большой недостаток айтишников, плюс море удалёнки, это не норм.
О, ко мне бы бывшая вернулась, если бы я 1С занялся
Старый 06.01.2022, 14:12   #62  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Не укладывается в моей голове зачем бороться с 1С, если можно возглавить?
Т.е. возненавидеть 1с, бросить здесь родных и близких и уехать забугор, это норм, а просто перейти в 1С где большой недостаток айтишников, плюс море удалёнки, это не норм.
Сейчас удаленки полно и по Ax, в том числе забугор. Так что если вопрос только в работе, то можно никуда не переходить и не переезжать
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (12), Ace of Database (2).
Старый 07.01.2022, 09:30   #63  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Сейчас удаленки полно и по Ax, в том числе забугор. Так что если вопрос только в работе, то можно никуда не переходить и не переезжать
Нынешний бум спроса на специалистов по Ax вызван тем, что крупные клиенты начали переход с DAX2009/DAX2012 на D365FO. Этот переход будет еще года 2-3 длиться - это точно. Потом бум спадет. Будут ли работодатели готовы, в подобной ситуации, нанимать специалистов, работающих удаленно?
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (12), twilight (3), ax_mct (10).
Старый 07.01.2022, 14:00   #64  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Будут ли работодатели готовы, в подобной ситуации, нанимать специалистов, работающих удаленно?
Тут еще и пандемия очень сильно повлияля на готовность работодателей к удаленной работе. После ее окончания, вероятно, станет больше оффлайн вакансий. Но все же я думаю, что большая доля удаленки сохранится.
По поводу Аксапты сложно сказать. Тут на форуме уже лет 10 обсуждается, что она загибается Но пока что спрос на нее есть.
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
Старый 08.01.2022, 05:16   #65  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Сейчас удаленки полно и по Ax, в том числе забугор. Так что если вопрос только в работе, то можно никуда не переходить и не переезжать
А можно подробнее о рынке удаленной работы для AX/365FO? Можно в отдельной теме.

Линус за 20 лет конечно смог бы повторить Аксапту версии 3.0. Только никто бы этого не заметил среди уже наверное десятков таких повторений.

Value. Бизнесу - это не надо. Программистам - это не надо.
Даже на WordPress есть ERP, по моему Бангладеш IT компания.
Бесплатных open-source, бери - не хочу.

Создавать надо для потребностей рынка, не для себя.

И переезжать.

P.S. И переходить. Очень неблагодарное направление для программиста.

Последний раз редактировалось ax_mct; 08.01.2022 в 05:20.
Старый 08.01.2022, 05:54   #66  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Cool
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
С последним видео, много что не так. Кирил, если моих знаний будет достаточно, напиши в личку, можем по скайпу или вотсап потрещать (за жизнь, за аксу, за 1С)
Кирилл c двумя ЛЛ, но я не удивился
Старый 08.01.2022, 15:51   #67  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А можно подробнее о рынке удаленной работы для AX/365FO? Можно в отдельной теме.
Да все очень просто. Делаете хороший профиль в Linkedin, ставите в пассивном/активном поиске и рекрутеры сами вас находят. В последнее время предложений достаточно много и большинство предлагают удаленку.
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
Старый 08.01.2022, 16:36   #68  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
?
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Да все очень просто. Делаете хороший профиль в Linkedin, ставите в пассивном/активном поиске и рекрутеры сами вас находят. В последнее время предложений достаточно много и большинство предлагают удаленку.
Это Российские проекты так народ пылесосят?
Старый 08.01.2022, 17:49   #69  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Это Российские проекты так народ пылесосят?
В основном Европа и США. Российских мало.
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
Старый 08.01.2022, 19:37   #70  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Да все очень просто. Делаете хороший профиль в Linkedin, ставите в пассивном/активном поиске и рекрутеры сами вас находят. В последнее время предложений достаточно много и большинство предлагают удаленку.
Сомнительное умозаключение. По крайней мере, противоречит моему личному опыту и кругозору.

На мой взгляд, ничего кроме внутренних установок крупных рекрутинговых агенств такая активность не отражает. Более того чем меньше потребность собственно рынка, тем более наглее и отмороженней они работают.

Надо понимать бизнес-модель работы западных рекрутеров типа Nigel Frank, они же Pearson Frank. Они довели до абсурда и так сомнительную модель посредничества рекрутеров. KPI работы десятков недавних студентов там это количество их публикаций и писем.

Практически абсолютно они не обслуживают заявки бизнеса, а самостоятельно пытаются влиять на рынок. Вот товар, вот купец - почему бы вам не пожениться. Так и стучат во все окна.

Более реальным отражением рынка будет ваш личный нетворкинг, где есть конкретные примеры и видимый тренд. Конкретные офферы команд типа инети где они скажут что обьем удаленной работы вырос на NN% и нужны еще и еще люди.

Или вы сами, когда не просто получите некий спам и разговор с агентом, а дойдете до интервью с клиентом. С одним, с другим. Где никого ничего не смутит, и вам будут делать офферы от которых вы будете гордо отказываться.
Старый 08.01.2022, 20:55   #71  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Практически абсолютно они не обслуживают заявки бизнеса, а самостоятельно пытаются влиять на рынок. Вот товар, вот купец - почему бы вам не пожениться. Так и стучат во все окна.
Не соглашусь. Они же получают комиссионные от трудоустройства, какой им смысл работать вхолостую?

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Более реальным отражением рынка будет ваш личный нетворкинг, где есть конкретные примеры и видимый тренд. Конкретные офферы команд типа инети где они скажут что обьем удаленной работы вырос на NN% и нужны еще и еще люди.

Или вы сами, когда не просто получите некий спам и разговор с агентом, а дойдете до интервью с клиентом. С одним, с другим. Где никого ничего не смутит, и вам будут делать офферы от которых вы будете гордо отказываться.
Офферы есть.
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
Старый 09.01.2022, 00:39   #72  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Они же получают комиссионные от трудоустройства, какой им смысл работать вхолостую?
Это не логический спор, а обмен опытом.

Они работают не с пустым рыболовным крючком, а рыболовной сетью.
HR в России так практически не работают. Западные рекрутеры практически только так и работают.

По-простому, в подавляющем большинстве случаев, не клиент обращается к ним с вакансией, а они ищут этого клиента. Основные их процессы это не работа с вакансией, а ее поиск и набор базы как вакансий так и специалистов.

Есть и хитрости, когда важно застолбить специалиста за собой через посылку CV. Есть ситуации когда рекрутеры в цепочке.

Для специалиста это означает что в 80% за этим общением просто нет реально существующей вакансии. Она либо была, либо возможно будет, либо просто высосана из пальца.

И у типичного западного агенства, их KPI это количество паутины. Чем меньше еды, тем больше паутины.

Лет 5 назад я удалил порядка 200 рекрутеров из своего LinkedIn.

Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Офферы есть.
Оффер это стадия когда с вами поговорил клиент, а не рекрутер.

Мне сдается что при наличии реального оффера от западной компании на удаленную работу из Москвы, где остается только ваше согласие, вы бы там уже работали.

Собственно моя экспрессия лишь по тому что мало того что вы фантазируете, так и других сбиваете с толку.

Прошу прощения за злостный оффтоп. Возможно тема по рынку удаленной работы стоит того чтобы ее создать.

Мне много не надо. Мы в настолько узкой нише и все знакомы, что сказать что вот Вася - он работает удаленно из Москвы на Германию, вот Петя работает удаленно на Америку из Петербурга - очень даже можно.
За это сообщение автора поблагодарили: trud (1), Lemming (12), Dynamics365Eng (1).
Старый 10.01.2022, 01:25   #73  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
По-простому, в подавляющем большинстве случаев, не клиент обращается к ним с вакансией, а они ищут этого клиента. Основные их процессы это не работа с вакансией, а ее поиск и набор базы как вакансий так и специалистов.
Такое тоже есть, но есть и реальные вакансии.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Мне сдается что при наличии реального оффера от западной компании на удаленную работу из Москвы, где остается только ваше согласие, вы бы там уже работали.
Я там уже работаю
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (10).
Старый 04.02.2022, 09:50   #74  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Как я уже говорил в других топиках, я пишу Open Source ERP систему для SMB. Пока что я занят исследованиями и бОльшая часть времени уходит на JavaScript и вообще Frontend.
Процитирую sql.ru: "шо, опять убийцо одноце? ну такое тут у каждого второго". Посмотрите по ссылке, там несколько проектов с бекджеком с конфигуратором и отладчиком.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Удаленная разработка в MS Dynamics AX DaxDevRemote Курилка 647 04.06.2017 23:17
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.