AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 20:04   #1  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Интересное наблюдение
Знакомый писал курсовую по оценке посещаемости интернет-ресурсов. Я посоветовал ему axforum и то, что у него получилось меня занитересовало. В частности один параметр, показывающий изменение числа постоянных пользователей во времени.
Рассчитывался параметр так: список пользователей сортируется по количеству сообщений по убыванию и берется какая-то выборка, например, первые 500. Из них выбираются те, кто посещал форум последнее время (>01/01/2010 + недоступно). Получившаяся выборка делится на кластеры по годам регистрации.

Получилась интересная картинка (см. ниже). Здесь обозначены: анализ первых 500 пользователей (синий график), 1000 пользователей (красный график) и 2000 пользователей (желтый график). Думаю если провести анализ всех пользователей, то зависимость не изменится.

Все три графика показывают наплыв активных пользователей в 2005 году, а далее снижение. Получается, что общее количество пользователей растет, а количество постоянных пользователей снижается, причем достаточно интенсивно. Например, в 2005 году на форум пришло 130 пользователей, которые оставили более 10 (анализ первых 2000 пользователей) сообщений и посещают форум до сих пор, в 2007 таких было 101, в 2009 - 69.

Получается, что с каждым годом растет количество пользователей, которые "приходят и уходят", а количество постоянных уменьшается.

Интересно, с чем это может быть связано?
Изображения
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.