AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: За рубежом > DAX в Украине
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 16:50   #1  
vey is offline
vey
Участник
 
60 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Киев
? ГТД, Украинское законодательство
Здравствуйте. Сейчас делаю постановку задачи для реализации "Грузовой таможенной декларации" в АХ 4 SP1 (в принципе версия здесь не особо важна).
В связи с реализацией у меня возникло несколько вопросов по самому процессу, без ответов на которые не могу двигаться дальше. Надеюсь, на форуме уже кто-то сталкивался с данной задачей и сможет помочь.
Я разобралась по законам об оформлении ГТД и прочим данным с сайта таможенной службы Украины в основных моментах (какие бывают типы пошлин, как формируется таможеная стоимость). Но не могу найти нигде ответ на ряд вопросов, в основном финансовых.
Во-первых, валюта.
  • В какой валюте нужно расчитывать таможенную стоимость, стоимость пошлин и т.д.?
    К примеру, у меня ведь и в долларах, и в евро, и в кронах могут быть документы на товар, предъявляемый для таможенного контроля. Наверное, есть какое-то общее правило?
    Валюта расчетов с таможенным органом, как я понимаю, всегда гривна. Однако в расчете большинства пошлин фигурирует именно евро (к примеру, 5 евро за кг; 5% за пару, но не менее 15 евро). Это наталкивает на мысль, что вроде как база (т.е. таможенная стоимость, по которой расчитываются пошлины), тоже в евро должна быть. Или нет? И почему евро именно? Может, валюта ГТД зависит от страны, с которой осущевствляется ВЭД?
  • В таможенную стоимость также могут входить дополнительные накладные расходы (страхование, доставка, перевалка, прочие услуги до границы). За эти расходы, подлежащие включению в таможенную стоимость, счета могут быть также в разных валютах, возможно, отличных от валюты фактуры (накладной, счета) на сам товар. Как здесь быть? И в какую валюту по какому курсу все пересчитывать? Где-то слышала, что основополагающей датой для определения курса является дата регистрации ГТД. Но с самой валютой я не определюсь пока без помощи
  • Налоговый учет. По некоторым пошлинам еще и налоги взымаются, соответственно, нужно будет еще формировать некую НН, чтобы данные попали в реестр выданных (полученных) налоговых накладных. В каком виде формируется данная НН? Основание - сумма пошлины или все же строка товара, по которой начислена эта пошлина? НН привязывается к счету за оплату услуг таможни или к исходной закупке (заказу)?
  • Финансовое урегулирование. В ГТД одно из полей - "Финансовое урегулирование". Что это за лицо, отвечающее за финансовое урегулирование? Понимать ли это так, что счет за услуги таможни (пошлины, оформление) и НН должен оплачивать клиент (поставщик), указанный в поле "Финансовое урегулирование"? Или я неправильно все придумала?
Я понимаю, что ответы на мои вопросы могут потребовать много времени, которого ни у кого нет. Но, может, кто-то все же направит меня "на вернй след", или хоть ссылку укажет на статью, в которой рассматриваются данные вопросы? Буду рада любой помощи.
Теги
ax4.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Использование ГТД и производительность vc DAX: Функционал 14 10.04.2008 09:06
Можно ли тихо подменить ГТД? miklenew DAX: Программирование 10 20.11.2007 11:59
проблема с вводом номеров ГТД в систему superb DAX: Функционал 3 10.04.2007 09:03
Доступ к таблице Номера ГТД Roenick DAX: Администрирование 5 02.11.2006 18:16
Списание номенклатуры с ГТД Rafael DAX: База знаний и проекты 0 21.12.2001 18:35
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.