AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 22:20   #81  
dim-gin is offline
dim-gin
Участник
 
41 / 30 (2) +++
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Вот оно, равноденствие. Не просто ни литра газа, ни капли бензина, а еще и ни киловатта из сети:
Вложение 13348
Понятно, что это пока игрушки для богатых. Но в то же время доказательство того, что у политической проблемы есть техническое решение.
Это круто, но имхо это слииишком долгосрочный план. Чтобы такую игрушку собрать нужно нереальное количество энергии. Чтобы переработать хотя бы часть этой игрушки (когда она сломается или надоест) нужно чуть меньше, но всё равно тонна энергии. Атомная энергетика, мне кассцо, не всегда годится и не всегда вообще подходит. Прибалтийский вариант с заменой газа на сланцы тоже так себе решеньице, т.к. начинают ворчать экологи. Белорусский вариант с торфом тоже не самый экологичный, да и не осталось в старушке Европе столько болот. Т.е. хочется верить, что наука задавит нефть (как топливо, не как смазочные и прочие сопутствующие), но вот без газа ближайший век будет тяжко.
Разве нет?

Последний раз редактировалось dim-gin; 25.03.2022 в 22:35. Причина: уточнил)
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (3).
Старый 25.03.2022, 22:33   #82  
dim-gin is offline
dim-gin
Участник
 
41 / 30 (2) +++
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Ага не выходить на улицу. И видимо смотреть западные каналы.
Но увы мне как то надо жить поэтому хожу в тц, ем в кафе и прочее. В Москве жизнь не как вы описали.
Ну, выходить можно не сколько на улицу, а в магазин. Или на Ozon бумагу купить. Возможно, не всё так плохо, как описал Морфеус, но паника порой добивает то, что не успели добить санкции и курс валюты...

P.S.
Начиная с пандемии я вывел для себя "показатель пушистого зверька": если в магазе средняя цена чечевицы становится меньше средней цены на гречу (или гречку, если вы не в СПб ), то зверёк где-то рядом, и что-то происходит не так.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (10).
Старый 25.03.2022, 23:01   #83  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
Ну, выходить можно не сколько на улицу, а в магазин. Или на Ozon бумагу купить. Возможно, не всё так плохо, как описал Морфеус, но паника порой добивает то, что не успели добить санкции и курс валюты..
Зачем мне бумага?

И в магазин хожу. Цены на отечественные продукты не скаканули, как можно было ожидать.

С учётом что был некий подготовительный период в пол недели когда цены на западные продукты в сетях не изменились в силу тормознутости контор а бакс уже начал движение кто хотел закупился что оливковым маслом, что спагетти, что сыром правильного происхождения, то вообще проблем пока нет.

Это не первая паника или вторая. Скупка сахара бабками, iphone ов подростками и машин чуть более старшим поколением пока цены не изменились традиционные. А потом полмесяца делиться удачей, хвастая перед друг другом как дешево купил какой то ништяк.
С учетом что против населения России работают практически максимальные санкции всего западного мира результат не особо.

Больше меня лично волнует авиасообщение с странами Азии с морем так как не понятно успеют отладить к сезону или нет. Хотя это конечно может повод посетить всякую экзотику типа Средней Азии или Баку с Ереваном, куда интересно было бы съездить но лень.

Последний раз редактировалось axm2017; 25.03.2022 в 23:22.
Старый 26.03.2022, 00:10   #84  
dim-gin is offline
dim-gin
Участник
 
41 / 30 (2) +++
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И в магазин хожу. Цены на отечественные продукты не скаканули, как можно было ожидать.
Ахахах, вспомнился отрывок из письма Варламова Солженицыну "Где этот чудный лагерь? Хоть бы с годок там посидеть в своё время!"
Ну, либо Вы не едите ленивые голубцы (к примеру), либо Бордюрыч там действительно держит ритейл в узде получше Беглова Если б Паук доехал до поребриков, он, возможно, извергнул что-то типа тащемта, моднейшая капуста, например, адово с 40 деревянных подскочила до дичайших 70р, например.
Старый 26.03.2022, 00:20   #85  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
Ахахах, вспомнился отрывок из письма Варламова Солженицыну "Где этот чудный лагерь? Хоть бы с годок там посидеть в своё время!"
Ну, либо Вы не едите ленивые голубцы (к примеру), либо Бордюрыч там действительно держит ритейл в узде получше Беглова Если б Паук доехал до поребриков, он, возможно, извергнул что-то типа тащемта, моднейшая капуста, например, адово с 40 деревянных подскочила до дичайших 70р, например.
Кто мне поможет перевести второе и третье предложение? Первое понимаю целиком. Считал, что владею современным русским языком: понимаю и могу свободно использовать слова "жжет", "корпоратив", "гумконвой", "мерч".
Старый 26.03.2022, 00:26   #86  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Кто мне поможет перевести второе и третье предложение? Первое понимаю целиком. Считал, что владею современным русским языком: понимаю и могу свободно использовать слова "жжет", "корпоратив", "гумконвой", "мерч".
Питер. Культурная столица. На высшем эльфийском что то.
Старый 26.03.2022, 00:33   #87  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Кто мне поможет перевести второе и третье предложение?
Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
либо Бордюрыч там действительно держит ритейл в узде получше Беглова
Дословно "мэру Москвы лучше удается договариваться с торговыми сетями в плане сдерживания цен по сравнению с губернатором Санкт-Петербурга"

Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
Если б Паук доехал до поребриков, он, возможно, извергнул что-то типа тащемта, моднейшая капуста, например, адово с 40 деревянных подскочила до дичайших 70р, например.
Сложно переводимый северный фольклор. Предположение: "Если бы Сергей Троицкий решил бы в Москве поисследовать рост цен, то он наверняка нашёл бы что-то, что подскочило в цене".
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 26.03.2022 в 00:38.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (5), dim-gin (1), klimova_m (1).
Старый 26.03.2022, 00:37   #88  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Кто мне поможет перевести второе и третье предложение? Первое понимаю целиком..
Это потому что вы давно уже иностранец
Либо вы не едите хрень из капусты либо мэр Москвы лучше мэра Питера контролирует ретейл. Капуста выросла в цене с 40 до 70.

Капусту зимой не покупаю кроме квашеной, ибо откуда нормальная капуста зимой в мск. Цена квашеной мелкая поэтому банально её не знаю. Апельсины в метро вроде чуть выросли но не сильно. Мясо вроде на месте +-. Пиво местное тоже: сегодня покупал по той же цене что и месяц назад в ашан. Портвейн в метро на месте, что самое странное так как португалия . Тем самым принципиально моя продуктовая корзинка не изменилась в цене на текущий момент .

Последний раз редактировалось axm2017; 26.03.2022 в 00:46.
Старый 26.03.2022, 14:54   #89  
dim-gin is offline
dim-gin
Участник
 
41 / 30 (2) +++
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Сложно переводимый северный фольклор. Предположение: "Если бы Сергей Троицкий решил бы в Москве поисследовать рост цен, то он наверняка нашёл бы что-то, что подскочило в цене".
Почти) Только не в Москве поисследовать, а в Питере: поребрик - атрибут же лингвистическо-фактической ошибки многих петербуржцев.
Старый 26.03.2022, 15:06   #90  
dim-gin is offline
dim-gin
Участник
 
41 / 30 (2) +++
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Кто мне поможет перевести второе и третье предложение?
Прошу прощения: я не всегда успеваю переключиться в простых бытовых обсуждениях с местных, пропитанных Луркой диалектов на человеческий и понятный русский. В школе же говорили на литературе: учитесь выражать мысли нелинейно, многозначно или с подтекстом)))
Старый 26.03.2022, 16:31   #91  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Некоторые в Европе тоже видят текущую ситуацию как разделение мира на два лагеря.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предостерег от появления российско-китайского союза в результате западного давления и санкций в отношении России.
"Мы нуждаемся в ребалансе и большем соблюдении права на международной арене. Если мы толкнем Россию к Китаю, то таким образом можем создать глобальный Юго-Восток и Северо-Запад, что может привести к невероятному дисбалансу

Правда не очень понимаю как он собирается проворачивать фарш назад. Толчок уже был.
Старый 26.03.2022, 18:41   #92  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Если мы толкнем Россию к Китаю, то таким образом можем создать глобальный Юго-Восток и Северо-Запад, что может привести к невероятному дисбалансу
Складно пишете. Только всё в будущем и если бы, да может быть.

И что за польза нам от Китая будет - не понятно. Ресурсы они итак качают по дешевке уже давно. Лес, газ. Что мы еще можем предложить - не понятно.

Текущая ситуация, увы оптимизм не внушает. Капуста квашенная и пиво это здорово. Но хочется еще по миру ездить, технику покупать, квартиры, машины и прочие "роскоши". На текущий момент это не стало доступней.

Реалии такие (для айти сделали "льготную" ипотеку):
По подсчетам аналитиков «Бест-Новострой», ежемесячный платеж по льготной ипотеке в Москве при новых условиях составит 123,3 тысячи рублей. Но из-за увеличившейся ставки — с 7 до 12 процентов годовых — вырастут платежи и переплата. Общая переплата по ипотеке за 30 лет составит 32,4 миллиона рублей при покупке квартиры стоимостью 14,1 миллиона рублей.

Надеюсь, все будет хорошо. Хочется обратно в "жирные" 2005. Эх.
Старый 26.03.2022, 20:02   #93  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
И что за польза нам от Китая будет - не понятно. Ресурсы они итак качают по дешевке уже давно. Лес, газ. Что мы еще можем предложить - не понятно.
Ресурсы. Они готовы покупать больше в разы. Раньше просто часть верхушки рф была ориентирована на Европу. Это раздражало но это так. И они не парились с логистикой, трубопроводами и ко. Им капало бабло и они были счастливы. Ездили по горкам на лыжах и считали что ух как это круто. В последние несколько лет уже задумались что Европа это не весь мир. Теперь им к счастью без вариантов придётся работать с Азией.


Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Текущая ситуация, увы оптимизм не внушает. Капуста квашенная и пиво это здорово. Но хочется еще по миру ездить, технику покупать, квартиры, машины и прочие "роскоши". На текущий момент это не стало доступней.
Что мешает? Азия ок и она откроется скоро. Техника вроде есть. Покупай если хочется. Традиционно для россиян закупил я по старым ценам эплу и теперь мне вряд ли что надо. Если понадобиться то сейчас посылки стали снова штука евро без пошлин и КНР открыт. Квартиры станут в кризис по идее доступнее: кто-то свалит и продаст.
Машины тут пока увы есть траблы только если у турков купить или китайцев.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Надеюсь, все будет хорошо. Хочется обратно в "жирные" 2005. Эх.
Почему 2005? у кого то вроде порты пошли слегка позже на сколько помню.

Последний раз редактировалось axm2017; 26.03.2022 в 20:07.
Старый 26.03.2022, 21:01   #94  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Раньше просто часть верхушки рф была ориентирована на Европу. Это раздражало но это так.
Не понял. Кого раздражало. Я что то не припомню, чтоб кого то раздражало. Пока кто то не начал Империю строить. Вроде Европа к нам всегда хорошо относилась.
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Почему 2005? у кого то вроде порты пошли слегка позже на сколько помню.
Ну так вспомни как мы ходили. Грудь колесом и деньги карманы оттопыривали. Плохо что ли? Хорошо!
А порт это любовь да. Но любовь она такая. Не вечная. Хочется все таки побольше разнообразия и достойной почасовой оплаты.
Старый 26.03.2022, 21:13   #95  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Квартиры станут в кризис по идее доступнее: кто-то свалит и продаст.
Ну дай то бог, дай то бог. Только очень вряд ли.

А пока цены выросли НА ВСЁ. А оплата нашего труда нет. Это факт сегодняшнего дня.

- Еда. Выросла в цене. (вчера сахар нашел. надо же. и всего то по 75р полкило, сиротливо стояли на полке две пачки в маленьком магазине)
- Строй материалы. Еще до кризиса выросли сильно. Да так что все знатно удивились
- Техника. Выросла.
- Недвижимость. Выросла.
- Туризм. Его не стало.
- D365. Прощайте облака.
- Ипотека. Выросла.
- Презервативы. Выросли

А вы тут про пиво с капустой. Кстати, капуста тоже выросла. Пиво пока не знаю. Наше пиво не переношу. Не пиво это.

Откуда такой оптимизм. В сытые времена то не наладили с Китаем. А сейчас да. Как напряжемся. И все сразу подымится

Хотя прекрасно, что вы с оптимизмом смотрите. В розовых очках веселей так то.
За это сообщение автора поблагодарили: klimova_m (1).
Старый 26.03.2022, 21:34   #96  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Текущая ситуация, увы оптимизм не внушает.
Не очень понятно, почему должна внушать оптимизм ситуация, когда против тебя ополчилось полмира... ну хорошо, треть Точнее сказать, эта треть мира и раньше лишь ждала удобного момента, чтоб наброситься, а тут у них планы сорвались ("если драка неизбежна, надо бить первым") - и у буржуев повылезло всё, что прежде скрывалось за покерфейсом. Ситуация могла быть намного хуже (с 2:47).
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Капуста квашенная и пиво это здорово. Но хочется еще по миру ездить, технику покупать, квартиры, машины и прочие "роскоши". На текущий момент это не стало доступней.
Всё познается в сравнении... Но прежнего мира, с которым идет сравнение, уже не будет - нигде, в том числе у тех, кто щас думает, что будет взирать на происходящее со стороны, разъезжая на своем электромобиле и радуясь солнечным батарейкам на крыше дома.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Реалии такие (для айти сделали "льготную" ипотеку): По подсчетам аналитиков «Бест-Новострой», ежемесячный платеж по льготной ипотеке в Москве при новых условиях составит 123,3 тысячи рублей. Но из-за увеличившейся ставки — с 7 до 12 процентов годовых — вырастут платежи и переплата. Общая переплата по ипотеке за 30 лет составит 32,4 миллиона рублей при покупке квартиры стоимостью 14,1 миллиона рублей.
Давайте уж выложим все данные: льготную ипотеку действительно сделали под 12% с лимитом в 12 млн для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и сроком до 30 лет. Но для айтишников есть дополнительные условия: в городах-миллионниках должен быть доход от 200к рублей и от 150к - в регионах. Если считать 12 млн под 12% на 360 месяцев, выходит платеж 123.4к в месяц. Вроде бы много, но если вы - одинокий айтишник с окладом от 200к, то, во-первых, на жизнь остается не так уж мало, а во-вторых, зачем вам, одиночке, квартира за 14+ млн? Если же у вас есть семья и с 2018 родился хотя бы один ребенок (либо родится до конца 2022), то берите семейную ипотеку под 6% - там платеж при прочих равных составит уже 71.946 р. в месяц, на 51.4к меньше "льготной" для айтишников-одиночек.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Надеюсь, все будет хорошо. Хочется обратно в "жирные" 2005. Эх.
"Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО — нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время." (с)

Последний раз редактировалось gl00mie; 26.03.2022 в 21:37.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (6).
Старый 26.03.2022, 21:44   #97  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Точнее сказать, эта треть мира и раньше лишь ждала удобного момента, чтоб наброситься, а тут у них планы сорвались
Не хочется уходить в конспирологию.

Тут наши взгляды отличаются. Вы почему то считаете, что на нас хотели "набросится". Кто зачем? Я не понимаю. Вроде слежу за политикой. Наброситься, чтобы что? Территорию оттяпать? Разрушить страну, встающую с колен? Напасть на ядерную державу? Кто зачем?

Я вроде трезво смотрю на вещи. Стараюсь по крайней мере. Я вижу, как развивалась Россия. И это точно не путь демократии. Вот прям 100% точно. Вообще ни разу. Естественно, это вызывало тревогу в цивилизованном мире.

Опять таки не хочу в политику уходить. Тут лучше про экономику пусть остается.

Последний раз редактировалось gudzon; 26.03.2022 в 21:46.
Старый 26.03.2022, 22:00   #98  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Давайте уж выложим все данные: льготную ипотеку действительно сделали под 12%
71 тыс. отдавать ежемесячно в течении 30 лет и при этом воспитывать детей. Да. Это и правда сильно упростило ситуацию Прям позитивом наполнило.
Проще чемоданы собрать, если молодой программист. Чем в это рабство записываться.
Старый 26.03.2022, 22:13   #99  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
А пока цены выросли НА ВСЁ. А оплата нашего труда нет. Это факт сегодняшнего дня.
У кого как. Оплата вопрос личный.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
- Еда. Выросла в цене. (вчера сахар нашел. надо же. и всего то по 75р полкило, сиротливо стояли на полке две пачки в маленьком магазине)
Сахар - белая смерть. Мне его в кафе девочки дают или сам набираю у них с избытком. Покупать это уже перебор если не готовишь варенье или самогон. Или самогон с вареньем.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
материалы. Еще до кризиса выросли сильно. Да так что все знатно удивились
Хз. Мне дачная тема не вставляет. Видимо детская травма с посадкой картошки и сбором малины и ко так нагадили в душу что дачи не хочу, а малину есть не могу.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
- Техника. Выросла.
- Недвижимость. Выросла.
Техника да. Перейду с Sony на Apple. Тяжело но смогу надеюсь.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
- Туризм. Его не стало.
Куда он делся? По России он более чем доступен и поверь большинству каких нибудь канадцев этого с избытком хватает. Говоря о Перу и Мексике слышу от них какую-то хрень в итоге не едут. Зато кемпинг, комары ок.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
- D365. Прощайте облака.
Оно вопросы со времен 12 вызывало. On Prem да - вопросов нет. Но облака... Я не готов поручить я что какой-то человек не разнесет бд и приложение физически к примеру в совсем разные места и мы не получим проблемы. И это может случиться в любой момент, так как владельцы не согласуют переносы с тобой

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
- Ипотека. Выросла.
- Презервативы. Выросли
Ипотека хз. Презервативы - удел трусов, ощущения не те.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Наше пиво не переношу. Не пиво это.
Снобизм. Не хуже чем в ершике.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Откуда такой оптимизм. В сытые времена то не наладили с Китаем.
Потому что были сытые. Сейчас это вопрос жизни или смерти условно. Так веселее и быстрее делаются дела. Кто ориентирован на Европу и не сможет перейти на Восток возможно будет испытывать проблемы: он там не вышел происхождением.

Последний раз редактировалось axm2017; 26.03.2022 в 22:27.
Старый 26.03.2022, 22:59   #100  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Оно вопросы со времен 12 вызывало. On Prem да - вопросов нет. Но облака... Я не готов поручить я что какой-то человек не разнесет бд и приложение физически к примеру в совсем разные места и мы не получим проблемы. И это может случиться в любой момент, так как владельцы не согласуют переносы с тобой
Ну остальное не буду комментировать. Там ваш личный опыт.

Перед этими событиями 365 на удивление пошла. Я прям нормально предложений стал получать. Российские проекты. Один очень крупный, хороший и известный проект в России, например, наконец то стал переходить. Сейчас не знаю что с ними.

И вы не забывайте, сейчас все в облаках. Нравится вам или нет. Это наша сфера отстала от прогресса. Коллеги программисты уже ВСЁ пишут на сервисах. По Azure много тем было на профильных форумах (интересно, кстати как они поживают).
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
А между тем.. Кризис РФ пройден? lagr221374 Курилка 9 07.06.2013 08:58
Как пережить кризис Yprit Курилка 47 12.05.2012 15:36
Какой, нафиг, кризис? Кризис был (если кто помнит) годах в 1990-1992 komar Курилка 324 12.02.2009 16:42
Сейчас российские программисты позволяют себе больше, чем их зарубежные коллеги из развитых стран. Кризис все изменит. Люди перестанут проводить выходные за границей, ездить в Куршевель lagr221374 Курилка 5 11.02.2009 22:50
Кризис Russland Курилка 0 18.09.2008 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.