AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 19:05   #21  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение

- Top-10 адресов.

Не вижу.
Избранное / Журнал / Просмотр по частоте посещения - более наворочено, зато менее удобно: до 5-ти кликов против 2-х в Opere.

Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Есть такая штука "Рекомендуемые сайты". Если я всё понял правильно.
А вы ей пользовались? У меня эта кнопка открывает форму "Подписка на ссылки", аналогично "Веб-фрагментам". В чем разница не понятно.
Старый 08.12.2009, 19:12   #22  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
А вы ей пользовались? У меня эта кнопка открывает форму "Подписка на ссылки", аналогично "Веб-фрагментам". В чем разница не понятно.
"«Рекомендуемые сайты» — это интерактивная служба, разработанная для подготовки предложений по посещению других сайтов, которые могут быть интересны пользователю, на основе наиболее часто посещаемых веб-сайтов.
...
При включении службы «Рекомендуемые сайты» журнал посещений отправляется в корпорацию Майкрософт, где он сохраняется и сравнивается с часто обновляемым списком связанных веб-сайтов."

http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...sked-questions
Старый 08.12.2009, 20:48   #23  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Заявляя такие вещи Вы должны осознавать, что это может прозвучать оскорбительно для некоторых пользователей продуктов MS.
Не. Никого не хотел обидеть.
Во первых в моем заявлении нет ни слова о MS Более того, оскорбительного я там тоже мало вижу, ибо люди сделавшие свой выбор, могут его аргументировать. Те кто выбор делать не стали - им это не важно, здесь нет ничего оскорбительного - это их расстановка приоритетов. Я когда стиральную машинку брал - тоже не заморачивался, а взял первое, что предложил консультант. Но особо оскорбленным при этом себя не чувствую.

Что же касается первоначального вопроса - вот первое что всплывает в памяти:
  • Firebug. Да я знаю, про F12 в IE, но там до сих пор синхронный отладчик javascript, а значит отлаживать ajax я вообще не могу ибо ответ сервера прошел мимо меня. Ну и мониторинга сетевых запросов тоже не хватает.
  • "Изолированные вкладки google chrome", когда падение одной вкладки не вызывает падения всего браузера.
  • Производительность javascript. Извините, но в эпоху web2.0 это действительно становится важным.
  • Возможность расширения браузера с помощью плагинов. И настройки браузера под себя.

Последний раз редактировалось Андре; 08.12.2009 в 21:09.
За это сообщение автора поблагодарили: axbegin (1).
Старый 09.12.2009, 07:31   #24  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
  • ...
  • "Изолированные вкладки google chrome", когда падение одной вкладки не вызывает падения всего браузера.
  • Производительность javascript. Извините, но в эпоху web2.0 это действительно становится важным.
  • Возможность расширения браузера с помощью плагинов. И настройки браузера под себя.
Это уже интересно. Это уже ответ на мой вопрос.
А о каком браузере говорите? Мозила?
__________________
Возьми свет!
Старый 09.12.2009, 09:56   #25  
otkudao
Гость
 
n/a
Добавлю, что "нововведения" в других броузерах появляются после их открытия в Opera. С существенной задержкой, зачастую урезанным функционалом и повышенной глючностью (за IE 8 не знаю, не пользовал). Также их нужно "вылавливать" из стаи никчемых плагинов. В Opera все "вкусное" идет в сборке. Да, такова участь всех копировщиков.

Если я что-то пропустил, прошу меня поправить: что интересного есть в других броузерах, чего нет в Opera?
Старый 09.12.2009, 10:16   #26  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
В осле отсутствует класическая строка меню и в фаворитах нет ничего лишнего (в опере например нельзя вызвать фаворитов без прикрепленной левой панели, а в лисе в фаворитах не нужные папки и подпапки)
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 09.12.2009, 11:15   #27  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
IE8
веб-фрагменты
ускорители
Старый 09.12.2009, 11:21   #28  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
[*]"Изолированные вкладки google chrome", когда падение одной вкладки не вызывает падения всего браузера.
http://blogs.msdn.com/askie/archive/...lorer-8-0.aspx

Цитата:
[*]Производительность javascript. Извините, но в эпоху web2.0 это действительно становится важным.
http://www.gotdotnet.ru/blogs/vgabriel/5859

Цитата:
[*] Возможность расширения браузера с помощью плагинов. И настройки браузера под себя.
http://ieaddons.com
Старый 09.12.2009, 17:29   #29  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Я, честно говоря, с IE последнее время мало работаю, но вот мой минимальный набор расширений, без которых я не могу работать:
  • Модуль интеграции с закладками Del ici os. Меня не интересует хранение закладок на сервере (aka google bookmarks).
  • Интеграция с LastPass или каким-либо другим похожим сервисом для хранения паролей в интернет.
  • Stylysh || Gracemonkey - возможность с помощью javascript и css изменять внешний вид посещаемых страниц.
  • AddBlock с преднастроенным(!) списком фильтров для фильтрации рекламы.
  • Vimperator - полное управление браузером с помощью клавиатуры.

Все это я могу получить под тройку браузеров, которые я использую - Opera/FF/GC. Все это можно найти по IE?

Ну - тестов много разных бывает. Приведенный мною пример тоже, конечно, не совершенство, но IMHO область тестирования там шире. Но, в общем то, это не важно. Важнее то, что я активно пользуюсь многими ajax приложениями (Zoho, Google Docs, Gmail и прочее) и GC бесспорный лидер. То есть, я на глаз вижу его преимущество даже перед FF. Хотя все тестировалось на Linux - может от этого зависит.

Последний раз редактировалось Андре; 09.12.2009 в 17:55.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (1).
Старый 09.12.2009, 22:10   #30  
otkudao
Гость
 
n/a
У меня почтовик в Opera. Забыл уже, когда использовал Outlook.
Старый 09.12.2009, 23:35   #31  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Все это я могу получить под тройку браузеров, которые я использую - Opera/FF/GC. Все это можно найти по IE?
Я думаю, все кроме вимператора - про него не знаю. Есть целые программы поверх движка IE типа http://www.maxthon.com/overview.htm

Закладки реализованы в Яндекс тулбаре и в Лайв тулбаре

Цитата:
Хотя все тестировалось на Linux - может от этого зависит.
У меня сложилось впечатление, что, например, IE8 на Win7 работает существенно быстрее и безглючнее, чем на WinXP. Так что многое может поменяться от смены ОС.

Но не факт.

Есть много вещей которые нравятся в опере и раздражают в ие и наоборот.

Например в ие мне нравится, что я могу выделить кусочек страницы и праямо с оформлением вставить в ворд или захватить его при помощи OneNote и там сохранится адрес. Но не нравится что он по умолчанию уходит с текущей страницы, при поиске в инете, а не открывает новую вкладку, как это делает опера.
Старый 10.12.2009, 00:16   #32  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Закладки реализованы в Яндекс тулбаре и в Лайв тулбаре
Ну как же так... я же писал, что меня не интересует хранение закладок на сервере. Delicious это нечто больше, позволяющее:
  • расставлять теги на свои закладки
  • подписываться на закладки интересующих меня людей
  • подписываться на закладки по интересующимся меня тегам
  • просматривать наиболее популярные закладки по темам

Вот, например, плагин для Firefox, который позволяет работать с этим сервисом (там есть подробные скриншоты).

Про maxthon я знаю, там есть многое из мною перечисленного, но все это, к сожалению, не дотягивает до плагинов FF и GC.

К перечисленным мною пунктам в предыдущем посте я бы добавил еще два, которые пришли в голову только сейчас:
  • WebKit и Gecko, как движки для вывода web-страниц. Согласись, что та же Opera лучше себя ведет, особенно на медленных каналах.
  • Продуманные средства разработки дополнений. Да, я знаю, что дополнения можно разрабатывать и для IE, но для этого надо знать C++ и COM, что резко сокращает количество разработчиков, а значит и дополнений.

При этом я не скажу, что я большой фанат какого-то определенного браузера - я в равной степени пользуюсь Firefox/Opera/Chrome, в зависимости от текущего настроения и устройства на котором я работаю.
Старый 10.12.2009, 00:59   #33  
otkudao
Гость
 
n/a
2 Андре
Цитата:
<...>и устройства на котором я работаю.
можно поподробнее?
Старый 10.12.2009, 06:11   #34  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
можно поподробнее?
  • Если это домашний desktop c KDE, то скорее всего это будет Opera, ибо и то и другое Qt.
  • Если это рабочий ноут или нетбук - то Firefox или GC - так как там Gnome.
  • Если это Mac жены - то это Firefox.
  • Если это NOKIA N810 - то опять же FF.

Что характерно, ни на одно из этих устройств IE не портирован
Старый 10.12.2009, 06:35   #35  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Ну как же так... я же писал, что меня не интересует хранение закладок на сервере. Delicious это нечто больше, позволяющее:
http://delicious.com/help/quicktour/ie

Цитата:
[*] WebKit и Gecko, как движки для вывода web-страниц. Согласись, что та же Opera лучше себя ведет, особенно на медленных каналах.
Ага. У оперы даже турбо есть

Цитата:
[*] Продуманные средства разработки дополнений. Да, я знаю, что дополнения можно разрабатывать и для IE, но для этого надо знать C++ и COM, что резко сокращает количество разработчиков, а значит и дополнений.
В простых случаях достаточно Inf и html http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...89(VS.85).aspx
Старый 10.12.2009, 10:50   #36  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
A еще минус Оперы - она с RoboForm не работает а внутренний хранитель паролей не устраивает по многим параметрам, опятьже геморно таскать базы паролей между компами...так что пришлось перейти на FF.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 10.12.2009, 11:06   #37  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,690 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от blokva Посмотреть сообщение
A еще минус Оперы - она с RoboForm не работает а внутренний хранитель паролей не устраивает по многим параметрам, опятьже геморно таскать базы паролей между компами...так что пришлось перейти на FF.
зато есть кнопочка "Удалить личные данные"
Старый 10.12.2009, 11:17   #38  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Аналогом RoboForm является LastPass + пароли хранятся на сервере.
Есть дополненения для Opera/FF/GC.
Старый 10.12.2009, 11:53   #39  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Аналогом RoboForm является LastPass + пароли хранятся на сервере.
Есть дополненения для Opera/FF/GC.
Да конечно, но RoboForm очень классная весч, многими это признаецца, именно его хотелось в опере использовать, но никак, вот и изменил ей...
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 10.12.2009, 13:09   #40  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Post Новости
Цитата:
Bloomberg сообщает, что Microsoft дала свое согласие на использование в европейской версии Windows списка самых популярных браузеров, генерируемых случайным образом.
....
http://www.thevista.ru/page.php?id=12208

Так что не згинет MS ещё очень долго.
__________________
Возьми свет!
Теги
opera

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Opera разрабатывает интерфейс, управляемый мимикой :) Ruff Детская 1 02.04.2009 09:35
В Firefox нашли больше уязвимостей, чем в IE, Safari и Opera вместе взятых otkudao Курилка 10 20.03.2009 12:32
Opera 8 может подчеркивать ссылки в AxForum belugin Обсуждение форума 6 02.06.2005 08:57
Сон бухгалтера Роман Кошелев Курилка 6 01.07.2003 11:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.