AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2006, 16:49   #21  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Кстати, раз уж тут начали о серьезных зарплатных запросах, думаю е будет оффтопом тема и сертификации...
Что обычно за плечами у тех кто просит денег больше остальных кроме опыта и сдачи нескольких экзаменов по наву (часто по braindump'ам которых полно у партнёров) ?
сравнивать зарплаты с финдиректорами прикольно - но есть ли у кандидатов что-то из международных сертификатов? ACCA, CIMA? Российских профбугалтера на худой конец...
Менеджер проекта это здорово - как насчёт CAPM - чисто по минимуму...?
Старый 19.02.2006, 00:55   #22  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Дуд! все линейно!
есть должности, которые ПРИНОСЯТ ДЕНЕГ КОМПАНИИ. это менеджеры по продажам, прежде всего. т.е. никого не покоробит зп манагера в 20К в месяц, если он в этот месяц принес фирме 120К.
все остальное это ставка.
почему ее не повышают? рынок сейчас двушка. и объяснить, что ты стоишь сильно больше невозможно (пока ты не докажешь, что сэкономил компании те же 120К).
выходов несколько, но если оставаться в рамках программера Нава, то 2.
1. ведущая должность в консалтинговой компании
2. одновременная работа на нескольких проектах

по сути дела это одно и то же (потому как ведущая должность - по сути то же ведение нескольких проектов).
сейчас расклад такой по-жизни: с одного проекта в месяц можно срубить от полутора до двух с половиной, но в среднем полторы
сколько ты хочешь? 4? тогда 2 с половиной проекта, соотв. 13 реальных рабочих часов в день.
есть, конечно, различные халявы, когда можно и 7 в месяц с одного проекта срубить, но они скорее сюрпризы.
самый хороший вариант, это когда компании надо "освоить бюджет", но это редкость.
а еще бывает такой финт как первичное позиционирование.
вот например ты приходишь на фирму и говоришь, что ты лучший! что ты победитель олимпиады! что у тебя опыт и сертификаты и все-все-все! и что ты согласен тратить на контору часть своей жизни, скажем, за семерку.
ее тебе все равно не дадут.
зато дадут 5, не меньше (если они пролезают по бюджету).
попробуй
Старый 19.02.2006, 12:28   #23  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Это все раньше обсуждалось летом 2005-го - и зарплатные вилки и почему не прыгнуть наверх. Я сам тогда побегал так и не смог найти больше.
Выходит что Навижн это просто промежуточный этап перед новым шагом. Люди переходят на другие системы или становятся начальниками ИТ отделов потому что совокупный опыт полученный за период работы в Навижн позволяет расти дальше.
Поэтому мне кажется вряд ли можно дождаться скачка вперед по зарплатом а надо идти дальше - стараться пролезть в тот же САП, быть экспертом в своей области, финансах, бухгалтерии, знать например свободно английский. И идти дальше. А Наижн пусть так и остается.
Парадокс в том что ни внедренческие компании не могут дать прироста в ЗП в силу устоявшихся цен и жесткого режима поиска клиентуры, и со стороны клиенту по большому счету не стоит платить за дописки и перепрограммирования уже внедренного функционала.
И не растут цены на навижн до 2500, я сходил на пару собседований на эту сумму и понял что за такие деньги тебя просят делать нереальные вещи.
Старый 20.02.2006, 10:34   #24  
yd_ is offline
yd_
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
Альтернативный вопрос: зачем вам деньги? Если квартирный вопрос, то при текущих ценах на жилье вы даже с 3К попадаете во многолетнюю кабалу. И никто не гарантирует, что в течение следующих нескольких лет не произойдет дефолта типа 1998 г. По мне, т.к. я люблю надежность, стараюсь, по крайней мере, чтобы сейчас взять квартиру в рассрочку, нужно иметь не меньше 10К. Приличная машина стоит от 30 - все дэу-хюндай - самообман. Кстати, PONTIAC расшифровывается как poor nigger thinks it's a cadillac.

К чему это я?.. Зря вы мучитесь - 3К вас не спасут. А если кто и даст, то требовать будут гораздо больше чем сейчас, и не в 1.5 раза.

Выход: если нет женщины, найти её. Если она есть, постараться наладить с ней хорошие отношения. Если хорошие отношения есть и так, то я опять не понимаю что вы мучитесь.

Чтобы решить жилищную проблему, нужно взять участок под москвой тысяч за 15 и начать строить. На этот проект вашей зарплаты хватит, правда придется на себя в месяц тратить не больше 200 $.

Собсно, такие мысли. К Navision не имеющие никакого отношения вообще, но, может быть, кого-то они успокоят.

Теперь по поводу профессионализма: крутым профессионалом быть невыгодно. Для того, чтобы достичь действительно высокого уровня, усилий нужно приложить много, но разница в зарплатах, по сравнению с "обычным" программистом, гораздо ниже, чем разница в уровнях профессионализма. Такие вот дела...

Возникает законный вопрос: что делать? Да, черт его знает...
Старый 20.02.2006, 16:59   #25  
sanya_123 is offline
sanya_123
Участник
 
93 / 11 (1) +
Регистрация: 18.04.2005
Дуд, вижу основные варианты выхода из ситуации.....
примерял на себя все перечисленное, остановился, естественно, на одном


1. более серьезная система. SAP или ORACLE.
требования: знание предметной области.
если предметная область финансы или РБУ - НУ, нужно приготовиться к тесту.
причем по финансам в некоторых местах он не халявный (встречался с вопросами из ДИПифр, это русский аналог ACCA).

по всем прочим предметным областям - скорее всего, собеседование.
кстати, есть фирмы которые занимаются и ORACLE, и NAVISION.
и переход из направления 2 в направление 1 возможен.
готов ответить на конкретные вопросы (лучше в личку).

сложилось впечатление, что по ораклу опыт работы с сабжем работодателей интересует гораздо меньше чем у саперов.

в принципе, даже без опыта работы с конкретной системой, максимум что грозит - посидеть на 1000 где-то 3-4 месяца. потом зп приближается к нормальной навиженской а через год.....

правда, среди работодателей есть и печальные исключения...

2. тоже самое, только у конечного клиента.
самый предпочтительный вариант - ломануться в крупную контору, которая начинает внедрять SAP у себя.
будет почти такая же стажировка, как и у консалтера, только сразу за более-менее нормальные деньги.

потом можно будет уйти оттуда к консалтеру, но не стажером, а уже консультантом с опытом работы в системе.


3. стать ИТ-директором.
одно время мелькало пара интересных вакансий на эту тему.
требовалось именно знание navision...
правда, придется заниматься параллельно всякой ерундой, типа организации прокладки сети.

4. свалить в америку и т п. из перечисленных вариантов - самый худший
Старый 20.02.2006, 17:29   #26  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
sanya_123, если я правильно понял ты оценивал выгоду в плане развития на 2-3 года вперёд. Теперь если попытаться рассмотреть те же варианты но в плане развития на 5-10 лет вперёд...
По-моему оценки будут как раз наоборот. 4, (2 и 1)
3й вариант вообще отметается. Зачем ИТ директору знание Навижн? Это проблема финансового директора. Подчинение любой ERP системы и штатных специалистов по ним ИТ директору есть "ахилесова пята" совково мыслящих контор...
Старый 20.02.2006, 19:12   #27  
Angie is offline
Angie
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 01.07.2005
Зайду как всегда с другой стороны (in through the out door). Дуд, а чего ты хочешь то сам? Перефразирую: на каком уровне пирамидки мотивации ты находишься? Еще раз перефразирую - а чего хочешь то?
- денег? (дэу нексия и квартира в вербилках? :-))
- денег и креатива? (хонду аккорд и квартиру в мытищах обещают. Но также и обещают, что придеца гуано убирать. Готов?)
- денег и креатива и признания ? (см. п.2, но при этом тебя освобождают от гуана и обращаются к тебе не иначе как "Сэр Главный Архитектор")

По моему скромному мнению
1.участие в 1м проекте Навижн - пункт первый возможен
2. участие одновременно в 3х успешных проектах Навижн, где незамедлительно выплачиваются заказчиком деньги ИЛИ внутренний жирный клиент с кучей дочек - пункт второй возможен
3. только в очень сладком месте и долго (в холдинге, где все тебя знают, что любую проблему ты лечишь за 10 минут), ты просто символ компании и гарант стабильности и надежности всей фирмы - пункт третий возможен

Это касается кстати любой системы, только с учетом того что
- границы могут слабо смещаться
- нужно психологически смочь уйти с довольно вообщем то неплохих денег поднимаемых на Навижн, на стажерскую ЗП (как правило 800-1000 у.е) что при отсутствии резервов или хорошо зарабатывающей жены - непросто

ПыСы: я думаю все же, что вопрос был - кем быть: оставаться программером (исполнителем), становиться ИТ директором или ПрожМанагером (брать на себя ответственность), или забить на все и поехать в Гоа где дешевый гашиш и 20$ в месяц стоит бунгало.
ПыПыСы: к чему я это все. А ни к чему. Правды нет. Точнее, правда у каждого своя.
Старый 23.03.2006, 10:28   #28  
.rejector._imported is offline
.rejector._imported
Участник
 
47 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2004
Цитата:
Сообщение от yd_ Посмотреть сообщение
...
К чему это я?.. Зря вы мучитесь - 3К вас не спасут.
...
Однако!
Для разработчика Navision вполне достойно!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.