AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2024, 16:07   #1  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,821 / 402 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Это всё, увы и ах, работает только в заранее предопределённых рамках. То есть на допустимую тему да, и сторонников можете собирать, и движуху делать и т.д. А вот если тема недопустимая - вас или полностью проигнорируют (это в лучшем случае), или затравят подручными хунвэйбинами (это в худшем случае). Причём я тут не про конкретную партию пишу, так поступят абсолютно все партии, находящиеся в публичном поле. И пока тема не станет допустимой - ничего вы с этим не сделаете. Гомосеки и трансы получили права именно после того, как они стали публично допустимыми. А ещё совсем недавно (в Шотландии вообще до 1980 года) гомосексуализм был не просто недопустим, но уголовно наказуем. Именно добровольный гомосексуализм взрослых дееспособных граждан.
Их продвигали с помощью теории Окна Овертона (или похожей). Я еще в советские годы простую "теорию" слышал: сначала запрещают, затем разрешают, а потом станет обязательной
За это сообщение автора поблагодарили: axm2017 (1).
Старый 11.09.2024, 17:30   #2  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
2,066 / 296 (14) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
сначала запрещают, затем разрешают, а потом станет обязательной
Сейчас их еще и рекламируют во всяком случае на Западе: марши + must have пару-тройку в любом фильме.
Старый 11.09.2024, 19:04   #3  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,347 / 996 (38) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Их продвигали с помощью теории Окна Овертона (или похожей). Я еще в советские годы простую "теорию" слышал: сначала запрещают, затем разрешают, а потом станет обязательной
Ну тут мистики никакой. Общество отражает нашу психику.
Вот подсунули мне как-то Vegemite. Попробовал, опплевался. Потешил компанию. А потом распробовал. Если с маслом или сметаной, то очень даже ничего ложится. Теперь всегда в холодильнике. Вот это оно самое и есть. Окно.
Но есть дуриан и есть Surströmming. Я эту дрянь в доме открывать не разрешу. Так что у окон Овертона есть границы применимости.
Аналогично геи когда получили права, стали незаметной суб-культурой. Живут себе потихоньку, никому не мешают. Усердные работники и щедрые потребители. А вот трансы не зашли. Демонтируют эту тему. Из спорта их гонят. Из детских учреждений. И т.п.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 11.09.2024 в 19:11.
Теги
rocket science for dummies, холивар, юмор

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Чего не хватает "Почте России" Наполеон Курилка 194 29.11.2017 01:27
...бессмысленность ведения «человекоёмкого» бизнеса в России mazzy Курилка 190 25.03.2014 01:36
В России введут платное среднее образование Poleax Курилка 22 04.05.2010 13:04
ведь никто не обижается на фразу, что "в России лаптем щи хлебают" ice Курилка 2 27.08.2009 07:25
Точно вовремя для России Serg1284 Курилка 7 11.06.2008 16:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.