AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 09:45   #1  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,914 / 5737 (197) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Люди благополучно использовали счеты сотнями, а может и тысячами лет, но этот факт не наводит меня на мысли использовать их вместо калькулятора... А если сравнить их с AX, одни преимущества: багов нет, поддержка бесплатная, "код" открыт...
Во первых замечу, что счеты были заменены на калькуляторы (по крайней мере в СССР) только тогда, когда стоимость стандартного бухгалтерского калькулятора примерно сравнялась со стоимостью одного рабочего дня низового бухгалтера.
Это я к тому, что любые рассуждения о прогрессе неплохо бы сопровождать хотя бы примерными обоснованиями финансовой эффективности.
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Попахивает временами EDI, когда данные были низкого качества, документы исчислялись штуками и надо было каждый проверять вручную. Как это поможет вам в enterprise реалиях если количество документов исчисляется тысячами или миллионами?
Судя по полемическому задору и употреблению термина "попахивает", текст взят из какого-то рекламного проспекта. Не очень понятно как вообще использование EDI связано с низким качеством данных? Если у поставщика данных баги в коде, то ошибки будут в сообщениях, независимо от того какой носитель сообщения используется - тупая папочка на диске или очередь в Azure.
Во вторых - далеко не всегда в Enterprise реалиях количество документов исчисляется тысячами и миллионами. Если у нас интеграция, например, с внешним рассчетом зарплаты, то там документ только один в месяц - итоговый платежный табель. Вообще когда говорится о миллионах сообщений, возникает ощущение что речь идет о каком-то серьезном архитектурном просчете. Наверное, можно таких размеров обмена достичь, если попытаться написать внутри Аксапты свою MES и собирать в нее данные с датчиков. Но все-таки правильнее держать MES где-то во внешнем приложении, а в аксапту ежедневно импортировать данные о нескольких сотнях активных производственных заказах и их потреблении/выпуске. А это - задача вполне посильная файловому обмену.

Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
А в чем легкость по сравнению с любой программной очередью, к примеру Azure Queue ? Одно приложение кладёт сообщение в очередь, другое достает. Хотите подебажить - положите сообщение еще раз. Плюсы для меня: не надо писать экспорт данных в файл, не надо хранить файлы, не надо администрировать доступ к файлам и т.д. и т.п.
Работу с очередью относительно легко отлаживать только тогда, когда и приложение-источник и приложение-приемник разрабатывает один и тот же разработчик. А вот если разработчики работают а разных фирмах, используют разные подходы к разработке и вообще имеют несколько разное виденье интеграции - то вот это самое "положите сообщение еще раз" становится уже очень непростым. Так что при использовании message queue время на отладку на порядок больше - это факт.
В принципе - я согласен что при использовании стандартных Message Queue экономится немного времени на огранизацию очередей, логирования и тп. Но на аксапте это порядка 3-4 экранов кода - экономия не гигантская. Формировать XML или JSON тебе все равно надо в обоих случаях - и при очереди и при примитивной папочке на диске.
Единственное реальное преимущество Message Queue (причем гигантское) - это их интеграция с менеджерами транзакций. То есть - можно гарантировать, что сообщения пропадут из очереди ТОЛЬКО при успешном завершении текущей транзакции. (Чего при файловом доступе добится нельзя ни при каких условиях).
Однако, Аксапта не поддерживает работу с менеджерами транзакций и преимущество это может сработать только при разработке на голом C#/Java

Последний раз редактировалось fed; 29.09.2017 в 11:14.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (2), Link (2).
Старый 29.09.2017, 10:25   #2  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
700 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Это я к тому, что любые рассуждения о прогрессе неплохо бы сопровождать хотя бы примерными обоснованиями финансовой эффективности.
Это экспертное мнение, разве оно должно сопровождаться чем-то ?

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вообще когда говорится о миллионах сообщений, возникает ощущение что речь идет о каком-то серьезном архитектурном просчете
Один поставщик - 1 ASN, 1000 поставщиков - 1000 ASN. 1 customer order в ритейле - 1 документ, 1000 - 1000, где тут просчеты?

Давайте уйдем от полемики. Кроме возможности прочитать и подправить руками есть еще преимущества?
Старый 29.09.2017, 10:41   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,914 / 5737 (197) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Один поставщик - 1 ASN, 1000 поставщиков - 1000 ASN. 1 customer order в ритейле - 1 документ, 1000 - 1000, где тут просчеты?

Давайте уйдем от полемики. Кроме возможности прочитать и подправить руками есть еще преимущества?
Ну так желание хранить каждый конкретный заказ из ритейла - это и есть архитектурный просчет. Для этого retail frontend предназначен.
А насчет полемики - так нету плохих и хороших технологий. Есть технологии применимые для каждого конкретного случая с конкретными параметрами.
Я просто пытаюсь представить себе ситуацию на реальном, более или менее разумно спроектированном внедрении Аксапты, при котором файловый обмен дествительно начинает несправляться. Но реального примера у меня придумать не получается. Ситуации с датчиками в производстве или с закачкой всех ритейловых заказов в аксапту - это как раз примеры скверной архитектуры.

Кроме возможности подправить и прочитать, замечу большую легкость администрирования. Расшарить папочку на компе любой пользователь может, а администрировать message queue - это надо учиться. Наконец - хотя написание кода для записи/чтения XML/JSON и занимает время, но текстовый формат обмена легче согласовать между поставщиками, легче верифицировать и тд. То есть - речь идет не только о времени на кодинг, но и о времени на дизайн.
То есть - на мой взгляд - message queue и Enterprise Service Bus - это вещи вполне полезные, но только в том случае, если внедряется не ERP, а best of breed. Вот если у нас CRM, складская система, финансовая система, система бюджетирования, APS, MES, Business Intellignce, система прогнозирования спроса и тд взяты от разных разработчиков и живут частично в облаке, частично on-premise, то использование MQ и ESB вполне оправдано. (просто потому что объем обмена внутри этого хозяйства просто непосилен для файлового обмена). А если нам надо ERP заинтегрировать с 3-4-5 внешними системами, то в большинстве случаев, использование тяжелых интеграционных технологий - это стрельба из пушки по воробьям.

Последний раз редактировалось fed; 29.09.2017 в 11:13.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: Recurring Integrations in Dynamics 365 for Operations Blog bot DAX Blogs 0 14.07.2017 02:21
goshoom: Code snippets in AX 7 – The Problem Blog bot DAX Blogs 0 30.06.2016 12:11
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Exploring Recurring appointment and Linked fields Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 29.04.2011 00:11
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Demystifying Recurring Appointment update recurrence logic: How history of past instances is saved in CRM Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 25.04.2011 19:11
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Demystifying the Recurring Appointment series expansion in Microsoft Dynamics CRM 2011 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 09.12.2010 02:13
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.