|
![]() |
#1 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Васыо
![]() А я вот с чем столкнулся. Завожу текстовую переменную Filter.
Код: Filter := 'значение1|значение2|значение3'; SETFILTER("Нужное Поле",'%1',Filter); Значение фильтра 'значение1|значение2|значение3' в поле "Нужное Поле" в таблице слишком длинное для этого типа поля. Тип: Code20 То есть он не понимает фильтр именно как фильтр, а принимает его просто как длинное значение. Что я делаю не так? При этом по F7 фильтрует этим же значением на ура. % нужен, если мы фильтр составляем |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Можно определять "нужность" записи, переписав триггера OnFind(), OnNext(). Здесь можно обрабатывать условие показа любой сложности. Подтормаживать будет - да. Но ведь вам это и надо))
|
|
![]() |
#3 |
Участник
|
А еще можно в таблицу 1 добавить вычисляемых полей Lookup на нужные поля Таблицы 2. И накладывайте фильтры в обычном порядке.
|
|
![]() |
#4 |
Участник
|
|
|
![]() |
#5 |
Участник
|
Согласен. Зато в дальнейшем работа с формой ничем не будет отличаться от варианта (почти), когда все интересующие пользователя поля находятся в одной таблице, на которой построена форма. Главное накидать решений, дальше человек разберется, что использовать, что нет. Пусть хотя бы видит различные варианты.
|
|