AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 21:03   #1  
dmites is offline
dmites
Участник
Аватар для dmites
 
221 / 14 (1) ++
Регистрация: 10.08.2005
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
В этом то как раз не проблема... отдельный терминальный сервак с 12 - 16 Гиг оперативки и запуском Nav (без рабочего стола).
А вот одновременный учет стольких документов.... Хм.. интересно..

А за какой период они должны все это учесть? Т.е. насколько важно учесть реализацию в 10 утра, а не в час ночи
Я бы предложил повесить весь учет на NAS, а менеджеры собственно проставляли бы тогда "галочки", какие документы учитывать. И блокировок не будет Надо будет еще оперативно рассылать сообщения юзерам, что у них в документе ошибка. В итоге вопрос сведется к необходимости "неотложного" учета и далее скорости учета через NAS
Про терминальчик в яблочко, правда не один, а два предполагается ну да не в том проблема.
А вто про отложенный пакетный учет оч-ч-ч-ень интересно, это не с той же оперы когда народ учет перелопатил
все проверки перед учетом отдельно, а пакетный учет отдельно ? Не совсем правда понятно как быть, если 1 яблоко на остатке,
а двоим жаждущим (учесть) проверка сначала скажет, что нормуль - можете забирать, а ночью одного пошлет - извините - нема уже.
Старый 14.02.2008, 10:14   #2  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от dmites Посмотреть сообщение
А вто про отложенный пакетный учет оч-ч-ч-ень интересно, это не с той же оперы когда народ учет перелопатил
все проверки перед учетом отдельно, а пакетный учет отдельно ?
в общем-то из этой... Можно подумать еще о такой схеме: с 9 до 11 создаются документы и ставятся галочки к учету. Где то в 13 (так что б на обед попасть) запускается NAS первый раз и пытается все учесть. Если где нашел ошибку, то шлет письма счастья составителям документов. Ну и потом второй учет ночью. Но это все теория.. надо смотреть "ближе к телу".

Цитата:
Сообщение от dmites Посмотреть сообщение
А одновременное резервирование не приведет к тем же блокировкам ?
но этих блокировок будет на порядок меньше, если они вообще возникнут
Старый 14.02.2008, 11:10   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
но этих блокировок будет на порядок меньше, если они вообще возникнут
Вот как раз резервирование я бы не советовал делать под НАВ. Просто был проект, на котором было 50 пользователей и переделывали (доизобретали "упрощенную схему") именно резервирование, чтобы сделать меньше блокировок.

По поводу MERGE-репликации (по описанию вроде как напоминает это "ВСЕ-ВСЕМ") - по моему мнению не очень правильно. Так как я не знаю всех тонкостей, то могу только предположить, что основные справочники например, товары, должны быть введены в основную БД, а потом реплицироваться. Далее транзиты можно реплицировать по определенному справочнку (небольшая доделка на триггерах).

Можно попытаться продумать многоуровнеую звезду, если все завязано на регионах.
Продажи можно собирать в ЦО и центральном офисе.

P.S. Вы сможете гарантировать себе, что связь у Вас не пропадет ни при каких обстоятельствах?
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.