|
![]() |
#1 |
Moderator
|
Это стандартная ситуация для розничной сети ;-)
Менеджеры ЦО хотят знать ВСЕ и управлять ВСЕМ, а для этого им нужна аналитика по чекам. Вместо того чтобы тянуть в ЦО готовую аналитику, они требуют полный набор информации. Решить проблему можно так: импортировать данные не навижиновским интерфейсом, а другой программой, причем во временную таблицу на SQL, а затем хранимой процедурой доводить ее до "ума", ну или навижиновской процедурой (тогда не во временную таблицу, но с мин. количеством ключей). |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Dzemon
Это стандартная ситуация для розничной сети ;-)
Менеджеры ЦО хотят знать ВСЕ и управлять ВСЕМ, а для этого им нужна аналитика по чекам. Вместо того чтобы тянуть в ЦО готовую аналитику, они требуют полный набор информации. Цитата:
Сообщение от Dzemon
Решить проблему можно так: импортировать данные не навижиновским интерфейсом, а другой программой, причем во временную таблицу на SQL, а затем хранимой процедурой доводить ее до "ума", ну или навижиновской процедурой (тогда не во временную таблицу, но с мин. количеством ключей).
Во-первых такая детализация в Навижн попросту не нужна и для такой системы как Нав слишком затратна по вкачиванию в неё стандартными путями Во-вторых т.к. средства отчётности в Навижне не гибкие - всё ведёт к тому что для анализа будут пользоваться данные только из кубов. А в такой ситуации нет смысла вообще в каком либо хранении детализации в навижне, - только как того требует аналитика... Остальное в отдельные базы со своими кубами. Что кстати будет значительно проще если используется тот же AS - никаких проблем с наименованием полей(не любит сервер например запятые в названии таблиц), никаких проблем с OptionFields - можно сразу хранить текстовое значение а не иметь в Shared Dimensions "0,1,2,3,4" ... Вообщем сплошные плюсы ![]() |
|