AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 20:27   #1  
Кирилл
Гость
 
n/a
Я веду к тому, что появление языков все более высокого уровня в итоге порождает программистов все более низкого уровня.

Хорошо, если программист - это бородатый дяденька, который развивался вместе с развитием языков, он знает, что стоит за новой абстракцией и как конкретно эта абстракция облегчила его жизнь и он помнит как можно жить без нее.
А что делать школьнику? Проходить за пару лет жизненный путь бородатого дяденьки или взять учебник по c# ?

И это не только к языкам программирования относится, а к технологиям вообще.
Выключите электричество и современная цивилизация умрет.

Последний раз редактировалось Кирилл; 25.09.2014 в 20:29.
Старый 26.09.2014, 02:43   #2  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Я веду к тому, что появление языков все более высокого уровня в итоге порождает программистов все более низкого уровня.
Уровень программиста бизнес-приложений определяется его пониманием бизнеса и приложения. То есть пониманием только того что на этом высоком уровне.

Кто то пишет программы для микроконтроллеров или системные библиотеки. Вот они как раз и программисты низкого уровня

А образование штука такая - то что вчера в вузе месяцами рассказывали сегодня в 10 минутном мультике ребенок смотрит при том же понимании вопроса
Теги
.net, aot, cil, layer, morphx, x++, компилятор, слои

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Прощай, CITP-AT / Software-Vertriebsfirma Columbus IT Partner programmiert Pleite EVGL DAX auf Deutsch 3 02.10.2007 14:45
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.