AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 14:36   #1  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,449 / 1792 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Коллеги, а как правильнее поступить, если надо в этой форме еще и чего-то редактировать в InventTable?
Из строках заказа редактировать карточку номенклатуры? На пракктике такое вряд ли понадобится. Или это гипотетический вопрос?

Технически необходимо лишь в методах Write и ValidateWrite суметь отличить событие вставки от события обновления. Сделать это можно по наличию значения в поле RecId обрабатываемой записи. Если запись ещё только вставляется, то её RecId будет пустым.
За это сообщение автора поблагодарили: Pustik (2).
Старый 22.01.2012, 17:46   #2  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Из строках заказа редактировать карточку номенклатуры? На пракктике такое вряд ли понадобится. Или это гипотетический вопрос?

Технически необходимо лишь в методах Write и ValidateWrite суметь отличить событие вставки от события обновления. Сделать это можно по наличию значения в поле RecId обрабатываемой записи. Если запись ещё только вставляется, то её RecId будет пустым.
Понадобилось, буквально недавно ))). Была добавлена галка в справочник номенклатур, редактирование которой предлогалось делать в новой форме.В нашей форме, где много других таблиц, из справочника номенклатур только она и видна. Конечно, мы все что нужно сделали. Просто хотелось узнать мнение коллег по этому поводу.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Динамическое добавление контролов на форму erudit DAX: Программирование 14 28.02.2013 07:05
Дыра в запрете редактирования шапок заказов на продажу/покупку gl00mie DAX: Функционал 6 20.09.2010 12:40
Передача переменного числа параметров в метод lemchey_white DAX: Программирование 16 14.12.2009 21:21
Как обойти ограничение на количество полей сортировки в DS отчета? Dronas DAX: Программирование 11 30.07.2009 10:19
Создание большого числа заказов на продажу. Падение скорости загрузки. bobski DAX: Программирование 30 29.04.2009 17:40
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.