Зарегистрироваться | Сообщения за день | Поиск | Все разделы прочитаны |
Результаты опроса: Вы ходили голосовать? | |||
Да |
![]() ![]() ![]() ![]() |
83 | 52.87% |
Нет |
![]() ![]() ![]() ![]() |
74 | 47.13% |
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
|
Опции темы |
|
![]() |
#1 |
программист
|
Цитата:
![]() |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Ruff (4). |
![]() |
#2 |
Гость
|
Цитата:
Сообщение от gudzon
![]() Не хочется встревать в спор очередной... Но в России ВСЕ (ну почти все) берут откаты. Тем более кто работал хоть немного на закупках \ продажах и в гос. органах. ЛЮБОГО можно за руку хватать. Система такая. Вы меня конечно сейчас лицемерно в суд пошлете.... Но ведь это правда жизни.
![]() 2gudzon А за последние свои дела он уже сидит 15 суток ![]() А если по письмам посмотрите то там и гринмайлинг есть чистой воды. Или например торпедирование нового закона о госЗакупках, который должен был навести ясность собственно в этой сфере. За эти дела он тоже бабло получал. Последний раз редактировалось lagr221374; 09.12.2011 в 14:12. |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
Многое может измениться. Например, что заработают, наконец, суды, а полицей и армией мы будем гордиться, а не стыдиться...
|
|
![]() |
#4 |
программист
|
Цитата:
Так что подождем. Возможно просто пар выпустят и успокоятся. |
|
![]() |
#5 |
Гость
|
Все это революция.
Но мы сидим не в Вене или Париже где это наверное смотрится забавно и весело (в духе "Ребята! Я Божена! снимайте! снимайте!"), а здесь. И трупы грузовиками при плохом раскладе могут появится здесь, а не там. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не выпустят так им помогут ![]() |
|
![]() |
#6 |
Участник
|
Цитата:
О, вот как раз хороший пример. Не в курсе как проходили выборы в то время, честно, открыто и для чего люди ходили на избирательные участки? Как работал суд "самый гуманный" ? Сколько было членов этой партии в правительстве и чиновников? А еще про "революцию" в Новочеркасске расскажите. Все в то время тоже были прикормлены, а вот все-равно все кончилось. Сейчас тоже никому в стране не нужна революция. Митинги внеситсемной оппозиции и до этого ранше проходили, и 31 числа на Маяковке народ с ОМОНом дрался, но это никого особо не трогало. Но когда власть начала зарываться, у народа терпение кончилось. Поэтому столько много недовольных. Люди не хотят революции. Хотят контроля и прозрачности работы государственных институтов, а не вертикаль власти заточенную под одного человека.
__________________
Sapere aude Последний раз редактировалось Diman; 09.12.2011 в 14:54. |
|
![]() |
#7 |
программист
|
Ход суда описан в твиттере. Почитайте как вершится суд в России. Кроме Навального судят еще 1000 граждан. Свидетели - случайные полицейские. Людей держали ночь. В помещении без мебели. Спали на полу в блевотине. Адвокатов не пускали. Суды идут медленно. Судьи - одни и те же - 3 человека. Не понимаю чему вы тут радуетесь.
|
|
![]() |
#8 |
Гость
|
Цитата:
А где надо было? На диванчеках ![]() Пить меньше надо. Их и не допрашивали. Что поделать это серъезные дела, нужны опытные судьи. А вдруг осудят человека просто так? Будет нехорошо. |
|
![]() |
#9 |
Участник
|
Причем здесь "допрашивали" или нет?
Сначала рекомендую ознакомиться с КоАП РФ: Статья 25.5. Защитник и представитель [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.5] 1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель. 2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. 3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом. 4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении. 5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. |
|
![]() |
#10 |
Гость
|
|
|
![]() |
#11 |
Участник
|
Не адвоката, а защитника. Специально выделил этот пункт. И слов "в любое время" я не приводил. Не надо за меня додумывать.
|
|
![]() |
#12 |
северный Будда
|
задержанному можно требовать адвоката тогда, когда ему угодно, это его конституционное право. а ещё его конституционное право - чтобы адвоката пустили к нему, с диктофоном и видеокамерой, тогда, когда он адвоката вызвал
__________________
С уважением, Вячеслав |
|