AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 11:21   #1  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2161 (81) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Poleax, вы имеете отношение к этому проекту?

Термины и стилистку критиковать не буду, понятно, что это маркетинг. А вот действительно интересно: они собираются делать офф-лайн клиента или нет? А то требование есть, а в планируемой системе описано только "эффективная архитектура ... на базе Microsoft BizTalk Server, которая позволит объединить в единой базе информацию по всем филиалам в режиме онлайн" и "консолидационная база данных, с которой можно будет работать в режиме реального времени" =)
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 22.07.2010, 12:26   #2  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
Наверно в AX 2009 уже появилась возможность консолидированно работать оффлайн в режиме реального времени.
Кажется понятно оффлайновый клиент на базе Аксапты работает за счет Microsoft BizTalk Server, который позволит объединить в единой базе информацию по всем филиалам в режиме онлайн.

Скорее всего получается действительно оффлайн в Аксапте локально, а затем биз толк формирует репликацию данных.
Но если Биз толк будет работать в режиме онлайн тогда почему Аксапте запретили работать в онлайн?
"консультант предложил эффективную архитектуру"

интересно конечно, хотелось бы знать подробности этой эффективной архитектуры.
я так понимаю что биз толк нужен наверно был для обмена информацией в режиме xml с разными источниками данных,
когда их трудно интегрировать друг с другом.

Последний раз редактировалось Evgeniy2020; 22.07.2010 в 12:35.
Старый 22.07.2010, 14:04   #3  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Poleax, вы имеете отношение к этому проекту?
Нет конечно
Я просто с утра почитывал новости , увидел знакомые буквы Dynamics Ax.

Microsoft BizTalk Server это вообще ж****. Пробую 2 неделю поставить BizTalk Server 2010 Beta каждый раз новые ошибки. BizTalk Server новые софт от самой же Microsoft не поддерживает , или поддерживает ужасно.

Интересно как у них получится с BizTalk
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
Старый 22.07.2010, 14:36   #4  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,164 / 1296 (48) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Poleax Посмотреть сообщение
Интересно как у них получится с BizTalk
Ну, в Объединенных Кондитерах у них получилось
Точнее, с BizTalk разбирались и писали оркестровки специалисты самих ОК, а Навикон на уже существующей базе интеграции предложил и внедрил систему сбора данных, основанную на Аксе.
Я застал этап, когда базы Аксы работали на фабриках офлайн, а через WEB портал получалась сводная отчетность с распределенных баз. В планах было подключение фабрик, работающих на 1С-УПП и автоматическое занесение элементов справочников во все базы (само ведение справочников уже было централизованным, но загрузка в отдельные базы шла вручную через Excel).
Может быть за два с половиной года еще что-то добавили, но уже в то время многие задачи решались нормально.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (2).
Теги
biztalk, внедрение, интеграция, проекты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Консультант/бизнес-аналитик Microsoft Dynamics AX 2009 на внутренний проект (Москва) Cheslav Рынок труда Microsoft Dynamics 22 25.11.2010 11:50
Microsoft и NaviCon Group приглашают на международную конференцию «Microsoft Dynamics NAV Forum 2010» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 02.02.2010 08:26
Семинар Microsoft «Эффективное управление бизнес-процессами в инвестиционно-строительных компаниях: отраслевое решение КОРУС|Строительство на базе ERP-системы Microsoft Dynamics NAV» Larisa Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.03.2008 17:56
GMCS завершила автоматизацию ключевых бизнес-процессов компании «Т-Пэй» на базе системы Microsoft Dynamics AX россиянин Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.03.2007 11:30
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.