|
|
|
|
#1 |
|
Administrator
|
Abigon прав в той части - что в Аксапте нет (а жаль) параметра национальная валюта - и все печатные формы фактически завязаны на то, что первичная валюта стоит рубль. Но соглашаясь на рубль - необходимо понимать, что все операции будут пересчитываться в рубли (т.е. долларовые тоже), а курсовые разницы для вторичной валюты - отсутствуют. (т.е. сделав вторичную валюту доллары - вы не сможете рассчитать курсовую разницу - расчет будет произведен только по первичной валюте).
Есть ситуация - когда первичная валюта рубль - неудобна. Это, к примеру, когда в одной базе данных работают люди из разных стран. Владельцы компании вполне могут захотеть видеть среди всего зоопарка валют - отчет в некой одной валюте - и не факт что это будут рубли (к примеру если владельцы иностранцы)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени |
|
|
|
|
#2 |
|
Участник
|
Добавлю, что если вы будете делать бухгалтерию с её книжками, то соответственно книжки покупок/продаж формируются в первичной валюте.
__________________
|
|
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Ответов | |||
| покупка, продажа валюты | 7 | |||
| Выбор основной валюты | 1 | |||
| Продажа валюты из кассы | 3 | |||
| Смена валюты закупки | 2 | |||
| Проблема при смене основной валюты | 6 | |||
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|