AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > forum.mazzy.ru > Полезные ссылки
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2005, 09:00   #16  
Ruff
Гость
 
n/a
Цитата:
Ппроще перезаписать болванку за 20 рублей
А причем здесь болванка? Хранение данных - это совсем не из той оперы. XML задумывался прежде всего для передачи по сети. Это "живые" данные, но никак не мертвый груз.
Цитата:
только на то чтобы написать модуль проверяющий соответсвие XML-документа заявленному формату через dtd вам потребуется потратить ОЧЕНЬ много человеко-часов, совершенно неоправданно
Так все же уже написано... Поэтому он так и популярен.

А рар-ом и зип-ом я на самом деле уже почти не пользуюсь (с тех пор, как появились CD-RW и DVD-RW). И, кстати, один неверный бит всегда легче локализовать, чем несколько неверных бит Вспомните теорию помехоустойчивых кодов. Поэтому, иногда вы можете и не догадываться о существовании ошибки в данных. Это так, к слову. Разумеется ни о какой помехоустойчивости текстовых данных речи не идет - это должно обеспечиваться протоколами нижнего уровня.

И на последок. Я не пытаюсь утверждать, что двоичные данные - это зло, а текстовые - forever . Я говорю, что и тот и другой способы имеют право на существование. Просто надо отделять мухи от котлет. В самом первом постинге mazzy была приведена цитата одного товарища, рассказывающего, как неудобно использовать XML для телеконференций. И из этого он сделал вывод, что "надо что-то менять". Если так рассуждать, то когда кто-то догадается засунуть в принтер туалетную бумагу, чтобы напечатать фотографию, то после его неудачи нужно ВСЮ туал. бумагу делать из картона?

В-общем, текстовый XML должен остаться по-любому... По крайней мере еще несколько лет, пока hardware не выйдет на принципиально новый уровень.

P.S. =A=L=X=, а что такое "программоустойчивость"? Опечатка?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.