AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 22:54   #10  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Итак имеем как минимум две позиции.

Позиция 1. Замена X++ на более современный, "мощный", "строгий" язык необходима и полезна. Например на С#.
Наступит счастье для кодера так как типизация, лаконичные объявления, пространства имен и прочее. Прекрасный и красивый код.

Позиция 2. От замены X++ на С# программисту AX легче не станет так как в списке факторов язык на пятом месте.
Наступит проектный и технический кошмар для разработчиков так как в системе будет параллельное программирование и на X++ и на С# (вы же не полагаете что всю систему перепишут на С#? ).

На мой взгляд есть только единственный вариант - это оставить X++ с компиляцией в MSIL. С# для интеграций. То есть то что уже есть сейчас.

AX это система только для старших AX программистов. В умелых руках X++ проблем не составляет. А в неумелых и С# будет гранатой в руках дикаря.
При этом я понимаю недостатки X++ и уверен с С# но это про набор компромиссов в разрезе приоритетов а не про абстрактное сравнение языков.

Или вы все таки полагаете что все перепишут на С#? Я не против на самом деле, только это называется убить AX и сделать из всех купленных ERP одну общую MS ERP. Но это скорее всего уже не будет AX даже по названию.

Не будет переписывания на С#, а без этого основной внутренний язык менять на С# - это безумие на которое никто не пойдет. Слава богу что решают люди считающие деньги а не оргазмирующие от своего совершенного кода

И вообще, я не против С# и прочих типов, я против С# и математиков в AX

Вопрос действительно очень сходный с нормализацией базы данных. Без компромиссов между красотой и бизнесом не обойтись.

Последний раз редактировалось ax_mct; 29.09.2014 в 23:05.
Теги
.net, aot, cil, layer, morphx, x++, компилятор, слои

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Прощай, CITP-AT / Software-Vertriebsfirma Columbus IT Partner programmiert Pleite EVGL DAX auf Deutsch 3 02.10.2007 14:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.