AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 14:28   #9  
TDV is offline
TDV
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 04.11.2005
Цитата:
Сообщение от GBH Посмотреть сообщение
Честно говоря я не совсем осознал данный функционал.
Если непосредственно в закупке создавать накладной расход, то всё ,более-менее, понятно.
А если была закупка товара. Потом закупка услуги. Как мне включить в себестоимость товара закупку данной услуги согласно данному функционалу?
Т.е.:
1. проводки Д41К60 - 100 руб (закупка товара)
2. Закупка услуги Д44К60 - 2 руб (доставка товара)
Итого - реальная себестоимость 102 рубля.

Спасибо!
Данную операцию лучше делать через распределение накладных расходов накладную на накладные. В каком ролапе не помню это сделали.
Делать нужно следующее: в накладных от поставщика находите накладную на услугу и справа кнопка Накл. расходы-> Распределение. Находите на какую накладную хотите распределить( накладная поступления товара). И далее в форме распределяете сумму услуг на товар . Далее сами разберетесь, там просто. В итоге система построчно(по проводкам сделает до сопоставление суммы услуг) распределит на приходную проводку по закупки товара. Мы таким образом все услуги по транспорту, страховке и т.д. распределяем. Далее это пересчетом учитывается как полноценная себестоимость 102 руб на 41ом.

!!!Нужно сделать новый код накладного расхода. Дебет: Номенклатура; Кредит:КлиентПоставщик

А делать через коррекцию провод в Вашем случае ненужно. Это уже автоматизировано в выше описанном механизме. Для моего случая это подходит так как на зп нету накладной.

Последний раз редактировалось TDV; 14.08.2013 в 14:37.
За это сообщение автора поблагодарили: GBH (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axforum blogs: Распределение затрат между счетами главной книги и/или финансовыми аналитиками Blog bot DAX Blogs 0 01.10.2011 12:12
Блокировки при обработке журнолов Rage DAX: Администрирование 10 19.01.2010 18:44
Распределение бюджетов в Аксапте D.Cheprasov DAX: Функционал 2 05.05.2006 07:01
Распределение общепроизводственных затрат UU DAX: Функционал 22 16.02.2006 17:06
при построении перекрёстных ссылок выдаётся сообщение об ошибках mmmax DAX: Программирование 10 21.01.2005 12:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.