AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 16:47   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Читать анонимно - на здоровье. Высказывать мнения - только после регистрации.Зарегистрироваться - и потом высказывать.
Виноват.
А об ошибках сообщать?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Не может (не должно) быть сообщений об ошибках в системе от пользователей, с этой системой не работающих.
Но ведь "читать" - это тоже работать.
Разве не так?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
С форумом как некой системой работают два вида пользователей: просто читатели и участники форума. Вторых от первых отличает то, что они 1) зарегистрированы на форуме; 2) могут высказывать свое мнение, в т.ч. о работе форума. Следовательно, чтобы высказывать свое мнение о работе форума, необходимо зарегистрироваться (если для высказывания мнений не на форуме, а о нем самом создана отдельная система, - в этой системе).Именно! Если кто-то не удосуживается даже зарегистрироваться на форуме, чтобы иметь доступ к дополнительным возможностям, то тем более с какой радости этот человек будет тратить время на сообщения по структуре/работе/правилам форума? Сколько было конструктивных анонимных сообщений на stopbugs?
Так то так.
Но речь идет о том, чтобы принимать сообщения об ошибках.

Конструктивных было мало. Но они были.

Кроме того, stopbugs пока не рекламировался особо.
Вот если будет везде на видном месте ссылка "Сообщить об ошибке", то поток увеличится.
Но я пока опасаюсь так делать.

Мнение высказывать можно здесь и здесь нужно регистрироваться.
А вот ошибки хотелось бы принимать от всех, если это ошибки...

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Сообщения об ошибках движка или пожелания по изменению оформления - это imho не реплики в стиле Карлсона «а у вас молоко убежало», такие вещи обычно отслеживают, обсуждают... а как эффективно отслеживать запросы, не регистрируясь? Как отслеживать все свои запросы, не регистрируясь? Запоминать по номерам?
Тот кто сообщил, скорее всего, ничего отслеживать не будет.
Главное, чтобы отслеживал сообщения об ошибках тот кто правит и администрирует форум. Чтобы не забывал о них.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
bugtrack - это, конечно, не форум, но с форумом его объединяет то, что здесь есть объективная необходимость группировки информации по пользователям, ее привязывания к пользователям системы - необходимость как для пользователей, так и для администраторов системы.
Можно я попытаюсь таки понять: зачем нужна привязка для сообщений об ошибках?
Да, это очень хорошо, если можно сопоставить пользователя и багрепортера...
Но для работы с ошибками это не обязательно.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Как это сделать без регистрации в условиях доступа к системе через web-интерфейс с произвольных компьютеров?Возможно, у меня сложилось такое впечатление, потому что на работе внедрена система наподобие helpdesk'а, и моя работа с теми же пользователями идет через нее Тем не менее, рассмотрение/классифицирование/ранжирование запроса - это тоже потраченное время...[/FONT]
Да.
Но принимать ошибки можно и от анонимных пользователей.
Или я чего не понимаю?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Разделены подразделы "Новости партнеров" и "Другие новости". А также наведен порядок в темах в разделе Рынок mazzy Информация для участников 0 01.11.2008 20:20
Реклама на axForum.info mazzy Информация для участников 0 19.10.2008 17:25
"Ку!" в исплонении "Виртуозов Москвы" mazzy Детская 1 03.03.2008 11:26
"Счастливый кроха" в фильме "Бригада" Gustav Детская 14 01.06.2007 11:53
"Встаньте, дети, встаньте в круг", или Самая первая тема "Детской" Gustav Детская 14 23.06.2006 23:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.