AXForum  
Go Back   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Forgotten Your Password?
Register Forum Rules FAQ Members List Today's Posts Search

 
 
Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 16.02.2007, 10:46   #1  
vaxo_j is offline
vaxo_j
Участник
 
35 / 10 (1) +
Join Date: 16.02.2007
здравствуйте,
в первую очередь спасибо Mazzy-у за отличный форум.

я начинающий ERP консультант, хорошо знаю функционал Navision-а, но пока в реальном проекте не "сталкивался" с ним. У меня такой вопрос: как внести историческую информацию (проводки) в NAV?.. если у компании до этого - 50,000 проводок - это не реально начинать вносить все эти проводки. С чего начинать?
Какая у вас опит на этот счет, с чего вы начинали?
Old 16.02.2007, 12:27   #2  
Borr is offline
Borr
Участник
 
15 / 10 (1) +
Join Date: 11.07.2005
Location: Москва
Обычно на проектах вносятся сальдо на дату. Остатков вполне хватает для работы.
Можно и все проводки перенести, если это зачем-то надо. Естественно делается это путем автоматизации, а не вручную.
Old 17.02.2007, 17:12   #3  
sanya_123 is offline
sanya_123
Участник
 
93 / 11 (1) +
Join Date: 18.04.2005
Quote:
Originally Posted by Borr View Post
Обычно на проектах вносятся сальдо на дату. Остатков вполне хватает для работы.
Можно и все проводки перенести, если это зачем-то надо. Естественно делается это путем автоматизации, а не вручную.
1. комментировать предыдущее сообщение смысла нет.

2. по сути. предположу, что проводки лежат в 1с. выгружаешь проводки в текстовый файл, делаешь в navision dataport, который тащит строчки из текстового файла в фин журнал. потом просто учтешь фин журнал. описание, как программировать в датапортах, лежало где-то здесь... работы для опытного программиста - на 3 дня.
Old 17.02.2007, 18:04   #4  
vaxo_j is offline
vaxo_j
Участник
 
35 / 10 (1) +
Join Date: 16.02.2007
Спасибо, все понятно. Это наилучший путь начинать работу в Navision. Но если клиент не ползовалься некаким бухгалтерским софтом этот вариант отпадает.
А внести сальдо на счетах можно только через проводки, или как-то возможно прямо размешать цифири(сальдо) на счетах? Когда я сказал бухгалтеру что это возможно только через проводки он усмехнулся и сказал что даже самый простой бухалтерски софт имеет такую возможность - задавать начальние сальдо на счетах.
Old 18.02.2007, 17:32   #5  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Join Date: 01.07.2003
ну у вас и получится сальдо на счетах.
ваш бух наверно имел ввиду аналитику.
Вот например про остатки:
НДС
Поищите еще поиском.
Old 19.02.2007, 09:53   #6  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Likefire's Avatar
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Join Date: 22.10.2007
Location: Москва
Blog Entries: 1
Quote:
Originally Posted by vaxo_j View Post
... даже самый простой бухалтерски софт имеет такую возможность - задавать начальние сальдо на счетах...
Насоветовать Вам могут всё что угодно, но вот разница может быть в том, что Вам нужно вводить начальные остатки не по результатам закрытого предыдущего периода, когда простого внесения цифирей достаточно, а в ходе работы - тогда бухгалтер должен понимать алгоритм ввода начальных остатков из-за возможных особенностей их учета. Естественно проще всего сделать вот что: внести остатки на конец ближайшего закрытого периода (когда баланс был сведен), а остаток проводок, которые были учтены после закрытия этого периода вводить либо проводками, либо посредством ввода первичных документов. Мой опыт говорит в пользу ввода первички - хоть и муторно - эато потом всё сростется как надо, а если будут косяки - то не придется искать проводку, которую кто-то задвоил и сидеть думать: а правильно её задвоили или нет.

2 vaxo_j:
В любом случае постарайтесь убедить бухгалтера, который с Вами взаимодействует, что Ваша задача решится только сообща. Ни в коем случае не выпячивайте грудь колесом и не надувайте щеки, пытаясь показать какой Вы важный и умный. В то же время, аргументируйте Вашему бухгалтеру ситуацию спокойно: мол им же потом в системе всё будет ясно и понятно. Типа, мы делаем быстро, качественно, недорого, но выбирать можно только два из трех вариантов.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Old 20.02.2007, 09:52   #7  
vaxo_j is offline
vaxo_j
Участник
 
35 / 10 (1) +
Join Date: 16.02.2007
Спасибо всем.
P.S. сегодня у меня kick-off meeting с бухгалтером. посмотрим как у меня получится убедить его
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Рейтинг@Mail.ru
All times are GMT +3. The time now is 15:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Contacts E-mail, Advertising.