Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 20:41   #20  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Документ был написан в духе "не нарушить совместимость".
А еще есть гигантский модуль под названием "ApplicationSuite" который при генерации IL приходится разбивать на netmodule и для конвертации в C# пришлось бы рейфакторить на подмодули, разруливать перекрестные ссылки и так далее.

А еще есть всякие extensibility фичи типа подписки на начало и завершения любого метода. В-общем, попробуйте взять любой свой модуль, написанный на X++ и декомпилировать в C# - посмотрите на что был бы похож эквивалентный код.

Цитата:
А потом... херакс! и ax7. полностью не совместимая. в которой продцедур апгрейда с предыдущих версий не предусматривалось.
Ну отсутствие процедуры апгрейда не означает что она полностью несовместима, например, можно перенести код через буфер обмена и он с очень большой вероятностью заработает.

Во-вторых, сейчас я вижу документацию по апгрейду.

В-третьих, обратная совместимость нужна для своего собственного application suite (соответственно трата сил и порождение большего количества глюков)

Цитата:
А все почему? А руководство поменялось.
Я думаю, что это твоя гипотеза, и ты не видел документов по данному вопросу? (Я почему уточняю - ты начал с того, что сослался на опыт работы в MS - поэтому читатели могли подумать, что ты знаешь это на 100% ).

Цитата:
* "суперэффективное" хранение кода в SQL базе было выпилено и заменено на "традиционное" хранение кода в файлах (но при этом почему-то как xml, му-ха-ха)
для поддержки слоев!

Цитата:
* полностью прибили клиентский код в ax7 (может и вернут: людям надо работать с оформлением формы, людям надо создавать свои контролы на форме, людям надо работать с оборудованием клиентского компьютера, см Retail)
Свои контролы делать можно см. "extensible controls" => клиентский код есть, только он не на X++ а на JavaScript

Цитата:
понятно, что перевод с X++ на C# - это огромный проект, который за один финансовый год точно не выполнить.
А если сделать его вторым равноправным языком (чтобы можно было бы формы делать и таблицы) или языки подключаемыми? Это можно сделать плавно и постепенно (например, сначала классы и таблицы, потом формы и т.д.) или вообще для начала добиться большей интероперабельности?

Последний раз редактировалось belugin; 28.07.2019 в 20:52.