Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2005, 09:25   #12  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Alks


Хм... Помните в каком то кинофильме один маленький полиглот высказал мысль умную что то типа: "первый иностраный язык даётся с трудом, второй легче, в третьем стоит только ухватить аналогии и он легко даётся, а в четвертом и далее остаётся только уточнять детали"
Хм... я помню этот фильм... цитировать его, насколько я помню, можно лишь в прямо противоположном контексте...


Тут то же самое, мне непонятны ваши сомнения насчёт квалификации вашего "чудо-программиста".
[/QUOTE]

В его квалификации я не сомневался, поэтому насколько я помню, я его даже на собеседование не пригласил.


Тут весь вопрос в изучении стандартного функционала и шаблонов программирования, до той степени, которая позволяет _качественно_ решать те или иные задачи (не обязательно суперсложные) - мне на это потребовалось 3 месяца. Ребятам, которые пришли мне на замену я облегчил этот путь до двух недель, передав свой опыт.
[/QUOTE]

Судя по всему эти ребята передавая уже всой опят могут смело писать книгу:
"Как изучить аксапту за два дня..."


PS Профанация специальности программист, началась с создания средств визуального проектирования... И теперь любой пользователь ПК нарисовав в построителе формочку и бросив на нее кнопочку, может смело называть себя программистом... )) Так что не мудрено, что появились толпы программистов, которые за две недели могут освоить любой язык...