Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 13:30   #5  
ConsAx
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
Манипулировать сознанием других людей жрецы умели с давних времен.
Не только жрецы (коих ща величают "уважаемые люди", советники при ... и пр.)
Этим активно в жизни пользуется большинство остальных людей.

Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
С тем что плохо это или хорошо, это не нам решать...
Если манипуляция в отношении вас или вашего окружения, то думаю, что именно вам решать.
Иначе можно уподобиться животине, которую кормят, чтоб разделать после на части, а она радуется заботе о ней.

А тож сами себя обличаете, если читать продолжение вашей фразы ниже (или я неправильно вас понял?).

Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
А вот то как используется эти навыки и умения в современном техногенном обществе расписано хорошо с простыми и яркими примерами. После прочтения возникает такой вопрос: "Почему некоторые люди, которые видят что ими манипулируют, ничего не делают?". Думаю, у каждого будет свое оправдание: кто-то болел, кто-то устал, кто-то не хочет связываться и т.д. А ответ не сложный: "Просто так проще...", проще перенести бремя ответственности на чужие плечи..
Согласен.

Еще Г.Форд в своей книге "Моя жизнь, мои достижения" сказал:

Цитата:
Подавляющее большинство, однако, желает оставаться там, где оно поставлено. Они желают быть руководимыми, желают, чтобы во всех случаях другие решали за них и сняли с них ответственность.
Поэтому главная трудность, несмотря на большое предложение, состоит не в том, чтобы найти заслуживающих повышения, а желающих получить его.
http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/ford.txt

С того времени ничего не изменилось.


Ведь во многом поведение людей определяется строем психики.
Жить как все

Последний раз редактировалось ConsAx; 26.11.2012 в 13:50.