Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2020, 04:28   #15  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Еще есть вопрос: когда импортируем выписку (пока без Sharepoint), то в форме выбора файла нет инфы, для какого банковского счета будет выполняться импорт. Так что, если у нас 10 счетов с импортом, то система нас 10 раз попросит файл неизвестно к какому счету.

Можно ли настройкой вывести счет, по которому акса требует файл?
Шикарный вопрос. И у меня есть стойкое ощущение, что я аккурат именно на эту граблю и напарывался, когда система не смотрела на банковский счет из выписки, а импортировала на первый попавшийся (раньше всех заведенный) счет, к которому привязан формат. И я действительно не делал копию формата и не проверял как будут себя вести два разных формата.
Настройкой я думаю нельзя, потому что GER (если я правильно понимаю) по своей идеологии может лишь принять файл из разных источников, но не может задать дополнительные параметры и тем более их как-то использовать.

В предыдущих версиях этой проблемы не было, т.к. пути к файлам указывались на уровне привязки банковского счета (как собственно и описание формата), в результате чего - при импорте файлов - система просто перебирала все каталоги-источники, у них находила описание формата и расчетный счет и импортировала на счет по его индивидуальному формату.

Сейчас получается, что пути к файлам можно задать исключительно через Sharepoint.
Но с другой стороны - а давайте подумаем - куда может смотреть система, которая находится "где-то там" в облаках, неважно собственных или Microsoft-овских?
По сути смотреть можно только на папки Sharepoint, а диалог оставлен только для тестовых целей.
Поэтому тут я вижу только один выход - использовать Sharepoint. Допиливать код импорта выписки мне кажется нерациональным (можно его посмотреть), потому что там сразу вызывается GER-процессор. Хотя теоретически, можно было бы на диалог добавить выпадающий список выбора счетов. А дальше (т.к. к счету подцеплен формат) система уже спокойно смогла бы выбрать файл и его закачать в систему. Но тогда этот счет придется в коде видимо протаскивать через GER-процессор.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени