Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2021, 12:41   #39  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
эээ... откуда вендор возьмет ресурсы?
а откуда вендор возмет продажи?

---------------------------------
типичный пример современного "мышленья" в майкрософте.
я неоднократно об этом говорил: решают собственные проблемы, абсолютно наплевав на клиентов. причем в основном решают проблемы, которые сами же себе и создали.


====================
возвращаясь к исходному вопросу:
Линус Торвальдс вполне смог бы повторить Аксапту, взяв существующие компоненты и сделав бандл.
вся фигня в том, что Аксапта сейчас уже безнадежно устарела и никому уже нафиг не нужна.

====================
возвращаясь к вопросу про "расширение таблиц"

расширение таблиц обычно делается дополнительными таблицами, которые связаны с базовыми.
обычно, системы, которые поддерживают расширения, предоставляют механизмы для джойна.

в закрытых системах расширения обычно привязано к плагинам. потому что в закрытых системах должна быть метаинформация о плагинах, о том что разрешено использовать плагинам, о том, какие данные в каких таблицах эти плагины используют.
как правило, эта метаинформация доступна для внешних систем.

в открытых системах (если нет плагинов) используют код для выяснения что с чем связано и как использует. но даже в открытых системах часто используют плагины и используют плагинную метаинформацию чтобы работать с данными расширения.

==================
==================
расширения "по странам" я видел только в Аксапте. И считаю такую разбивку данных по таблицам безумным бредом Dynamics архитекторов. Хотя бы потому что каждая страна может создать несколько плагинов.

убежден, что этот безумный бред, созданный вендором, должен исправлять вендор за свой счет и своими силами.

см. RAsset, RCach, RDefferals
Вложение 13172
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.