Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 12:44   #10  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
это методы работы с рэнджами, буферами, датасорсами и прочими сложными объектами нужно переносить в отдельные классы - SysQuery, SysDataSource, SysRecord, SysArgs.
Такая схема не будет работать при аутсорсинговом программировании(т.е. изначально эти все методы и были разбиты по данным классам). При попытке использовать данные расширения велика вероятность что вам вернут задачу в доработку с комментарием - "убрать код не относящийся к задаче."
Доходило до смешного - мы помогали нашим UK коллегам, и начали с импорта всяких утилит, причем в каком-то минимальном варианте, через пару дней пришло разгневанное письмо от вед.разработчика проекта, которое она отправила к ПМ с пометкой важно - типа эти русские заимпортили какие-то классы, я не знаю что мне делать, я же предупреждала что не надо их брать...
Ну т.е. надо иметь максимально удобный к установке вариант, допускающий легкую частичную установку(т.е. методы должны минимально вызывать друг друга), плюс не заменять стандарт
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
эх, Рома, Рома.
Понятно. Он использует это для получения внутреннего представления, насколько я помню. Дикие хаки. Но эффективные, чёрт побери.
Да, если бы Рома устроился архитетектором в МС, то сейчас бы не было тем "Интеграция - использовать стандарт или писать на коленке ? "
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).