Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2006, 15:48   #22  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Цитата:
Сообщение от AndyD Посмотреть сообщение
...
По существу - попробовал добавить этот метод - запись нормально находится
Да, как оказалось проблема несколько в другом (если это можно назвать проблемой)

у нас ситуация была в следующем:
при удалении накл. расходов мне нужна была ссылка на "владельца" этих расходов, ее я пытался найти в табличном методе delete таблицы markupTrans. Это корректно срабатывает если удалять непосредственно накладные расходы (из формы накл. расходов). Однако, при попытки удалить скажем закупку естесственно система ДОЛЖНА удалять все. что связано с этой закупкой, в принципе все реализовано. НО реализовано так, что удаление накладных расходов, связанных с этой закупкой реализовано "каскадно"(см раздел DeleteActions на таблице PurchTable), то есть уже ПОСЛЕ удаления самой закупки, в итоге я ничего и не мог найти, т.к. запись уже была физически удалена.
Конечно, наверное стоит извиниться за поднятый сыр бор... однако узнал много нового и полезного

Всем участвующим в обсуждении данной темы выражается благодарность за попытки помочь страждующим

P.S. осталось найти другой вариант решения первоначальной задачи , но это уже завтра.