Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 13:41   #13  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Покажите, что вы заботитесь о людях, - и им будет не пофиг, на кого и как работать.
Как?
Вроде бы в процитированной статье дано множество примеров того, как это сделать.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Думаю, что со временем для работника наступает момент, когда всё предлагаемое не очень то и нужно. Потолка в зарплате он как работник уже достигает.
Во-первых, работа - это отнюдь не только зарплата, это еще и отношения, и коллектив, и условия труда, и возможность развиваться, и ощущение, что твое развитие востребовано работодателем. Во-вторых, когда человеку всё предлагаемое не очень-то и нужно, это значит, что человеку стало пофиг на все, включая его самого.
Цитата:
Самые опасные люди – это те, которым действительно все пофиг (включая их самих) и которые живут в надежде, что с неба свалится им счастье.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
А как фермер ещё не родился. Не закончен переход на следующий уровень.
Ой, только не надо, пожалуйста, этой непонятной терминологии. Из исходного сообщения я лично понял, что "программист-фермер" - это тот, кто, работая за оклад, пашет от зари до зари без оплаты переработок, пытаясь компенсировать безалаберность коллег и безграмотность руководства. Для меня лично это отнюдь не тот "уровень", к которому надо стремиться. Если есть желание рассуждать в терминах переходов между какими-то уровнями, приведите, пожалуйста, вашу классификацию (уровней) программистов.