Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2022, 01:37   #120  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,282 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
sukhanchik уважаю вас как профессионала. Много чего у вас подсмотрел хорошего
Спасибо большое. Очень приятно.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Видимо, я где-то что-то упустил. Если пять человек, как мне кажется, неправы, может я сам не прав(((
Это лишь вопрос круга общения ))). Лично я Ваши тезисы разделял где-то в 1999-2000х. Ну т.е. думал точно также как и Вы. Многие моменты (ЮКОС и т.д.) меня в этом убеждали. До тех пор, пока я не убедился в том, что реально в мире нет такой демократии, про которую нам рассказывают. Ну нельзя на рынке свободно купить контрольный пакет условной Роснефти или Microsoft-а. Нельзя рядовой кухарке выиграть выборы просто так, без финансовых и людских рычагов.
Диктатура, увы, есть везде. Это хорошо видно на примере европейских и американских компаний, которые вроде как заявляют об уходе, но на деле пытаются всеми силами остаться, если им есть чего терять. Либо пафосно говорят об уходе, если нечего терять. Просто тут.... вопрос менталитета. Америка и Европа очень любят много и пафосно говорить. А тот же Китай молча много чего делает.
Мнение о нашем президенте можно сильно улучшить если как минимум послушать его интервью с иностранными журналистами. Но не прочитать, а именно послушать. Интонация говорит о многом. Реально начинаешь его уважать. При этом я очень уважаю китайского лидера Дэн Сяопиня, который сказал (точно не помню - примерно так) - "Мао Цзедун делал и плохое и хорошее. Хорошее он делал на 70%, а плохое на 30%. И даже если бы он сделал хорошее всего на 30% - его за эти 30% надо уважать".
Ну а по поводу нападения или защиты... Скажу честно - я слегка офигел 24.02 с утра. Может даже офигел - это слишком мягко сказано. Но тут нужно учесть важные моменты:
1. Я общался с товарищем из Макеевки в 2015 году. И знаю тамошнюю ситуацию так сказать из первых уст. И наши официальные лица тут не врут.
2. Если посмотреть, как на нас вводились санкции - то в общем-то США уже перешли грань разумного и вводили их просто так - просто потому что им так хотелось (т.е. нам терять было нечего). Да, новости у меня были из интернета и официальные, я не претендую на их объективность - просто говорю, как у меня сформировалось мнение.
3. Если хочешь, чтобы тебя уважали - необходимо защищать тех, кто к тебе хорошо относится. Необязательно в военном плане защищать. Так вот в Югославии мы не защитили. И многих на Украине не защитили в 2014 году, потому что не готовы были нападать.

Я к тому все говорю, что любую ситуацию нужно анализировать. И тот факт, что мы сделали первый ход - совершенно не означает, что он ошибочный. Даже если так кажется. А дальше надо анализировать сводки с полей с разных сторон и их сопоставлять. Лично мое мнение о том, насколько наш сосед был "братский" сильно упало по результатам тех фактов, которые всплыли наружу. И пока у меня лишь одна надежда, что текущие события смогут с нашей стороны быть доведены до логического конца и поддержка нашего народа не спадет несмотря на трудности. Иначе трудностей будет еще больше, к сожалению.

Где-то была картинка, в центре которой белым цветом изображено, как один человек с ножом бежит за другим человеком (они бегут справа налево). Но при этом если посмотреть на всю картинку целиком (с учетом затенённых областей) получается, что тот человек, который кажется с ножом - на самом деле убегает от другого, который в реальности сам оказывается с ножом. И бегут они слева направо. Очень показательная на сегодняшний день картинка.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 27.03.2022 в 01:50.
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (1), AlGol (2).