Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2016, 14:07   #19  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Сообщение от dn Посмотреть сообщение
Позвольте с этим не согласиться.
Учитывая активность в этой ветке, думаю, этот спорный пункт можно вычеркивать.
По ощущениям, если конкурс соберет хотя бы 5 участников, это будет успех, а 10 - триумф.
Я его (п.7) и добавлял-то, честно говоря, как сознательную провокацию - разогреть дискуссию. Такой "троллинг во благо". Но похоже, не сработало, значит уже не актуально. Так что теперь я согласен с вами - чем больше информации, тем лучше.

Хотя, наверно, стоит пояснить, чем руководствовался, предлагая это временное ограничение.
Мне доводилось участвовать в похожих конкурсах (похожих в смысле малого бюджета и основанности на энтузиазме). Отличие было в значительно большей активности и нетехнической тематике. Так вот, по моим ощущениям, на итоговое распределение мест в таких конкурсах гораздо сильнее влияла подача, нежели сама конкурсная работа. Что само по себе тоже весело, наверно даже полезно, и вполне имеет право на жизнь. Я даже призовые места занимал. Но это уже получается соревнование по маркетингу, харизме, красноречию, "активизму" участников, хотя номинально вроде как оцениваются работы.

Здесь же идет попытка сделать конкурс технических проектов. То есть, предлагая такое ограничение, я преследовал цель снизить влияние "субъективных помех" на беспристрастность оценивающих. Вот лично мне в таком конкурсе было бы значительно легче сохранить объективность, оценивая полностью анонимные проекты. В активной части Аксфорума почти все друг друга как облупленных знают, как минимум заочно. А большинство старожилов - и очно. Иногда это может мешать сделать выбор