Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 19:49   #7  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
хороший вопрос - критерии оценки.
понятно, что должно быть два шага:
1. авторы предлагают ссылки на свои проекты на конкурс (личным письмом или в специальную тему)
2. создаем голосование, в котором участники голосуют за проекты, присланные на конкурс.


Я думаю, что важное и, пожалуй, единственное условие - проект должен быть доступен всем желающим. Другими словами, он должен быть открытым, не закрыт лицензиями, не зашифрованным и т.п. У проекта должна быть хотя бы шареварная версия. В общем, у каждого должна быть возможность поставить себе этот проект.

А как этот проект будет выложен, как он будет настраивается, какие усилия по установке и внедрению требуются от желающего потестить - дело десятое.

Предполагаю, что хорошо сделанные проекты, которые легко могут быть использованы многими, будут оценены гораздо большим числом людей.

Примерно так.
Но готов выслушать предложения и замечания.

====================
И сразу отвечаю на вопрос, который мне задавали в личном общении.
мои проекты в конкурсе не участвуют. я их делал для того, чтобы освоится, знать куда смотреть и дать пример.
https://github.com/mazzy-ax/

Но вполне подозреваю, что могут быть и более удобные варианты выкладывания.
шаг 1 = критерий участия в конкурсе
шаг 2 = критерий подсчета результатов оценки
А в чём считать проект с "мегаускорителемразработкиотчётов" лучше проекта с "модулемучётабиблиотечныхкниг" может или Володя решить, как официальный "спонсор" банкета или давайте сравним:
a) сколько участников конкретный проект себе поставили = критерий "интереса" к теме проекта
б) применили ли "в рабочей среде" установленное = критерий "соответствия" реализации проекта проявленному к нему интересу