Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 17:18   #6  
online
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ну, прикольно. Немного жутко. Пока все - информации маловато
Могу только поддержать Vadik. Единственное что можно пока сказать - продавать теперь будет легче. Есть подозрение что поскольку в облаке особо крупных и масштабных внедрений было мало, продукт еще несколько недоведен и первые серьезные внедрения on-premise пойдут с большими проблемами.
В целом - достаточно порадовал гибридный вариант, поскольку по моему пониманию, это означает что сама аксапта будет крутиться локально, а BI и всякие второстепенные вещи будут жить в облаке. Из первоначального описания Hybrid mode, которое в ноябре выложили, у меня было подозрение, что локально будет крутиться какая-то простенькая приблуда на C#, которая будет только чем-то типа shop floor заниматься.
Еще я думаю, большим сюрпризом для MS станет заметное количество проектов, где гибридная версия деплоится на виртуальную машину в Azure
Просто сейчас заметная доля пользователей боиться отдавать ERP-целиком в чужие руки. Но если будет прямой доступ к приложению и к БД, то народу будет уже не так страшно. Если что - проблемами будут заниматься не непонятные саппортеры из Хайдарабада, а свои или партнерские спецы. Опять таки - из микрософтовской виртуалки можно в случае чего мигрироваться в локальную...

Последний раз редактировалось fed; 25.02.2017 в 18:58.