Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2003, 13:13   #9  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
to mazzy:
К чему эта постоянная переадресация к MBS?
Ведь понятно же, что не все, кто внедряют систему, являются партнерами или клиентами с выкупленным функционалом.
Или это для того, чтобы подчеркнуть, что к источнику знаний могут приложиться только "оплатившие" и "причастные"?
Я думаю, зарегистрированные клиенты и партнеры здесь не задают вопросов о номерных сериях.
Или в MBS сидит на входе девушка и раздет всем интересующимся компакт-диски с демо версиями, документацией, методичками и учебными презентациями? Это ведь не так, там раздают только рекламные брошюры. Иначе мы бы здесь договарились сходить поиграть в боулинг, а не обсуждали трансляцию.
Но сейчас это не так - каждый консультант сам разбирается с системой (миллионы человеко часов по нашей стране), пишет АВТОРСКИЕ курсы для пользователей, придумывает сам методику и фантазирует, как бы ему использовать функционал. Как будто перед нами LEGO, и нам предлагают поиграться. Вот и получаются "прочтения возможностей от..."
Все и так знают, что в MBS потенцифально есть те, кто могут дать ответы. То, что этот форум есть - доказательство того, что возможности по получению ответов из официальных источников сильно ограничены, если не сказать большего.
В гонке за выпуском функционала и захватом рынка о поддержке даже оплатившего клиента и партнера было недосуг позаботиться.
Поэтому клиентам настоятельно рекомендуют обращаться к своим консультантам - может, они и не знают ответ, но обязаны ответить хоть что-то и принять на себя отвественность за решение. Поэтому часто советы консультантов безграмотны с точки зрения логики системы и приводят к ненужным кастомизациям и некорректному использованию функционала.
Монопольное владение знаниями о системе - не может не раздражать.
То, что нет открытых семинаров по использованию нового функционала (есть только для партнеров) не может не раздражать и вообще нонсенс на рынке информационных систем. Такое положение вообще противоречит закону о защите прав потребителя - купи систему и купи услуги партнера.
Все это приводит к преступной потере времени тех, кто решил разобраться с системой. Не давать информации о системе - преступление, я считаю. Никакие аргументы по защите системы от несанционированного распространения не могут быть достаточными, чтобы объяснить этот факт. Навязывание услуг партнеров - некорректно.
Но если кто-то понял перспективность системы и на свой страх и риск решил с ней разбираться самостоятельно - может, хоть на форуме не надо их отправлять в MBS? Можно дать ссылку на документацию. Можно выслать документацию - это не преступление за рамками форума. Им и так не сладко.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.