Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 11:00   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
А что такое NZ?
NotZero - принимает два аргумента. возвращает первый, если он не пустой и второй, если первый пустой.
удобнее, чем тренарный оператор, если второй параметр что-то быстро вычисляемое (константа, strfmt и т.п.)

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
по остальному - в D365 лучше наверное использовать класс System.String - там есть просто все и даже больше.
не очень больше.
System.String не так работает на вправо-выровнянных строках.
а в предыдущих версиях требует постоянного InteropPermission (будь проклят тот архитектор, кто ввел эту шнягу)


Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Если пришлете тексты, могу включить, но лучше наверное в отдельный класс DEVStringHelper
Да, опубликую, пришлю.

только наоборот
это методы работы с рэнджами, буферами, датасорсами и прочими сложными объектами нужно переносить в отдельные классы - SysQuery, SysDataSource, SysRecord, SysArgs.
а методы конвертации базовых типов как раз просятся в Global

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь изначально позаимствовал у Ромы, нужен если у вас есть FormRun и на нем надо вызвать метод. В последнее время кстати приходилось несколько раз пользовать(хотя понятно что лучше этого избегать). Врядли он будет работать для System.Object
эх, Рома, Рома.
Понятно. Он использует это для получения внутреннего представления, насколько я помню. Дикие хаки. Но эффективные, чёрт побери.
Насколько я понимаю, в 365fo контейнер реализован на System.Array, поэтому дикие хаки с cObject работать не должны. Но в этом расширении метод cObject предлагается. Вот я и удивляюсь - может еще как это можно использовать?

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Я наоборот за критику, в спорах рождается истина. Более того, по опыту выкладывания утилит, самое частое что я использую сам - это создание экстенш метода(которое добавил skull), т.е. пока это win-win стратегия
Ок, спасибо.
Я тоже за критику. Просто с этим случаем у меня подозрение, что это я чего-то не знаю.

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Идея метода - продублировать стандартный SysQuery::countPrim, но без условия
это-то понятно. без вопросов.
вопрос - почему pack применяется для QueryRun, а не для Query.

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
зачем там пакуется QueryRun и почему они возвращают Integer я честно говоря не знаю, но идея была чтобы заменить один на другой. А какие с этим проблемы?
не знаю. вот не знание то и беспокоит. вдруг, проблемы таки есть?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 28.02.2019 в 11:03.
За это сообщение автора поблагодарили: trud (2).